Шокирован! Пью корвалол! Срочно закрываю счет!

artilona 20 грудня 2019, 19:48
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 54/19-Б
История такая!
В июне 2018г., мой предпринимательский счет, в УниверсалБанке, арестовала исполнительная служба. И параллельно МоноБанк заблокировал карту, с остатком 42,5 грн…
Естественно, УниверсалБанк, по мере поступления денег на мой предпринимательский счет, выплатил часть нужной суммы по постановлению (часть я выплатил наличкой).
Но, с МоноБанком, в момент ареста моих счетов, стали происходить чудеса.
Со счета карты пропало 1000 грн… Счет стал «-1000 грн.». 42,5 грн. куда пропали — неизвестно. Это при заблокированной карте!
Когда я позвонил в колл-центр, меня успокоили, типа это ошибка.
Но, через неделю, пропало еще 1000 грн., и баланс уже стал, «- 2000 грн.».
Но, 42,5 грн., куда-то, все-таки пропали. Но, после возврата денег, в моем кабинете, появилась надпись — «Перша витрата в рахунок кредитних коштів».
Вопрос! Кто брал кредит — с моей заблокированной карты? Как? И когда?!!!
Баланс мой тогда обнулился! За 42,5 грн., пропавших, я тогда забыл,- других хватало проблем.
И вот, через полтора года, 20 декабря 2019г., мне звонят из МоноБанка, некая Олена, а потом Дарья, (типа с просьбой) выщитать из моего нынешнего счета 1000 грн… За то, ( ВНИМАНИЕ ) что МоноБанк, как-будто-бы, за меня заплатил в исполнительную службу 1000 грн…
И эта известия,- через 18 месяцев.
И при том,- что, копейка в копейку выплачено со счета предпринимателя + мои наличные.
ВОПРОС Кто в июне 2018г., мог «играть» балансами (или кредитами),- моей картой МоноБанка.
Я в этом вижу, даже не нарушения а преступления,- и скорее всего, работниками банка.
Даже если, чисто гипотетически, банк без моего ведома выдал мне кредит на 1000 грн. и без моего ведома, перевел эти деньги неизвестно,- это тоже преступление!!!
А почему не сминусовали мне баланс на «-100 000 грн.» (или миллион)?
ЛЮДИ Я уже боюсь этот банк-преступник. И срочно буду закрывать там свои счета!!!
monobank
monobankua 20 грудня 2019, 20:44
Нам действительно жаль, что произошла подобного рода ситуация. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить все детали касательно данного вопроса.

21 грудня 2019, 9:26
Тоесть полтора года было всё ОК, а теперь вдруг банк преступник.
21 грудня 2019, 11:39
Щось мало захисників банка прибігло. І по суті не коментують нічого. Дивно. Тут в основному саме вони коментують
21 грудня 2019, 11:52
Дивно що ви нікого ще ботом банку не назвали, але якщо ви бажаєте мені трохи грошей скинуть, щоб я не бігав даремно, то можу скинути вам свій номер карти монобанка.
21 грудня 2019, 13:22
Ви самі себе такими позиціонуєте. Чому б з цим не погодитись? В даному відгуку реальний «перегиб» з боку банку, який ви захищаєте. Тому вивалюйте «аргументи» які заготовили і кричіть, що ви не боти
21 грудня 2019, 13:51
Нікого я не захищаю. Я чекаю від вас оплати і тільки після цього буду за вашою вказівкою вивалювати на вас «аргументи» які заготовив і кричати. Аргументів маю достатньо, так що не хвилюйтесь ваші гроші не пропадуть.
21 грудня 2019, 12:16
Зарегистрирован:
15 декабря 2019

за это время написал два комментария не считая этот и ни одного отзыва… а уже столько про ботов знает.
21 грудня 2019, 13:24
Я за короткий час зібрав чимало вражень від дій так званих старожилів а тому дію відповідно до обставин.
21 грудня 2019, 14:49
Не-а. Знал двух собирателей Собиратель земель русских и Плюшкин. Теперь знаю и третьего Собирателя впечатлений от действия старожилов. (тьфу, язык сломать можно).
21 грудня 2019, 12:46
Виталий, а что, ум, честь, совесть и способность логически мыслить зависит от даты регистрации на минфине???))) Я не в защиту. Не в обвинения кого-то, но иногда на воре шапка горит, да? ;) Я тоже вчера зарегистрирован, но читаю Минфин года три. И Вас и Тохин лик мне хорошо знакомы...
21 грудня 2019, 12:47
Зарегистрирован:
21 декабря 2019

Я не в защиту.

Если не в защиту — о чем тогда споришь со мной?

21 грудня 2019, 12:52
Не спорю, спрашивал)) Два раза, если что.
21 грудня 2019, 12:57
Ум, честь и совесть не зависят от даты регистрации.
От времени пребывания на ресурсе зависит то насколько человек компетентен в суждениях о нем, посетителях, материалах. Время пребывания на ресурсе прямо связано со временем регистрации, хотя конечно могут быть исключения.
21 грудня 2019, 21:40
Я тоже так думаю и соглашусь с Вами, в и.ч. и с исключениями. Тогда не понимаю смысла лишнего спама с Вашей стороны о дате регистрации пользователей. Какую полезную информацию это несет, что на нее надо тратить время пользователей сайта?
21 грудня 2019, 23:05
Https://en.wikipedia.org/wiki/Spam
Spamming, unsolicited or undesired electronic messages

Я даже не буду пытаться понять при чем тут спам.

Но больше мне не понятно зачем пытаться решать личные вопросы, в данном случае учить меня правильному поведению, в ветке обсуждения банка. Тем более что у нас нет длинного опыта взаимного обшения и выглядит это как если бы к человеку, к примеру в кафе, подошел случайный человек с улицы и начал рассказывать на полном серьёзе что что посетитель кафе неправильно выбрал вино к мясу или не той вилкой ест устриц.
21 грудня 2019, 14:00
Дорогой Broshkin. К сожалению лично вас не знаю и ваш лик мне не знаком. Так же не знаю и Васа ( с одним с или с двумя сс пишется? «И Вас и Тохин лик мне хорошо знакомы...») Что же касается Виталия, то да, спорили с ним пару раз и даже не всегда придерживаясь правил этикета. Но думаю он не в обиде.
21 грудня 2019, 21:48
Если от души «к сожалению», то можно пивка попить))
23 грудня 2019, 9:21
Согласен. Лучше холодное пиво чем пропавшие неизвестно куда 42,5 грн. И если бы у меня беспричинно кто то ковырялся в счете то я бы тоже начал искать причину или закрыл счет.
ida777
ida777
21 грудня 2019, 13:19
Есть вопрос.Вы авторизовали где то карту монобанка до событий? Нужно различать карту и рассчетный счет к карте.Выписку брали, куда ушли деньги?
21 грудня 2019, 13:27
Не завищуйте власну самооцінку. Ви - не той, кого з себе вдаєте, а ви той, ким є насправді. Не більше і не менше
21 грудня 2019, 14:24
Все размялись а теперь по существу для artilona. Войдите в приложение на телефоне и по карточному счету где у вас хранились 42,5 грн запросите на эмейл (бесплатно) выписку по карточному счету. Распечатайте выписку и внимательно изучите когда и куда переводились ваши деньги. Это поможет вам прояснить ситуацию или правильно с фактами на руках задавать вопрос банку. Учтите также что моно это не банк в чистом виде а услуга (проект) в рамках УниверсалБанка и если был арест и принудительное удержание (списание) денег ИС то он касался и счетов моно так как это счета УниверсалБанка. Дай бог больше вашим счетам и счетам вашей фирмы больше никогда не подвергаться аресту по решению суда а 42,5 грн найти или вернуть или считать вашей самой большой потерей. И к слову об этике разбрасываться словами «Я уже боюсь этот банк-преступник.» я бы не стал так как по банку нет решения суда в отличии от решения касающегося вас.
21 грудня 2019, 21:32
Toxa David и Ukrainian99 — благодарю вас за ваши отзывы, понимания и подсказки!
Toxa David. Дело в том, что когда банк сам снимает со счета деньги, запрос на выписку не высвечивается.
И причина моего отзыва не в 42,5 грн. и не в 1000 грн., и не в 18 месяцах (если бы банк их у меня, просто, попросил,- возможно и отдал-бы)…
А в том, что банк, без моего ведома, снял с моего НУЛЕВОГО счета, деньги.
Сделали мне отрицательный баланс.
Типа, выдали кому-то кредит, без моего ведома,- а меня сделали перед банком должником.
Вот в чем преступление банка.
Если есть такой закон,- который банкам разрешает делать такие аферы, Покажите и я у МоноБанка порошу прощения.
И не желал-бы я, всей этой своре оказаться в похожей ситуации.
Скавчали-бы, они тогда, совершенно другими тональностями.
И рассылаю я сейчас мое письмо, по всем сайтам, чтобы преступники боялись огласки.
А нормальные люди, делали выводы о возможной, для них, опасности, со стороны банков!
Всем здравых мозгов! И удачи!

23 грудня 2019, 9:36
И все же я бы попросил вас заказать выписку по счету. Пока я не вижу реальности аферы. Если деньги снимали в счет исполнения обязательств по принудительному взысканию ИС то это законно но согласен с вами если сумма по исполнительному листу не сошлась с суммой снятия со всех ваших счетов то вы совершенно правы что обратились в банк на возврат денег (и я так понял деньги вам банк вернул). Что касается выдачи кому то неучтенного кредита с вашего счета то тут нужно разбираться (был ли это неучтенный кредит или исполнение предписания ИС). Запросить выписку, запросить копию транзакции по счету, попросить банк обьяснить исчезновение денег со счета (возможно даже письменно, заказным письмом в адрес банка). Уверен что деньги как и энергия не появляются ни от куда и не исчезают в никуда.«Сделали мне отрицательный баланс» - таки не понял на данный момент деньги вам вернули или нет.
23 грудня 2019, 9:54
То что я вижу на данный момент банк перестарался и выполняя указание ИС снял с вас все деньги находящиеся на ваших счетах. Так как денег не хватило для закрытия производства ИС банк без вашего ведома выдал вам кредит на недостающую сумму с нулевого счета забыв вас предупредить. Это очень не хорошо характеризует банк. Но неужели вы считаете что закрыть кредит в одну тысячу гривен вам не проще чем если бы к вам пришли исполнители ИС и начали описывать ваше имущество и выставили на продажу ваше имущество по бросовым ценам. Зная об открытии исполнительного производства я бы на вашем месте добровольно внес деньги на счета ИС и не доводил бы дело до описи имущества и до ареста счетов. Но это мое видиние вопроса, я не знаю всех деталей и не мне судить.
23 грудня 2019, 11:41
Toxa David - здравствуй!
Вы наверное не очень внимательно читали мой отзыв о МоноБанке! :)
Часть денег, я погасил из налички.
Кстати! Данное «впровадення», исполнительная признала ошибочным и деньги мне вернули. Сумма «впровадення» была около 16000 грн.
Тогда, на моем расчетном счету, предпринимателя, в УниверсалБанке было около 6000 грн.
А мой карточный счет в МоноБанке - личный а не предпринимательский. И на этом счету, в МоноБанке, был остаток 42,5 грн..
Так вот! УниверсалБанк, снял с моего счета эти 6000 грн., но не стал мне делать отрицательный баланс, а стал ждать новых поступлений на счет.
То есть, УниверсалБанк ничего не нарушил и поступал по закону.
А вот МоноБанк, в котором счет не предпринимательский, минусует мне два раза баланс по 1000 грн.. Хотя до 16000 грн. не хватало 10000 грн.
А через несколько дней, эти две тысячи возвращает! И пишет, будто-бы мне выдавали кредит, на эти несколько дней. То есть, эти 2000 грн. банк никуда не переводил, а где-то ими «поигрался» и вернул на место. Но через полгода вспомнили, не о 2000 грн. а о 1000 грн. .
Надеюсь, теперь более понятно я описал ситуацию? :)
23 грудня 2019, 11:49
Немного ошибся! Правильно!
Но через полтора года (18 месяцев) вспомнили, не о 2000 грн. а о 1000 грн. .
23 грудня 2019, 15:39
Для меня ситуация пока не прояснилась. То что УниверсалБанк выполнил предписание ИС (даже если ИС ошиблась и потом закрыла производство и вернула деньги) это понятно и правильно. Теперь зная цифры видно что списание моно банком 2тыс. грн ни как не могут быть связаны с решением ИС ( тогда бы списывали 10 тыс.грн.) а вот исчезновение 42,5 грн. живых денег могут быть связаны. Я склоняюсь к техническому сбою (списание 2тыс.грн. с последующим возвратом на счет). А вот к чему прицепить вопрос об 1тыс грн. тем более что прошло 18 месяцев - не знаю и теряюсь в догадках ( уж ни как не к решению ИС так как сумма там другая и 1тыс. никак положение дел не спасает). Возможно вы и правы в своем решении закрыть счет пока претензии на 10тыс.грн никто не выставил. Возможно через год вы снова откроете счет в моно. Но интересно услышать результаты разборок монобанка и его мнение.
23 грудня 2019, 22:09
Мне тоже интересно дождаться решения МоноБанка!
Но сегодня они залегли на дно!
Завтра пойду к ним в гости! :)
24 грудня 2019, 11:57
«Завтра пойду к ним в гости! :)» — куда? банк без отделений, или в Универсалбанк? или снова в поддержку? На данный момент у вас по счету все сходиться? долгов и неизвестных кредитов нет? Если все ОК то подайте в поддержку заявку на закрытие счета (Счет стал «-1000 грн.»через неделю, пропало еще 1000 грн., и баланс уже стал, «- 2000 грн.». Правда, 1000 грн. вернули в тот же день. А на следующий день, вернулась и вторая 1000 грн…) (мне звонят из МоноБанка, некая Олена, а потом Дарья, (типа с просьбой) выщитать из моего нынешнего счета 1000 грн…) — мне звонят но не снимают? То есть на данный момент счет сходится. Если нет то действительно необходимо выяснять.
24 грудня 2019, 18:21
Зравствуй Toxa David !
Сегодня не получилось «заехать» к ним в гости, в УниверсалБанк на Автозаводскую.
На 26 декабря, я запросил выписки, в  оригинале, как раз там их заберу.
И закрою свой счет. ;)
Ну и что еще? Готовят мне уже иск, в Оболонский суд, где и буду доказывать «злочин» МоноБанка. :)
О результатах буду сообщать.
А пока, всех хороших людей, с наступающими праздниками! :)
25 грудня 2019, 19:16
И вам удачи. Если честно то перспективы выиграть дело не вижу. Но решать вам. И вас с праздниками.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Шокирован! Пью корвалол! Срочно закрываю счет!