Безопасности у карты нет, совсем никакой.

Ирина Карачевцева 17 лютого 2020, 19:25
У меня украли карту, в течении 10 минут мошенники уже сняли все деньги, которые там были. Мне пришло уведомление в приложении про оплату товаров на одном из сайтов. Я сразу же позвонила на горячую линию и написала в вайбер, что платеж я не совершала и попросила его отменить, плюс заблокировать карту (хотя смылса уже не было там 43 грн осталось). Оспорить транзакцию мне не удалось. Т.к. меня стали обвинять в том, что я САМА отдала данные 3м лицам. После долгих разъяснений ситуации заявку все таки оформили 27.01.2020. В течении 11 дней деньги или окончательно спишутся в пользу магазина, или банк их вернет мне. Конечно же ничего не сделано, чтоб вернуть их мне. Связываюсь с банком через 13 дней, чтоб узнать о ситуации. Мальчик Владислав обвиняет меня во всех смертных грехах, и «рекомендует» открыть диспут у продавца. Я поясняю, что это НЕ Я ПОКУПАЛА эти товары. В ответ Владислав просто блокирует карту и предлагает ещё раз её перевыпустить. П-профи! Дело было вечером, утром звоню в колл-центр карту разблокировали. Владислава пожурили, мне типа бонус предложили за неудобство. На вопрос, что с моей заявкой так и не ответили. Через пару дней снова уточняю, что с моей заявкой??? Что происходит, есть ли шансы вернуть деньги??? В ответ: ваша заявка в работе. За 3 недели мне так и не смогли дать хоть какой-то болие ли менее внятный ответ, кроме ваша заявка в работе. Т.е. платеж в 1004 грн без какого либо подтверждения провести могут, а вот вернуть эти деньги нет. Странный подход. В общем если хотите потерять свои деньги — пользуйтесь монобанком. Вам дадут «ценные советы»: установить динамический свв, и поставить оплату в интернете 0, и каждый раз, когда будете совершать платеж нужно идти в настройки и ставить лимит выше. Просто сделать элементарное подтверждение оплаты — это очень сложно!
monobank
monobankua 17 лютого 2020, 19:41
Нам действительно жаль, что произошла подобная ситуация. Позвольте нам проверить всё более детально и предоставить вам корректный ответ.
Написали вам в личные сообщения, для уточнения контактной информации.

17 лютого 2020, 20:44
Автору. Ваши слова У меня украли карту. Дальше скучно. В любом банке у вас сняли бы все деньги. Потому что вам лень сделать элементарное. Сделать динамическим свв код и выставить лимит. Вам же все это нудно и ненужно? Так с чего вы решили, что кому то не нудно будет возвращать вам ваши украденные деньги если вы своим поведением сами все сделали для того, чтобы их украли. Пишите заявление в полицию. Или вам и это лень?
17 лютого 2020, 21:46
Спасибо за Ваш отзыв, рада, что вам не лень писать подобный комментарий. Не могла себе представить, что без подтверждения с приложения можно оплачивать картой. Кто Вам сказал, что заявление не написано? Или вам лень задать адекватные вопросы? Вы случайно не сотрудник Монобанка, там специалисты раздавать «дельные советы»?
17 лютого 2020, 22:25
Знаете какая вторая глупость всех написавших непонятные отзывы? То , что любой человек который с ними не согласен тут же автоматически  для них становится работником банка. Нет, банками замаран я не был. Что касается  оплаты без подтверждения. Куча сайтов есть в инете, где зная ваш номер карты, свв код и срок действия ее. Можно вывести все деньги. Если бы вы в приложении хотя бы поставили динамический свв код то почти уверен, что ни копейки бы у вас не пропало. Вы этого к сожалению не сделали. Мне жаль.
21 лютого 2020, 0:32
Если бы мое согласие с вами решило мой вопрос, я бы согласилась. Но мне лично все равно, что происходит в вашей голове. Для меня важнее, чтоб большинство «ленивого населения», которое по своей тупости (так же вы считаете?) не знает о том, что есть сайты на которых можно рассчитаться картой без подтверждения, узнало об этом и приняло меры! Пользовалась Приватом около 13 лет, и никогда подобного не случалось. Да и карту эту воровать смысла то не было, нет пина и приложения - это просто кусок пластика.
18 лютого 2020, 9:20
Ирина, про «мальчика Владислава» поподробнее можно?Вам-то это откуда известно и что мешает Вам сделать из него мужчину?-))
21 лютого 2020, 0:27
У Вас сексуальный интерес к мальчикам? Это сайт про другое...
21 лютого 2020, 9:31
Так и я о том же...Вы сотрудника службы поддержки назвали мальчиком, хотя ему > 18 лет и он для вас просто сотрудник службы поддержки, не более, но и не менее.
Предполагаю, что всей службе поддержки не интересен ваш физиологически-биологичесий статус-девочка,женщина, бабуся...
Італій .
Італій .
18 лютого 2020, 9:46
По количеству способов защиты карты Монобанк утрет нос любому банку Украины: в приложении есть огромный список всяких переключателей защищающих от разных вариантов мошеничества.

Мне интересно вот что. Про мальчика в тексте есть, а про сайт через который были выведены деньги - ни слова.
21 лютого 2020, 0:26
А зачем? Чтоб воры быстро находили способы способы увести деньги? А может кто-то и не знал, что так можно, так я расскажу - он попробует. Думаю я не одна в этой стране не клацала «огромный список всяких переключателей». Или думаете одна? Поэтому и написала этот отзыв, чтоб другие почитали кучу умных комментариев и задумались о своем безотвественном поведении.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Безопасности у карты нет, совсем никакой.