Хорошо...но можно было бы и лутше...

Garbuz21 3 березня 2020, 4:02
Достаточно давно пользуюсь услугами Монобанк… не плохо, но так как я любитель поломать голову и извлечь выгоду от покупок, пользуюсь картой только исходя из выбранных категорий кешбэк, Не однократно было и 500 грн в месяц выводил, но опять же пользуясь картой Отпбанк/bleak edishion можно и поболее насобирать кэшбек а платинум карта, Монобанк это вообще бред как по мне, за покупку Повседневных трат от 1000 ты получишь Мили? За хлебом сходить и молока купить? 1000 грн? Это единицы… потребителей могут так ходить и делать повседневные траты… Так, то выгодно что без ограничения лаунджи сделали, но не каждый летает каждый месяц… я вот для привлечения более большего количества желающих иметь карту платинум, пересмотрел бы мильное начисление, так как замануха повседневные траты для большинства это Не подходит! Богатые может и потянут и им, то этот кешбэк и мили особо не нужны… но из почти 1.5-2 миллиона клиентов… народ скромнее и большая часть от 16 до 40 лет… цена по карте приемлема но бонусная программа с милями это туфта… из примера у меня карта Сбербанк Сигнатуре с Милями… Так там за каждый Потраченный 1$ / эквивалент начисляют Одну милю… тот же Тинькоф от всех покупок 1% и повышенные кэшбек по выбранным категориям… Ну а так, сказать что ещё… читал другие отзывы и не знаю… пока у меня обычная чорная карта и лимит дали 70000 и рассрочкой пользовался не один раз и за эти 2 года что я пользуюсь… не могу сказать что то плохое… не туда оплатил? Деньги вернули по запросу… рассрочка, лично я понял все что написали, льготный период? Понятно все и легко и Напоминания приходят… даже как то завис Айбокс и 100 грн не зашло на карту и то вернули и зачислили… Переводы? Сам с карты другой страны, зачисляю деньги на Моно и проблем нет и блокировок нет… В принципе все норм как банк и как работает! Жалоб нет! Но вот бонусная программа с милями меня насмешила… кешбэк тоже как то скудно и мало… не думали что то сменить? Я к примеру больше денег трачу по карте КонкордБанк, там от всего но стабильно 1% или Отп… есть категории где до 25% начисляют +1% от всего… из трёх банков что я пользуюсь моно для меня это 3 место!!! Советую как то изменить кешбэк и мильное начисление! Тогда и клиентов прибавится… кто хочет ТРАТИТЬ с ВЫГОДОЙ и рейтинг подымится!!!
monobank
monobankua 3 березня 2020, 17:40
Благодарим за отзыв, направили ваше предложение коллегам! Мы всегда стараемся совершенствоваться и понимаем, что хочется пользоваться услугами с максимальной выгодой!
Например, с недавнего времени, для карт Platinum и Iron кешбэк/мили начисляются независимо от того с какой карты клиента прошла оплата, с гривневой или валютной.

3 березня 2020, 7:49
Платинум карта однозначно «карта не для всех». Так зачем её делать под тех у кого основные покупки хлеб с молоком? Карта рассчитана на людей которые тратят много денег и хотят взамен от банка какие-то плюшки.
3 березня 2020, 9:02
У нас (на территории Украниы и возможно еще нескольких соседних государств) очень искажен подход к использованию карт класса Gold, Platinum и выше.

Не то чтоб это «плохо», но это не то что задумывалось самими платежными системами.

В результате у нас сейчас люди летающие лоукостами рассказывают про тесты двух лаунжей в аэропорту перед очередным полетом (как раз благодаря платине Монобанка). Это как если в такси 30-40, шара или любимое людей будет возить ягуар или роллс-ройс. И естественно человек у которого по финансам денег только на лоукосты будет испытывать недовольство от мильной программы. Потому что мильная программа расчитана на тех кто летает австрийскими авиалиниями, и скорей всего не в эконом-классе.

В соседней Польше получить карту голд или платинум можно только имея капиталов в банке на 200 тыщ, причем не гривен как у Монобанка, а злотых. Хотя вот недавно проскочила новость что Pekao начинает продавать карту голд всем желающим.
3 березня 2020, 9:13
К слову, раз уж меня опять понесло и я начал вещать про Польшу, то в очередной раз хочу отметить одну вещь: там для клиентов с небольшими суммами банк предлагает более выгодные проценты, чем для людей с большими суммами денег.

Вот с картами примерно тоже (не в Украине, тут все как-то не так): карта голд или платинум не дает больше выгоды от пользования банком, чем стандартная карта, она дает другие услуги которые вполне возможно не будут интересны обычному клиенту.
Strelok123
Strelok123
3 березня 2020, 16:47
Много букоф, все сумбурно в одну кучу свалено .«за покупку Повседневных трат от 1000 ты получишь Мили? За хлебом сходить и молока купить? 1000 грн?» , - а кто вам мешает отказаться от начислений миль и пользоваться кешбеком? При этом все плюшки карты, такие как доступ ко всем бизнес-залам от Mastercard и Lounge Key в аэропортах 450 городов по всему миру,  Fast Line и пр. остаются в силе. Как выше был комментарий , карта для людей с деньгами, которые много путешествуют. Короче, «можно было бы и луТше...» подготовиться к отзыву)
Andriy76
Andriy76
5 березня 2020, 12:13
Сейчас нахожусь за границей. У меня карта Iron. Соглашусь с Виталием, что у нас действительно искажен подход к премиальным картам. Народ в Европе пользуется картами Visa Elektron максимум Clasik. Совершал покупки на территории 3-х стран. К примеру. Оплатил в Антверпене косметику стоимостью 32 евро - списали 28. В чеке 4 евро значится, как скидка владельцу премиальной карты. Вчера купил 2 сумки в подарок, их стоимость 54 евро. Списали 46,45,а 7,55 значится, как скидка. То же самое было в кафешках, при покупке билетов на городской экспресс даже в туалете автовокзала Слотердейк вместо 0,70 списало 0,50 евро. Не все люди за рубежом могут себе позволить держать на таких картах не снимаемый остаток от 30К евро и ежегодно платить за обслуживание от 650 до 3К евро, поэтому они пользуются простыми картами, а так премиальные карты за границей реально позволяют получать приятные бонусы даже при таком не стабильном курсе гривны к валютам как у нас.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Хорошо...но можно было бы и лутше...