Тестирование бета-версии приложения

SergiyLFC 16 грудня 2019, 22:39
Здравствуйте!

Уже около двух лет, чуть меньше, пользуюсь услугами банка — мобильное приложение крутое, плюшки в виде оплаты коммунальных без комиссии, пополнение телефона без комиссии — это действительно отлично.

Со службой поддержки сталкивался несколько раз по мелочам, помогли без вопросов. Но сразу оговорюсь — каких-либо серьезных проблем с возвратом денег и тд., у меня не было. Вообще я как-то скучно живу с банками, и лимит дают, и сбоев нет, и комиссия списывается корректно. Прям даже обидно)

Теперь ближе к делу — стал участником тестирования бета-версии с белой картой. Приложение вполне себе удобное — свайп вниз, и вы получаете доступ ко всем картам — черная, белая, валютная. Придумано неплохо, пару раз воспользоваться, и привыкнешь.

Смутило одно — открыл виртуальную белую карту, и тут же заказал себе сам пластик. Самим пластиком я сейчас практически не пользуюсь, но в кошельке он должен быть, на случай, как минимум, снятия денег в банкомате. Сразу же в техподдержке спросил, могу ли я закрыть черную карту, и оставить валютную, и белую. У меня уточнили причину закрытия картой, после чего сказали, что закрыть черную карту нельзя.

И здесь первый неприятный момент — может я не хочу иметь у себя кредитку Моно, мне достаточно кредитки в другом банке. Лимит там есть. И я хочу закрыть черную карту, пользоваться другими картами дальше. При этом мне не оставляют выбор — или пусть у тебя будет черная карта, или закрывай счет.

Да, я знаю, что я могу поставить лимит 0, пользоваться своими деньгами, все это я знаю. Но сам факт того, что банк не оставляет выбора — здесь первый минус.
monobank
17 грудня 2019, 14:45
Спасибо за ваш отзыв!
Действительно, после открытия белой карты, закрыть черную карту отсутствует возможность. Белая карта, как и виртуальные — это дополнительные карты, их можно открыть только после получения черной карты. Возможно, в будущем, можно будет закрыть кредитную карту и пользоваться только дебетовой, но сейчас такая возможность отсутствует.

17 грудня 2019, 7:37
В них взагалі якось важко з закриттям карт. Хотів закрити одну з валютних карток — відмовили.
R Юрий
R Юрий
17 грудня 2019, 11:47
А зачем открывать, а потом закрывать? Ну висит себе карта и кому она мешает?
17 грудня 2019, 11:55
Какая разница зачем. Я хочу закрыть карту - етого достаточно. Недавно открывал, потом спустя два месяца закрывал карту в ПУМБ-е - меня конечно спросили о мотивах, но никаких проблем с закрытием не было.

Вопрос: почему ету, к тому же виртуальную, карту нельзя закрыть так же, как закрывается любая физическая карта в любом классическом банке.

17 грудня 2019, 15:41
Поддержу абсолютно в каждом слове. Я, как клиент в данном случае, хочу закрыть карту. В принципе, этого для банка должно быть достаточно.
ivandanilich
ivandanilich
18 грудня 2019, 7:37
Это всё вранье, банк обязан по требованию клиента закрыть счёт, это вас развели чтоб вы карты не закрывали - и у них получилось
18 грудня 2019, 19:59
А какая статья Закона это регламентирует, не подскажите?
18 грудня 2019, 20:03
Вопрос поставлен неправильно.

Какая статья договора или какая статья закона запрещает клиенту требовать закрытия карты или полностью счёта в банке?

Вот примерно так.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Тестирование бета-версии приложения