Нет, и не надо! Это не кредитная, а кэшбековая карта. Думайте!

apokr 23 грудня 2019, 12:14
Узнал от знакомого об этом банке. Нужна была небольшая сумма до зарплаты, думаю, вот именно тот банк, который выручит! В Привате я уже все взял, поэтому кредит было интересно взять тут. Люблю я новизну! Но вот получил я карта и оказалось, что мне отказывают даже в небольшом кредите. При том, что все в порядке и с пропиской, и с кредитной историей, и с работой. Поняли? Ладно, думаю, надо воспользоваться преимуществами «кешбека», как мне сказал манегер, но для этого надо пополнить карту. Иду, ищу, где пополнить. И везде с меня требуют комиссию 5 гривен. Это при том, что я и хотел просто активировать эту карту небольшой суммой. Нормально, да, — комиссия 50 %. Не знаю, но мне кажется, что этот проект невыгоднен простому обывателю. Да и вот посмотрел отзывы, ужас, деньги пропадают. Ну, ладно, банк может там и не причем, но все равно, в Привате такого я не видел. Ставлю ДВА а не ОДИН, поскольку выдали быстро и худо-бедно отвечали на звонки. Итого: + только за вежливое обслуживание.
monobank
monobankua 23 грудня 2019, 16:09
Понимаем, что вы рассчитывали на другой результат. Однако, расчет кредитного лимита проходит с помощью нашей скоринговой модели, которая учитывает множество параметров по клиенту, формирует его профиль и затем предоставляет ответ. Очевидно, нашей системе было недостаточно информации, для расчета кредитного лимита или же какие-то конкретные факторы на это повлияли. Рекомендуем вам пользоваться картой с помощью личных средств, что позволит нам ближе с вами познакомиться. Также, вы можете подать заявку на увеличение кредитного лимита в приложении (Главная страница — свайп влево — Изменить кредитный лимит), если банку потребуется дополнительная информация, вам будет предложена анкета для заполнения.
Пополнять карту без комиссии вы можете с помощью терминала IBOX, терминал Таском банка, либо через кассу Универсал банка, Таском банка и А-банка.
Надеемся, что порадуем вас в дальнейшем ;)

23 грудня 2019, 12:36
Иду, ищу, где пополнить. И везде с меня требуют комиссию 5 гривен.

Везде — ето где именно?

В любом iBox-е, а их https://ibox.ua/map по Украине тысячи, карта пополняется без комиссии.

Мне интересно, если ты собирался пополнить карту на 10 гривен то на какой кешбек ты расчитывал? :D
23 грудня 2019, 12:44
Не знаю, я таких не нашел. Может, плохо искал? Мне не нужен был кешбек, читайте внимательней сообщение....
23 грудня 2019, 12:50
Может, плохо искал?

Похоже вообще не искал, а подошел к какому-то ноунейм терминалу и попытался пополнить карту наличной. Возможно даже ето был Приватбанковский терминал. Попробуй через него пополнить любую карту не Приватбанка и удивись. Только есть ли тут вина банка, выпустившего карту?

В Украине есть куча (кажись уже более 10) сервисов переводов с карты на карту и пополнения карты наличкой - их стандартный тариф для карты любого банка обычно 1,5% + грн. Ты первый раз в жизни завел платежную карту и не знаешь об етом? Врядли.

Мне не нужен был кешбек

Ну не нужен и хорошо. Тогда зачем ты о нем написал в отзыве и даже в заголовок впихнул? Тебя разве кто-то принуждал к пользованию кешбеком?
23 грудня 2019, 12:55
Давайте закончим эту тему. Я все сказал уже.
23 грудня 2019, 12:58
Тут свободная площадка и каждый волен говорить столько долго сколько ему интересна обсуждаемая тема.

Зачем ты писал отзыв если спустя всего лишь пол часа ты уже предлагаешь прекратить обсуждение твоей ситуации?

Ты, как уже ясно с твоих слов, конкретно лоханулся: попытался пополнить карту Монобанка через терминал Приватбанка, он попросил комиссию, а ты почему-то обвинил в етом Монобанк.

А если бы ты открыл в приложении Монобанка карту терминалов то ты бы через секунду знал где можно сделать пополнение наличкой без комиссии. Но ты почему-то етого не сделал.
23 грудня 2019, 13:04
Ты читать умеешь по-русски? МНЕ КРЕДИТ НЕ ДАЛИ. ПРИЧИН НЕ СКАЗАЛИ. Пополнение - это так, довесок, последний гвоздь в крышку гроба.
23 грудня 2019, 13:05
В любом банке, в том числе в Приватбанке, тебе могут не дать кредит при етом никогда не скажут о причинах такого решения.

Пополнение — это так, довесок

То как ты сфейлил с самим пополнением и с выводами о принчинах проблемы — последний гвоздь в крышку гроба ценности твоего отзыва.
23 грудня 2019, 13:10
Мне незнакомо слово сфейлил. Надоел, реально
23 грудня 2019, 13:13
Не удивительно.

Если ты не смог найти в приложении пункт «пополнить карту», который ну просто бросается в глаза.
krv77
krv77
23 грудня 2019, 13:34
Я б тоже не дал, ибо «Нужна была небольшая сумма до зарплаты...! В Привате я уже все взял»
Если сумма небольшая - то у коллеги за соседним столом это еще и без процентов было бы...
А если побольше - то триггер «в привате взято» как бы намекает...
23 грудня 2019, 13:38
Как уже достало.
Lesika1
Lesika1
23 грудня 2019, 12:41
Если есть счет в Привате, почему бы не сделать тот же перевод с карты на карту...Но автор не ищет легких путей.... )))
23 грудня 2019, 12:46
С Привата стоит 5 грн. Да, можно как-то за 3 грн. выкручиваться, но мне надо было просто быстро активировать карту. Это ведь даже не услуга.
23 грудня 2019, 12:52
С Привата стоит 5 грн.

Так почему отзыв не о жадном Привате, а о Монобанке который никаким боком не относится к тому как работает приватбанковский терминал?

Л - логика
23 грудня 2019, 12:58
Я же закончил с Вами беседу, что еще надо? Кредит мне не дали, причин не сказали. Вот это проблема!!!
23 грудня 2019, 13:01
Да заканчивай что хочешь. Только уж молчи тогда, а не пиши одно и то же.
23 грудня 2019, 12:42
Может резковато, но если честно сказать, то такие отзывы уже надоедают. И так: «Узнал от знакомого об этом банке ( условий не читал, на сайт банка не заглядывал, как пополнять карточку не знаю (да и не надо это мне у меня другая задача — взять), об айбоксах никогда не слышал, но знакомый советовал). Нужна была небольшая сумма до зарплаты, думаю, вот именно тот банк, который выручит! В Привате я уже все взял (и похоже не только в привате я уже все взял), поэтому кредит было интересно взять тут. Люблю я новизну! Осталось посетить еще 73 банка и попробовать все взять все и у них. Нормально, да, — комиссия 50 %. Нет не нормально — температура, горячка и бред. С этим надо что то делать.https://www.monobank.com.ua и https://www.monobank.com.ua/taryfy — срочно читать Поняли? »
23 грудня 2019, 12:49
В Привате все быстро, все дали и комиссии такой нет.
23 грудня 2019, 12:53
В Монобанке комиссии такой нет даже если пополнять карту другого банка, в том числе и Приватбанка.
23 грудня 2019, 12:53
... и похоже не только в привате я уже все взял...  Что похоже? Я все сказал правильно - долгов по кредитам НЕТ, в Привате - погашен! А мне трындят о каких-то 900 факторах, влияющих на выдачу кредитаю А его просто УЖЕ не выдают. Так ТАК И СКАЖИТЕ!!!
23 грудня 2019, 13:02
«долгов по кредитам НЕТ, в Привате — погашен!» — так почему не воспользоваться кредитным лимитом на приватовской карточке или повторным кредитом в привате если долгов нет, зачем искать приключений на одно место, если «в привате все быстро, все дали и комиссии такой нет»?
23 грудня 2019, 13:07
Говорят, «клиент всегда прав». Мне что, подробности все тут выкладывать? Не даете кредит, так и не надо!!! Но не надо устраивать галдеж в интернете!!! Дескать, у нас супер кредит. Мы самые лучшие. Мда. И клиенты похоже такие же, тугодумы…
23 грудня 2019, 13:15
Но не надо устраивать галдеж в интернете!!!

Так зачем ты его устроил? Хотел написать кляузу на банк, а получилось что похвастался своей… как бы ето покорректней сказать… необученностью и неумением спрашивать.
23 грудня 2019, 13:21
Что спрашивать? И у кого? Я просто описал свою проблему. Галдеж УСТРОИЛ ТЫ, Так у кого из нас ...
23 грудня 2019, 13:22
Что спрашивать?

Как пополнить карту Монобанка.

И у кого?

У знакомого. У службы поддержки. У гугла в конце концов.
23 грудня 2019, 13:29
Логик ты у нас, мдя... Это не кредитная, а кэшбековая карта. Думайте!
Pasha2005
Pasha2005
25 грудня 2019, 0:18
Монобанк начисляет кешбэк и на кредитные карты.

Вряд ли вам хватило бы 10 гривен, чтобы „воспользоваться преимуществами кешбека”, потому что вывод кешбэка возможен при условии накопления 100 грн вот этого самого кешбэка.
23 грудня 2019, 13:22
Я сказал вот что Нет, и не надо! Это не кредитная, а кэшбековая карта. Думайте!
23 грудня 2019, 13:23
Пословица есть такая, «любопытство сгубило кошку». Все банки в целях получения клиентов и расширения клиентской базы — обещают невиданные кредиты. Например А банк, карта зеленая, до 100 000 грн. https://a-bank.com.ua/, а дают исходя из возможности клиента отдать. Право банка давать вам в долг столько сколько считает приемлемым для себя банк (без обьяснений). Этим правилом пользуются все банки, в том числе и приват и моно. Этим правом пользуетесь и вы, отказывая соседу в займе (без обьяснений). Наличие открытых кредитов в других банках отрицательно сказывается на кредитном рейтинге. «Мне что, подробности все тут выкладывать?» — нет не надо, но если вас вполне удолетворяет обслуживание в привате, не стоит устраивать галдеж и бурю что вам отказали в моно, пользуйтесь приватом. О том что «клиент всегда прав» расскажите в суде во время заседания — вот посмеемся.
23 грудня 2019, 13:33
Правильно, и именно в этом я увидел отличие Приват от моно. В Привате мне вообще без прописки и работы ДАЛИ кредит, под честное слово. А тут уже с работой, пропиской, и без долгов по кредитам. Ты слышишь, Карл? НЕ ДАЛИ! А сколько галдежа в интернете, что такой крутой банк. Может кто-то увидит, хоть какая-то польза будет. не будет тратить свое время. у меня его тоже нет...
23 грудня 2019, 13:44
Все зависит от конкретных условий, от возможности банка дать и возможности клиента вернуть. Мне например месяц отказывали в выдаче кредита в привате. Приходилось устраивать «танцы с бубном», так как все другие условия для кредитного лимита были выполнены. У каждого складывается по разному. И еще раз подчеркиваю что практически все банки заманивают клиента кредитами и кредитным лимитом с увеличенным сроком беспроцентного погашения (назовите хоть один который не предлагает кредитный лимит). Так что не стоит обижаться на банк «нет так нет» пойдем в другой.
23 грудня 2019, 13:50
Да ладно, понятно, все уже ясно, я свои выводы сделал, может кому-то поможет...
23 грудня 2019, 12:48
У каждого свой взгляд на мир и этот банк
Anrey12
Anrey12
23 грудня 2019, 13:52
«...мне кажется, что этот проект невыгоднен простому обывателю»-по себе судите и своей непрактичности?
Пословицу «Если счастье лезет..», для вас и придумали.
23 грудня 2019, 13:56
И хамить не стоит
23 грудня 2019, 13:55
Обобщаю )))
26 грудня 2019, 5:27
Вот это прикол. Смотрите: Диалог с пользователем Minfin: Банк сообщил о решении проблемы из заявки #5121. Ну, прошу я кредит, так уже, для проверки, без особого желания. Естественно, опять отказ. Так к чему городить, что проблема решена? Мне уже не нужен не только кредит от этого банка, но и вообще, я рад, что так и не активировал свою эту карту. Поскольку начитался о случаях хищения денег с карт монобанка. Нет уж, мне не по пути....

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Нет, и не надо! Это не кредитная, а кэшбековая карта. Думайте!