если у вас умер родственник будьте уверены что им будет на это наплевать!!!!!

VIKTORISS 21 лютого 2020, 17:10
И так у меня умер отец 15го ноября 2019 года. моя мать в тот же месяц поехала в тц именно там находится их рецепшен или что-то в этом роде.
и предоставила информацию о смерти написала заявление. мы думали что на этом все ей пообещали связаться и пересчитать % ноо не тут то было через месяц я получаю письмо от этого банка что ко мне едет выездная группа. моему возмущению не было предела.Я звоню на горячею линию отвечает девушка о том ЧТО У НИХ НЕТТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ О СМЕРТИ МОЕГО ОТЦА…
свяжитесь с нами в вайбере. Я ГОВОРЮ КАК НЕТ МОЯ МАТЬ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДОСТАВИЛА СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ ВЫ ЧТО ГОВОРЮ ВООБЩЕ ТА ОФИГЕЛИ ОТВЕТ ПРОСТ СВЯЖИТЕСЬ В ВАЙБЕРЕ. ну думаю сейчас я с вами свяжусь когда стала писать… они мне опять у нас нет информации приносим соболезнования. вообщем мне пришлось этому недобанку выслать по-новой свидельство о смерти и написать заявление что он умер и когда. они пообещали связаться для пересчета % мол все приняли извините приносим свое соболезнование.
проходит неделя приходит мне на вайбер что уважаемый клиент такой-то такой-то у вас просрочка по карте… я была в ужасе честно говоря им очень повезло что у них нет главного отделения… мне пришлось писать по новой делать скрины что писала заявление знаете что сказали приносим свои соболезнования мы приняли эту информацию тоесть даже когда я писала на ВАЙБЕР и свидетельство фото и заявление они попросту игнорили это…
и так после всех скринов этот недоработник мне стал говорить о том что это нужно закрыть сейчас чтобы не было долга там было около 8 тыс грн я по своему незнанию закона впала в шок стала просить разбить на части на уступки не шли. в итоге я плюнула и пошла к адвокату вот он мне и сказал про 6 месяцев о праве наследства что хоть частями хоть по 100 грн буду ложить на это есть закон о праве наследства так как пол года не прошло хоть частями хоть вообще никак а закрыть все в апреле месяце 2020 года.ах ты ж думаю но прошло еще пару дней. опять пишут о том что будет выездная группа что вы думаете мне опять пришлось скидывать скрины и только тогда когда я сказала что если это не прекратиться я обращусь в суд на каком основании от меня требуют не по закону. тогда они притихли но самое интересное что выслали реквизиты на оплату тех же 8ми тыс
я говорю вы что вообще больные пока вы не пересчитаете % не будет никакой оплаты и через две недели мне пришлось опять кидать скрины свидетельства и заявления и после того как до них доперло что если не пересчитают % я обращусь в суд тогда они пересчитали якобы 6400.ноо он платил регулярно и эти все деньги шли просто кому-то на зп…
И вот сегодня 21.02.2020 мне пишет Артем якобы с оперативно розыскной группы о том что им поступила инф з миграционной службы что паспорт недействительный чтобы мой покойный отец перефотографировал им лицевой и обратную сторону ид карты… просто удручающий банк.
Мне пришлось опять доводить до их свединья о всей ситуации и том что они мягко говоря ***
на что чел мне пишет когда оплотите знаете ребята я прочитала все отзывы о вашем *** банке и теперь понимаю что оплату я буду делать через юриста чтобы потом вы меня больше не ***
Такого удручающего банка нет нигде. Я удивлена как вас еще не закрыли
Оставляю ниже отделение в котором в первый раз не приняли во внимание ни свидетельства ни заявы.
monobank
monobankua 21 лютого 2020, 19:20
Примите наши соболезнования.
Ваша заявка была успешно принята в работу. Предоставлена информация касательно пересмотра процентов и их выплаты, также по общей сумме задолженности. Предлагаем вам внести эту сумму на карту, чтобы в наследство клиента не считались долги.
Написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить информацию насчет повторных обращений. Обязательно всё проверим.

sergunya73
sergunya73
21 лютого 2020, 18:35
Я просто поражаюсь, с какой лёгкостью люди находят геморрой на свою пятую точку. Ну умер кто то там и умер. Погашали бы себе тот злополучный кредит ежемесячными платежами по тихому. Так нет же ж блин, надо было тупо засветиться, полезть на рожон с каким то свидетельством о смерти, создать конфликтную ситуацию с банком вплоть до звонков коллекторов ))
22 лютого 2020, 7:26
Слушай за своего отца будешь говорить кто-то там понял меня .ну суй нос куда не просили . Это первое а второе платить или нет на есть законы в какие сроки я могу их совершать . Или это сотрудники банка  решили   прикрыть свою *** таким коментом ....
Плевать мне на твое мнение
22 лютого 2020, 7:43
И коллектора как ты выразился мне не звонили нет у них на то причин!!! МЕНЬШЕ НОС СВОЙ СУЙ
22 лютого 2020, 7:34
ДА что вы никаких долгов и не будет счится . а судя по всему что каждый месяц мне приходиться не по одному разу доносить одну и ту же информацию то  эту сумму я буду вносить через юриста потому как у меня нет никаких гарантий что и после оплаты не будет такого же. А это будет мне потом  нужно будет не свидетельство о смерти уже предостовлять а чеки обо оплате . и платил он регулярно куда шли эти деньги непонятно . и самое смешное что я должна на карту их вносить . )))) вообще веселите или что по-вашему я знаю пин код где эта карта и тд .... ну это полный бред
 почему когда я пришла в приват мне там сказали как хотите так и плотите дали счет и все через кассу все вопросов нет
 а у вас хрен знает что . так что дорогие мои только через юриста .  у вас даже нет  банка куда я могу обратиться и оплатить . в случае чего опять строчить в вайбере и что-то доказывать . я не собираюсь !!!!!
22 лютого 2020, 7:41
Смотрю сколько жалоб на ваш банк так я не удивлена ни сколько. вы держитесь за счет людей которых разводите. а именно списываете с карт деньги не понятно куда платежи которые не доходят якобы вовремя и вы потом насчитываете % якобы законно. блокировка карт по непонятным причинам когда моя подруга поехала отдыхать и нужно было снять деньги ей блоконули карту когда она позвонила в ваш якобы банк потому что банком назвать вас сложно то ей консультанша не смогла назвать причину блока карты это как ?? тожк типо человек был не прав ???? ей просто бы пришлось спать на улице если бы не было другой карты на которую ей скинули деньги и все оплата прошла без всякой проблемы. и таких историй уйма.
так что не стоит мне писать даже
Оплата только через юриста
И письмо подтверждение о закрытие кредита
А не просто как вы выразились на карту!!!
22 лютого 2020, 15:35
Вы поступали совершенно правильно. Вы своевременно оповестили банк о смерти должника (вашего отца) и до вступления в наследство (оформления необходимых документов 6 мес.+ время на оформление) ни банк ни какая выездная группа не может к вам предьявлять претензий (возможно вы не захотите оформлять наследство на себя а например на другого члена семьи, возможно в завещании отца указан другой наследник о котором вы даже не знаете). На данный момент вы не являетесь наследницей долга в этом банке и не обязаны погашать долг. По совести с момента оповещения банка о смерти клиента (подтверждающим документом) банк должен был приостановить начисление процентов по кредиту и возобновить только после наследования и переоформления кредита. Но так ли это по закону необходимо уточнить у юриста (мне по депозитам отца проценты банк не начислял до вступления в наследство — почему к процентам по кредиту должен быть другой подход?). После вступления в наследство вам необходимо будет закрыть кредит на сумму зафиксированную на день смерти (тело кредита минус уплоченные проценты ) или переоформить кредит на себя и продолжать обслуживание кредита по новому договору с банком. Как то так, но предлагаю уточнить у юриста так как опыта с наследованием кредита не имел.
22 лютого 2020, 15:44
«Предлагаем вам внести эту сумму на карту, чтобы в наследство клиента не считались долги» — предложение банка о добровольном погашении долга если вы решили оформлять наследство на себя и для упрощения вхождения в наследство. «не считались долги» — по моему мнению это фиксированный долг на момент смерти вашего отца. Но еще раз это только предложение которое вы можете не выполнять или выполнить после вхождение. Вам решать.
22 лютого 2020, 16:19
По-моему ,это проще решить через юриста так как доверия нет к этому Банку ,и справки о закрытии кредита ,нет. Не хочу обслуживаться в этом банке ,и то что сообщать одну и ту же информацию это уже просто бесит ,я знаю закон и действую в его рамках ,да % они убрали это уже фиксированная сумма к закрытию , так как они отнеслись к ситуации то что пишут по сотни раз ,так и я отнесусь оплачу через юриста
23 лютого 2020, 12:55
Это ваш выбор и ваше право.
DmitriiM
DmitriiM
22 лютого 2020, 22:20
1. Со дня смерти проценты насчитывать не могут.
2. Если не будете вступать в наследство - то тогда вообще нет смысла платить.
kotmonobankin
kotmonobankin
22 лютого 2020, 23:32
Не платите ничего и не вносите никаких процентов, там в коллекторах работает такое бичье, что им плевать на все, лишь бы добыть деньги. все эти «выездные группы» полная чушь, если достают то смените номер

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / если у вас умер родственник будьте уверены что им будет на это наплевать!!!!!