Монобанк

Valeriachizh 17 лютого 2020, 21:11
Здравствуйте
Положила на карту 2800$
Мне пришло письмо что деньги не засчитаны
Надо отправить либо свои доходы
Либо документы по кредиту
Общалась с консультантом в телеграмм канале
Я студенка, деньги подаренные
Сказали что не вернут деньги без этих документов подтверждения откуда у меня эти деньги
Это вообще как такое возможно?
Буду обращаться в суд
Этих документов у меня нет
monobank
monobankua 18 лютого 2020, 18:28
Добрый вечер.
Понимаем, что проверка зачисления средств может быть неожиданной.
Однако, банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета Клиентам. Вам на электронную почту пришло письмо с просьбой предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Пожалуйста, предоставьте документы в ответном письме, если же данных документов у вас нет, в таком случае вы можете описать сложившуюся ситуацию в обратном письме, наши специалисты обязательно предоставят вам ответ.

KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
17 лютого 2020, 23:44
Валерия, добро пожаловать в Украину.  Где всё делают для народа! А банк только выполняет предписание, иначе отберут лицензию.
За подарок надо заплатить налог  5%+1.5% военного сбора

Согласно действующему законодательству в обязательном порядке нотариальному заверению подлежат договоры дарения:
недвижимости;
 валютных ценностей на сумму свыше 850 грн.
К валютным ценностям относятся:
 валюта Украины;
 иностранная валюта;
 банковские металлы (золото, серебро, платина, монеты из драгоценных металлов);
 платежные документы и ценные бумаги;
 драгоценные металлы и камни, драгоценности.

Обратите внимание: Полностью освобождены от налогов родственники первой линии родства.  Так же освобождаются инвалиды 1й группы и дети— сироты.
Zhmunya
Zhmunya
18 лютого 2020, 7:33
Стопудово сирота, так родственников первой степени не нашлось.
18 лютого 2020, 0:03
В стране где налогоговый кодекс появился в 2011 году мне кажецо нелогично требовать происхождение 2800 долларов. Такая сумма никого не должна парить. Даже нулевого декларирования не было-- нет точки отсчёта. Всю жизнь копил и накопил… Это унизительно, как по мне,…
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
18 лютого 2020, 0:13
С одной стороны поддерживаю.
А с другой, мониторинг банка сработал, как должен, нетипичная операция.
Такие суммы просто-так не дарятся.
18 лютого 2020, 0:25
Так для банка она их положила себе на карту, как я понял. Если бабулеты зашли с карты другого чела, то это ваще другой разговор. Хотя эти писатели так пишут, шо можно зазря поругать не то шо банк, а и самого Смолия))
18 лютого 2020, 0:28
ЗЫ если отправитель и получатель разные люди, то ваще пусть на себя пеняют, коль бум-бум
barab111
barab111
18 лютого 2020, 11:46
Для начала надо бы на депозит через кассу… Или моно мониторит(упс, каламбур-) и кэш на депо? Однако…
corsww
corsww
18 лютого 2020, 15:02
Столько желающих судится с монобанком. Обанкротят смотрю банк.
Автору. Тот человек, что вам подарил эти деньги может подтвердить это? Со справкой что он уплатил налог? Какие проблемы?

Jokets
Jokets
21 лютого 2020, 7:15
Проблемы не желания платить какие либо налоги
VovaLee123
VovaLee123
22 лютого 2020, 10:24
Сталкивался с такой ситуацией... На будущее буду знать, что нужна какая-то бумажка подтверждения происхождения денег... Возврат долга - самая простая, материальная помощь облагается налогом, услуга, продажа тоже. Банк прин этом не предупреждает об ограничениях, хотя я спрашивал... Напишите заявление, скорее всего начальник отделения не захочет лично принимать на себя, брать ответственность, скажет писать на главного, главный офис. Опишите все нюансы, попросите объяснить конкретную причину и какие документы нужны. Можете наголосити, что сам банк имеет право блокировать на 2 дня, фин мониторинг до 5 дней. В большинстве случаев (кроме возврата долга) этот доход облагается налогом. То есть можете написать, что хотели декларировать, время ещё есть. Когда они прининяли заявление, подождите ответа и закрывайте счёт. В моем случае на след день перезвонили. Но я при этом ходил с юристом в точку и в главное отд. Обязаны выдать... В худшем случае отправят назад. Удачи

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank