Как меня развели на 200 грн

Евгений Лисовой 27 лютого 2020, 0:19
Кривой рог, корнейчука 21в терминал IBOX 24.02 в 17:00 производил очередное внесение средств на карту монобанк в размере 14000 которые успешно в руку получил в пяти метрах в банкомате. При внесении купюры в номинале 200 грн терминал обесточился и купюра осталась внутри. Внесено было 11600грн я пересчитал остаток на руках 2400грн. Позвонил в техподдержку IBOX на номер 0800300102 в 17:10 и сообщил о проблеме — мне сказали, что платеж видно и деньги вернут. В 18:34 на карту поступила сумма на 200 грн меньше 11400грн. Обратился в техподдержку повторно 24.02 в 19:17 мне сообщили что приняли заявку на возврат средств и взяли данные карты для их возврата. 25.02 не вернули 26.02 не вернули и сказали денег лишних при инкасации не обнаружено. МРАК
monobank
monobankua 27 лютого 2020, 8:22
Нам жаль что возникла такая ситуации при пополнении. Позвольте детальнее проверить информацию. Написали вам в личные сообщения

R Юрий
R Юрий
27 лютого 2020, 1:07
Тут явно проблема IBOX. А какие претензии к банку непонятно.
27 лютого 2020, 2:12
Согласен. Даже если б это была Ваша 500 грн купюра, проблем и претензий к банку не было бы. Только вот что делать, оказавшись в такой ситуации?
27 лютого 2020, 8:12
Я снимаю терминал и процесс пополнения на смартфон
27 лютого 2020, 12:30
Как можно одной рукой держать смартфон и снимать, а второй держать пачку денег и засовывать по одной купюре?
Pasha2005
Pasha2005
27 лютого 2020, 15:06
Вытаскивать по одной купюре? Сам стал снимать, когда валютой пополняю. А если гривнами и лень вести съёмку — разбиваю сумму на несколько отдельных пополнений.
27 лютого 2020, 8:34
Партнеры по бизнесу?
Богдан БОГДАН
Богдан БОГДАН
27 лютого 2020, 13:06
Нехай Айбокс і повертає кошти, оскільки їх провина тільки в тому, що реально було знеструмлено термінал, а людина в цей час і це легко можна відстежити та довести вносила кошти. Термінали будь-якої платіжної системи треба встановлювати в місцях з безперебійним постачанням електроенергії. Це перше. А по друге вони повинні мати акумулятори і вони повинні спрацьовувати й вимикати заздалегіть термінал до моменту коли терміналом вже ніхто не користується.
27 лютого 2020, 13:15
Техподдержка айбокс никакая, после моего обращения мне никто не перезванивал с сообщением о результате, а когда я позвонил узнать - мне сообщили , что забыли начислить, ждите завтра т.к оператор уже ушел с работы. Если банк сотрудничает с такой «дешевкой» то страдает сервис самого банка, и с этим нужно разбиратся. Касаемо выше описанной ситуации могу отметить: либо разбирается банк с партнером или клиенты банка разберутся в выборе банка!!!
27 лютого 2020, 14:51
Проблема решена. Спасибо сотрудникам Монобанк в решении моей проблемы. 12 часов после публикации отзыва, достойно уважения репутации банка!!
27 лютого 2020, 21:12
Ничего достойного после моего опыта со службой безопасности банка https://minfin.com.ua/company/monobank/review/137741/#comments
27 лютого 2020, 21:16
Ненавижу IBOX терминалы!

еще одно скотсво этих терминалов, есть шанс узнать о комиссии в момент пополнения… например карты таскомбанка… был единственный и последний эпизод… но скотский — я не мол обратно забрать деньги!

Ненавижу IBOX терминалы!
corsww
corsww
28 лютого 2020, 17:13
Можно вопрос?т К чему ваша истерика про айбокс в ветке отзыва про монобанк?
Ну да, возможно айбоксы  и плохие. Но при чем тут ваши крики?
 Автор выше ответил уже , что проблема монобанком решена хоть они и не обязаны были это делать. Доказали, что могут и за партнеров своих ответить. Это плюс банку кстати.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank