Не советую

Андрей Иванов 14 грудня 2019, 12:36
Монобанк- банк для людей?
1. С чем я столкнулся: я плательщик алиментов. Получить полные реквизиты получателя для меня было проблемно, потому перечислил на карту а не платежем по Украине. Оказалось у моно нет возможности указать назначение платежа в данном случае… все мои запросы в службу поддержки не учли… а государству нужно назначение алименты на содержание, иначе это не считается.
2. Я пользовался кредитной линией которую мне моно позволил. Исправно закрывал ее каждый месяц. После нашего первого спора, моно урезал кредит без предупреждений. На мое обращение в службу поддержки прозвучало избитое: у нас сложный алгоритм… они просто вытащили эти деньги из моего оборота, хоть банки и так зарабатывают.
3. вывод: для использования кредитных средств и платежей не советую.
monobank
14 грудня 2019, 14:11
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте.
1. Если перевод с карты моно на карту моно, то комментарий можно указать, если с моно на карту другого банка, то комментарий отсутствует возможность указать, так как он не передается через платежную систему. Из-за чего у нас в приложении не предлагается комментарий, при переводе на карту другого банка.
2. Система рассчитывает кредитный лимит ежедневно. Если в банк поступает новая информация, которая может влиять на размер лимита, то системой он может быть изменен в большую/меньшую сторону. Это не окончательное решение и в будущем, кредитный лимит может быть повышен. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.

14 грудня 2019, 17:55
1. Ну да, нет поля «назначение платежа» у перевода между картами. Это, к слову, от Монобанка совершенно не завист, а от платежной системы.

Надо просто выполнить требование государства и отправить обычный банковский перевод, указав нужное назначение. И опять же то что тут оно есть не зависит от Монобанка, это обязательный аттрибут согласно правил работы СЭП.

3. Для использования для платежей Монобанк без тени лести один из наиболее удобных банков. Не хватает разве что оплаты по QR-коду, но поскольку сама система платежей по кодам еще в разработке (а заточенную только под Приват во внимание не берем) - получается что минусов у Монобанка нет.
15 грудня 2019, 16:38
А что поле назначение платежа такое сложное? Не смешите...это ответственность банка а не та чушь которую вы несете. Кстати да у привата все это есть...и оплата по кюар...у вас пробоеммы с этим? Плохая характеристика...мое мнение о банке я уже сказал...не стоило так портить ему себе репутацию...и такие как вы комментаторы тоже ни к чему продуктивному не ведете...а у меня 5 тыс подписчиков...и все они отправят это
15 грудня 2019, 20:10
А что поле назначение платежа такое сложное?

В смысле? При чем тут сложность?

Ты перевод делаешь между картами платежной системы Мастеркард. Как проходит этот перевод зависит только и исключительно от протоколов и регламентов этой платежной системы.

Это не банковской перевод СЭП (украинская система электронных платежей), SWIFT, SEPA или Elexir. Потому при переводе тебе не нужно указывать номер счета, кода банка или налоговой номер получателя. Как и собственно писать имя получателя тоже писать не надо. Ну и назначения платежа тоже нет: не догадались в Мастеркарде что тебе придет в голову таким странным образом отправлять алименты.

Странно что приходится такие банальные вещи объяснять взрослому человеку.
15 грудня 2019, 20:11
Кстати да у привата все это есть

Точно так же нету, поскольку перевод проходит точно так же с помощью инструментов платежной системы.
15 грудня 2019, 23:32
Ты в себе? Знаешь же что врешь...
16 грудня 2019, 0:30
Врешь тут только ты. Зачем — непонятно. Потому что миллиарды клиентов банков, пользующиеся платежными картами в курсе что никакого назначения платежа при переводах с карты на карты указать нельзя. В отличии от банковских переводов.

П.С.
Я подозреваю что и среди твоих читателей есть куча людей знакомых с переводами с карты на карту. Так что когда ты попробуешь набросить на Монобанк — тебя может ожидать сюрприз в виде мнения неблагодарных читателей о твоём IQ.
16 грудня 2019, 0:33
Иди проспись троль
15 грудня 2019, 20:13
а у меня 5 тыс подписчиков

*** -СМИ смотрят гораздо больше лемингов, и разносят новости про распятых мальчиков, жареных снегирей и пол-вареника. Так что ты своей цифрой подписчиков вот совершенно не удивил.
Toxa David
Toxa David
16 грудня 2019, 10:36
Если пять тысяч подписчиков сбросятся вам по рублю то думаю на оплату одного месяца алиментов вам хватит. А вот у соседа ухо на пять сантиметров длиннее и ничего, не хвастается на улице в парке и линейку с собой не носит.
Игорь Паранит
Игорь Паранит
18 грудня 2019, 22:57
Комментарий к платежу можно писать только если перевод внутри банка и это у всех так

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank