Мошенники!

opeshko 23 лютого 2020, 15:15
Хотел бы предостеречь потенциальных клиентов этой шаражкиной конторы. К сожалению не решил прочитать отзывы перед тем как выбрал этот банк в качестве для получения средств. Постараюсь детально описать весь кейс, чтобы люди понимали насколько безответсвенно и легкомысленно банк относится к своим клиентам.
Итак:
6 Февраля
Я получил зарплату за долгосрочный проект на своей счет. Сумма превышала 150 тыс. гривен. Я отдавал себе отчет в том что деньги могут быть задержаны банком на какой-то срок для проверки. Так и случилось.
Для разблокировки своего счета, на минуточку, я предоставил чеки отправителей, контракты о трудоустройстве, скриншоты моего профиля в рабочей соц сети, примеры моих работ, отзывы, выписку с другого банка, скриншот из моих сторонних ресурсов на которых я держу свои инвестиции. Плюс ко всему чуть ли не обьяснительную составил на тему, почему я распоряжаюсь своими средствами именно так. Все это время, деньги на моем счету заморожены, несмотря на то, что в других банках дают время на вывод средств в подобных ситуациях.
В общем что у меня есть на данный момент?
23 Февраля. Мой счет все еще заморожен. До сих пор проверяют…
Когда у этих мошенников уже просто не осталось позиций по которым можно было бы оставить мои средства себе. Они просто перестали мне отвечать. Раз в 3-4 дня на мои сообщения мне приходит ответ от бота из серии
«Мы делаем все возможное. С вами свяжутся»
После того как я предоставил все возможные документы, я не понимаю на каких основаниях мои средства все еще заморожены и буду подавать в суд, а так же писать в НБУ. В добавок ко всему я не успокоюсь пока не получу компенсацию за потраченное время.
monobank
23 лютого 2020, 18:20
Понимаем, что возникла неприятная ситуация.
Мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам. Иногда, для проверки информации требуется больше времени.
Проверьте, пожалуйста, ваш электронный адрес, коллеги вам предоставили детальную информацию.

23 лютого 2020, 16:30
К сожалению, не все клиенты Монобанка получают зарплаты по 150 тысяч и более, поэтому ваши проблемы скорее всего обойдут стороной подавляющее большинство клиентов Монобанка...
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
24 лютого 2020, 7:09
Если пишите про зарплату, то при зарплате в 150тыс, должно быть уплачено дохрена налогов! Около 40% от суммы сверху. Есть ли документы подтверждающие такое? Об уплате 60тыс грн в бюджет?
Почему в отзыве ни слова про налоги?
Oleksandr0
Oleksandr0
24 лютого 2020, 17:44
Скорее всего автор предоставляет услуги в сфере ИТ (исходя из контекста), и зарегистрирован как ФОП.
Тогда необходимо оплатить ЕСВ + 5% от дохода.
Автор получил оплату 6 февраля, соответственно налоги за 1 квртал 2020г. по закону он обязан оплатить до
- ЕСВ - до 21.04
- 5% - до 20.05
Тоесть не совсем резонно сейчас требовать подтверждение оплаты налогов.

Другой вопрос, что такого рода выплаты должны идти через 2600
D L
D L
25 лютого 2020, 16:02
А с каких пор банки у нас обязали/уполномочили контролировать уплату налогов физлицами?

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903