Худший банк из всех которыми я пользовался (вопрос решен 17.02.20)

Ukoloff 16 лютого 2020, 13:57
Начнем с того что банк сливает информацию третьим лицам. Взял стартовый кредит, на следующий день начались звонки от всем известных мошенников «Примо коллект» и «Кредит капитал» по несуществующим кредитам. При выводе кэш бэка, вас ждет не приятный сюрприз в виде налога 19.5%, по факту из 100грн. Вы получите 80. Отправил жене приглашение в монобанк, кэш бэк не получили не я, не она, скачивание есть, активации нет, хотя карту она уже давно получила и активно пользуется. Супруге предложили стартовый кредит, при попытке его взять, ответили отказом. Вопрос зачем предлагать? Ну это все так, вступление, самое интересное впереди. 24 января, исполнительная служба установила арест на мои счета, на карте мне заблокировали 1831 грн. На этот момент, у меня было 2 стартовых кредита с ежемесячным погашением 13 числа, суммы погашения 3025 грн. и 2995 грн., 10 февраля мне приходит сообщение о том что для погашения кредита для меня открыт специальный счет 5375ХХХХХХХХХХХХ, 13 февраля я вношу на этот счет 6020 грн. через IBOX. 14 февраля ночью, 6020 грн., Списываются с основного счета плюс штраф в 400грн!!! Я звоню в службу поддержки и мне сообщают, что информация обновляется в течении суток, и штрафы уберутся автоматически, чего не произошло. Ежедневное обращение в службу поддержки ничего не дает, ответ один – Ваша заявка на рассмотрении. Никому не советую этот банк, служба поддержки ничего не решает, отвечают мы видим платеж, но сделать ничего не могут. Выписывают безосновательные штрафы. Вопрос решить невозможно.
monobank
16 лютого 2020, 18:50
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Мы не разглашаем ваши данные, поскольку это банковская тайна.
Так как выведенные бонусы считаются доходом физ. лица, то выведенная сумма подлежит налогообложению. Данная информация указывается в условиях и правилах банка, в мобильном приложении вкладка «Кешбэк», достаточно в верхнем правом углу нажать на букву «і» в кружке, и при выводе на основной счет.
Для проверки информации касательно реферальной программы и погашение услуги «Стартовый кредит», написали вам в личном сообщении.

16 лютого 2020, 14:21
При выводе кэш бэка, вас ждет не приятный сюрприз в виде налога 19.5%

Ахах, оказывается уплата налогов это для лохов
16 лютого 2020, 14:35
Не для лохов, просто честнее было бы об этом моменте предупреждать, или давать реальный процент, с учетом вычета этих налогов.
16 лютого 2020, 16:59
Предупреждать? Налог ты платишь государству, не банку. Ты в курсе что подоходный с твой зарплаты удерживается твоим работодателем? А предупреждал ли он тебя об этом?
16 лютого 2020, 19:07
Я не в курсе, потому что у меня никогда не было работодателя.
16 лютого 2020, 20:55
Тогда очень удивительно что ты будучи то ли самостоятельным предпринимателем, то ли даже владельцем бизнеса, не осведомлен о том что подоходный налог платится любым гражданином и с любого дохода. Ведь тебе так или иначе надо платить налоги или минимум за себя, или за себя и за своих подчиненных, а потом ещё и с дивидентов полученных от своего бизнеса.

Ну, возможно конечно что ты вообще никаких налогов не платишь и знать не знаешь что их надо платить…
16 лютого 2020, 21:44
Ну как же не плачу, вот с кэшбэка заплатил.
16 лютого 2020, 21:55
Первый раз? :D
16 лютого 2020, 22:31
Не помню.
16 лютого 2020, 15:08
Тема облагания налогами кешбеков является довольно актуальной и для СШАй, однозначного алгоритма увы нету. Просмотрите ради интереса «Taxation of Cashback».
16 лютого 2020, 14:46
И вообще кэш бэк — это возврат банком моих потраченных средств с которых налоги уже уплачены. С чего кэш бэк должен считаться доходом?
16 лютого 2020, 17:00
Кешбек не является возвратом средств, в отличии от например возраста НДС по схеме Tax Free.

Это премия от банка. Как например розыгрыш автомобиля в других банках.
16 лютого 2020, 17:25
Виталий, кешбек это буквально означает возврат средств, но чем это слово является в сущности банковской— действительно определяется банком. Обьективности ради — банк предупреждает о том сколько процентов будет удерживаться в счет налогов. А для того чтоб понять оформлен ли кешбек как оф. доход достаточно проверить это через кабинет «платника податків»
16 лютого 2020, 17:28
. При выводе кэш бэка, вас ждет не приятный сюрприз в виде налога 19.5%, по факту из 100грн. Вы получите 80. Кеш бек это прибыль! Поэтому с этой прибыли взимается налог. Какие претензии могут быть к банку, банк просто выполняет требования законодательства, как налоговый агент, удерживая в пользу государства предусмотренные налоговые удержания
16 лютого 2020, 18:27
Представьте такую ситуацию: вы приходите в магазин, выбираете телевизор, продавец вам озвучивает цену 10000 грн. Вы соглашаетесь, его упаковывают, вы проходите к кассе и кассир вам сообщает что вы должны уплатить сверху 20% налога. Здесь происходит тоже самое, вы копите кэш бэк, а при выводе с вас удерживают 20%. Все клиенты монобанка при первом выводе с этим сталкиваются и я уверен что об этом заранее никто не знает. И если в магазине вы можете отказаться от покупки, то здесь или забирайте что дают, или идите лесом)
16 лютого 2020, 18:46
Вы пишите бред лесом стоит идти Вам. monobak ничего не скрывает и никого не вводит в заблуждение. В разделе, кешбек есть все описания и правила пользование данной услугой. Вот цитата с приложения: «Під час виведення коштів буде утримано податок на прибуток — 19,5% (ПДФО + військовий збір).» У Вас по поводу кешбека еде остались претензии к банку!?
16 лютого 2020, 18:57
Да, действительно есть, не заметил, не прочитал. К банку остались претензии по другому вопросу.
16 лютого 2020, 19:58
Извините за фразу: «лесом стоит идти Вам». Вы похоже адекватный клиент банка, и мне не стоило так к вам обращаться.
16 лютого 2020, 20:33
Проехали)
16 лютого 2020, 17:30
А Вы уверены, что с Ваших средств оплачены налоги!? Или это просто средства которые Вам перевели третьи лица?
16 лютого 2020, 18:29
Не уверен, и мне на это все равно, речь не об этом, если вы меня поняли.
16 лютого 2020, 14:53
По поводу передачи информации — автор частично прав. Виною этому флажок по умолчанию «Показувати в контактах у інших користувачів». Менеджеру одной из кредитных контор достаточно влупить себе несколько тысяч номеров и ожидать пока подсветит номер как тот что использует Моно, и начать долбать смсками. При желании можно вытянуть Имя Фамилию скинув например пару копеек переводом.

Ну и по поводу «приведи друга», я также схему работы не осилил. Самолично ставил приложение родителям и супруге по ссылке реферальной. Мелькала надпись что «Вас запросив той то» и на этом как бы все. Чует мое сердце что именно поэтому три лычки и не смогу осилить.
16 лютого 2020, 15:04
Флажок здесь не причем, звонки начались только после того как я взял стартовый кредит, хотя картой пользовался давно. Скорее всего они передают данные в бюро кредитных историй, к которому имеют доступ мошенники из «Примо коллект» и «Кредит капитал».
16 лютого 2020, 15:16
С УБКИ точно работают, но это вопрос тогда к УБКИ. Я озвучил тот способ которым банк частично сливает информацию напрямую, скорее всего даже неосознанно. Почему настаиваю именно на том что банк, потому что флажок стоит включённый по умолчанию для нового клиента.
16 лютого 2020, 15:28
Слито не через УБКИ. В УБКИ давно моя кредитная история по Приват банку с абсолютно правильными данными, включая номер телефона уже как лет 20 наверное. К УБКИ претензий нет.
16 лютого 2020, 15:42
Скажу как есть - после установки Freeze в том же УБКИ, мне не поступило ни одного звонка с предложением кредита, хотя до этого по 2-3 ежемесячно было. Перегона персональной инфы от М я не ощущал, в отличии от П что выслали мне все справки с персональной инфой через личный gmailик девочко менеджера с айпадиком...
17 лютого 2020, 11:16
Все вопросы решены представителем банка. Прошу удалить мой отзыв.
17 лютого 2020, 11:20
Прошу удалить мой отзыв.
Здрасьте, приехали.

Штраф за якобы просроченный платеж был отменен? Или штраф был начислен правильно?
17 лютого 2020, 11:25
Штраф был отменен. Кэшбэк начислен.
Moderator
Moderator
17 лютого 2020, 11:40
Зачисление банку оценки по Вашему отзыву отменили и добавили отметку о решении вопроса.
Ваш опыт и переписка под отзывом могут быть полезны другим пользователям, поэтому сам отзыв оставлен.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Худший банк из всех которыми я пользовался (вопрос решен 17.02.20)