Уязвимость приложения мошеннический кредит

Kirill92 7 березня 2020, 11:06
У меня был украден телефон, написано заявление в милицию, но как только появилась возможность заблокировать банкинг, оказывается мошенники оформили Моно-рассрочку В Комфи (классика: человек в черном, лица не видно на кассе включил мой телефон, поднёс к пос-терминалу (рассрочку оформил) и выключил тут же. Поддержка тупо ссылается «вы сообщили пин-код 3м лицам, ничем не поможем», хотя следствие говорит и сотнях таких кредитов, злоумышленники взламывают телефон и овладевают всеми паролями.

При письменных запросах в банк ответы приходят настолько шаблонные и не отвечают сути запроса абсолютно!!! ощущение что с больными людьми общаюсь.

Кроме постов кота в инстаграме ничего не способны. Ответственность за свои дырявые бизнес-процессы приложения перекладывают на клиента, супер!
monobank
7 березня 2020, 17:24
Нам жаль что вы попали в данную ситуацию, разрешите нам дополнительно проверить детали, написали вам в личные сообщения.

7 березня 2020, 11:48

Даже если поверить в эту чушь то что должен сделать банк?

Регулярно общаюсь с поддержкой, всегда получаю ответы по сути.

Кроме постов кота в инстаграме ничего не способны.

Что-то мне подсказывает что автор не имеет карты монобанка.
10 березня 2020, 23:02
Чушь это то, что вы пишете «от фанаря», вы больно близко общаетесь с киберполицией? Или большой специалист в системах безопасности смартфонов?

кредит мошеннический есть, а карты Моно нет, дядя что ты несешь? Или следствие диванного специалиста зашло в тупик?
14 травня 2020, 16:12
… просвящайся:
В случае кражи access токена, refresh куки и fingerprint'а:
Стащить все авторизационные данные это не из легких задач, но все же допустим этот кейс как крайний.
Хакер воспользовался access token'ом
Закончилось время жизни access token'на
Хакер отправляет refresh куку и fingerprint
На сервере создается новый refresh токен («от хакера»)
Хакер получает новую пару токенов

(Если не дошло — наш случай «кража фингерпринта»)
Strelok123
Strelok123
7 березня 2020, 17:08
«У меня был украден телефон, написано заявление в милицию, но как только появилась возможность заблокировать банкинг», - а возможность когда появилась, через день, неделю, месяц?  Судя по всему особо вы не торопились, раз у воров была возможность воспользоваться вашим телефоном, у которого не было блокировки экрана, а пин-код воры тоже сами подобрали? («на кассе включил мой телефон, поднёс к пос-терминалу (рассрочку оформил) и выключил тут же»). «Ответственность за свои дырявые бизнес-процессы приложения перекладывают на клиента», а кто будет нести ответственность за дырявую безопасность своего смартфона, если человек не понимает, что он обязан обезопасить свой смартфон, о чем тут говорить? «ощущение что с больными людьми общаюсь», - судя по отзыву - 100 пудово)))
troeschina
troeschina
8 березня 2020, 1:10
При оплате телефоном, пин-код не спрашивает.
8 березня 2020, 6:58
Спрашивает если сумма более 500 гривен. В рассрочку или оплату частями нельзя взять товар дешевле 1000 гривен. Более того, рассрочка и оплата частями выполняются через манипуляции в приложении Монобанка — тоесть надо разблокировать сначала телефон, затем само приложение, затем в приложении подтвердить оплату частями или перевести оплату в рассрочку.
10 березня 2020, 23:03
Мне что-то кажется ты утка монобанковская, крякаешь о продуктах и условиях покраше самих сотрудников банка)
10 березня 2020, 22:53
Дядя, ты несешь откровенную чушь)) Решил тут поумничать что ты больно ловкий безопасник? В Приват24 тоже были попытки что-то сделать, но к моему счастью, там не оказалось средств, так вот ответь мне, они как туда вошли? Мой отпечаток отрезали или пароль из 12 символов угадали??? А?

Попадёшь в такую ситуацию (чего не желаю), тебе в Киберполиции объяснят, что твой телефон как аппарат, нужен только конченым нарикам, в 21 веке ценность представляет содержимое и доступы в смартфоне.
GGeasyWay
GGeasyWay
9 березня 2020, 13:06
Дуже легко знайти цього зловмисника, я думаю можна дізнатися де і в який час в якому магазині була оформлена розстрочка, точний час камери і оп лице зловмисника у вас на екрані...
10 березня 2020, 22:56
GGeasyWay, да что вы говорите, мошенник по вашу идиот?) Смотрел я эти видео, с момента появления мошенника «из-за угла» до его выхода из магазина с ноутбуком, он был в капюшоне, кепке, с ног до макушки в чёрном. Удачных вам поисков.
4 травня 2020, 9:03
Кроме ответа банка «для приличия» ни единого сообщения я не получил. Вот так вот риски за кнопку «кредит по отпечатку пальца» классно перебрасывается на клиента. Даже не считают нужным ответить. Дно!

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Уязвимость приложения мошеннический кредит