Мошенничество

Maria Zavodskova 28 січня 2020, 23:02
27.01.2020 года с помощью сервиса portmone были украдены деньги с моей карты и переведены на карту монобанка 5375********9015. Сумма, которую украли 15.000 гривен. Я нахожусь на последнем месяце беременности и данная ситуацию просто выбила меня.
monobank
monobankua 29 січня 2020, 17:30
Нам действительно жаль, что произошла подобная ситуация. Написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить все детали данной транзакции

28 січня 2020, 23:24
При чем здесь Монобанк? Просто так ничего не списываться, если не знаешь правил безопасности, плати за свои ошибки!
proshurik
proshurik
28 січня 2020, 23:45
Уважаемая девушка, я думаю на любом месяце беременности, да собственно, даже будучи небеременным, никому не хотелось бы быть «нагретым» на 15к. Но если опустить едкие комментарии по типу « сама виновата», то в данной ситуации Вам стоит рассчитывать не на банк, а на правохранительные органы.
kingcity
kingcity
29 січня 2020, 9:20
Просто так гроші не могли бути списані. Автор або сама десь «засвітила» дані карти або повідомила шахраям по телефону конфіденційну інформацію. Або була оформлена якась підписка через Portmone. А взагалі бажано виставляти ліміти по карті або блокувати її, якщо якийсь час нею не користуєшся. В даній ситуації - лише звернення у правоохоронні органи і то якнайскоріше. І не забути сказати їм, що потрібен буде витяг з ЄРДР, щоб не «закопали» заяву, а реально відкрили справу.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903