Отсутствие информации

Dmytro17 29 листопада 2019, 14:25
Взял товар по программе рассрочка от монобанка.Продавец огласил сумму, колличество платежей и конечную сумму оплаты за товар, с учетом процентов.Дважды уточнил о сумме.Провел операцию банковской картой монобанка, все ок.Только через день, обнаружил, что переплачиваю за товар почти 25%, от первоначальной стоимости.В банке смс сообщили, что все верно, продавец не мог знать информации о сумме переплаты, которая появилась после совершения покупки.Почему я не узнал реальную стоимость товара с учетом всех процентов, перед покупкой, почему о этих процентах не знает продавец? Это вопрос, на который я не получил ответа у сотрудников банка.По сути, это вымогательство.
monobank
monobankua 29 листопада 2019, 17:04
Понимаем, что произошла неприятная ситуация. Однако, при оформлении рассрочки в приложении, вы вводите сумму рассрочки и количество платежей, у вас при этом в приложении отображается сумма вашего ежемесячного платежа. Также, в самой заявке на рассрочку написана сумма рассрочки, ежемесячный платеж и ежемесячная комиссия от суммы вашей покупки — 1.9%. Сотрудник магазина действительно не должен быть осведомлен о тарифах нашего банка, так как рассрочка оформляется в самом приложении, покупка проходит как обычная покупка картой за товар. Дополнительно написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё проверить и услугу, которая была оформлена.

29 листопада 2019, 14:47
Хотелось уточнить правильно ли я понял что цена на товар увеличилась на 25% при пользовании картой моно и услугой «покупка частями» от указанной на ценнике? Или «по программе рассрочка от монобанка.» — вы называете кредит от монобанка? Или вы говорите о скидке магазина в 25% при оплате товара наличными на кассе без использования карты моно? Прошу прояснить.
29 листопада 2019, 15:03
Https://www.monobank.com.ua/taryfy Тарифи монобанка доступны к ознакомлению перед покупкой любого товара.
Розстрочка: авансовий платіж 0, відсоткова ставка 0,00001% річних, комісія за надання фінансового інструменту 1,9% на місяць (від суми розстрочки), строк дії від 3 до 24 місяців
Если вы взяли товар с рассрочкой в 12 месяцев то соответственно 12х1,9=22,8% переплаты от суммы товара (рассрочки)
R Юрий
R Юрий
29 листопада 2019, 15:06
Если вы взяли рассрочку, то просто надо было посчитать 1.9% от стоимости товара умноженное на количество месяцев. Вот и ваша переплата. Это всё описано в тарифах банка. Зайти в приложение и ознакомиться можно до покупки товара.
infrared
infrared
2 грудня 2019, 21:52
Нет, это сложно. Ничего читать не хочу, ничего не буду подписывать, монобанк как обычно СКРЫЛ ВСЁ.
ЗАНИМАЕТСЯ МОШЕННИЧЕСТВОМ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ, украл у меня товар, вымогает деньги, мошенничает точно также(ой, помню только два термина — мошенничество и вымогательство, другим ничем блеснуть не могу, простите)
2 грудня 2019, 22:24
(сарказм)
29 листопада 2019, 16:58
...
...
почему о этих процентах не знает продавец?

Каким боком продавец к услуге банка? В отличии от «Покупки частями» услуга «Рассрочка» предоставляется только сами банком, продавец тут не участвует так как сразу получает от вас всю сумму, а позже банк корвертирует ету сумму в кредит возвращая вам часть уплаченной суммы обратно на счет.

Потому что невнимательно читал условия услуги «Рассрочка» банка «Монобанк».
Jokets
Jokets
1 грудня 2019, 18:40
Нынче сложно читать людям и считать даже на калькуляторе

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank