Мошенничество в Monobank

albinaa 22 листопада 2019, 17:47
Monobank начал практиковать увеличение кредитного лимита без какого-либо сообщения об этом клиенту. Так сегодня я узнала, что без моего ведома мне увеличили кредитный лимит более, чем в 2 раза. При этом узнала я об этом, когда с моей карты списалась сумма, которая списаться не должна была. На мой вопрос банку «на каком основании был принят пересмотр и почему мне об этом не сообщили?» менеджер Анастасия заявила мне, что банк не обязан уведомлять меня о пересмотре кредитного лимита в любую сторону. Добавив при этом, чтобы я не переживала, так как я же на плачу за них, если не использую кредитные средства. А переживать я стала, когда муж рассчитался моей картой, вместо своей, перепутав в gpay, и теперь я по доброй милости банка улетела в «минуса», о которых могла даже не подозревать. Очень удобный для банка способ заработать — «втихаря» подкрутить лимит и спокойно ждать, пока клиент «проворонит» и попадет на проценты. Это шарлатанский метод работы и нормальные организации себе такого не позволяют.
monobank
monobankua 22 листопада 2019, 18:34
Нам правда жаль, что данная ситуация вызвала у вас негативные эмоции, по отношению к нашему продукту. Действительно, кредитный лимит может быть пересмотрен нашей системой в ту или иную сторону, в зависимости от информации по клиенту, которая к нам поступила. В самом мобильном приложении вы всегда можете подать заявку на увеличение или же снижение кредитного лимита (Главная страница — свайп влево — Изменить кредитный лимит). Вместе с тем, повторюсь, что если вы не используете кредитные средства — ничего за них не платите.
Дополнительно написали вам в личные сообщения, чтобы удостовериться, что данные вашей карты в безопасности.

JareJare
JareJare
22 листопада 2019, 18:42
Во-первых, уведомления подобного характера всегда приходят в приложении.
Во-вторых, с какой стати Ваша карта токенизирована в телефоне стороннего лица? Да, сто раз муж, но по отношению к держателю карты он является сторонним лицом.
И в-третьих: не следует строить теории заговора там, где их нет. В приложении все цифры белым по бежевому, а для решения вопросов есть поддержка.
R Юрий
R Юрий
22 листопада 2019, 19:07
Наконец то отзыв негативный о повышении кредитного лимита ))) А то всё время банк мошенник когда убирает лимит. Просто нет слов ))
22 листопада 2019, 19:30
Ну увеличивает. Тут просто ором орут толпы что лимита не дают. Ну мне сегодня  увеличили в два раза и без того большую сумму и что? Ямки рыть? Мне тут же пришло сообщение в приложение. Если не устраивает то перелистнул страницу и самостоятельно уменьшил до желаемого или вообще убрал.
Пользоваться картой обязан только владелец кары а не брат,  отец, сват, муж, любовник или любимая собака. Автору бы надо бы это запомнить.
И вообще не понял бред про то как можно загнать карту с увеличенным лимитом в минуса. Если бы уменьшили то да.  овердрафт.А при увеличении?  в общем чушь а не отзыв
ida777
ida777
22 листопада 2019, 20:43
Вот кто быстро среагировал на увеличение лимита,так это муж)))) Это конечно шутка,а вообще в посте автора есть здравое зерно,ф если не контролировать свои финансы,то банковские игры подобные с лимитами плохо могут аукнуться в плане затрат.А многие и не заморачиваются с контролем,поэтому подобные вещи любимые «фишки» кредитных структур.
22 листопада 2019, 21:39

Расчитался муж, а виноват - банк. Железная логика.
24 листопада 2019, 7:32
Автор статьи  абсолютно права. Банк мог просто предложить клиенту изменить его кредитный лимит в ту или иную сторону, самостоятельно самим клиентом или не посредственно банком - по заявке клиента. Но никаким образом не увеличивать в одностороннем порядке, это все равно, что в Ваш кошелек с Вашими же деньгами положить энную сумму денег, да так , чтобы Вы не заметили, дождаться когда Вы их потратите и выставить Вам счет!
24 листопада 2019, 7:45
А ничего , что каждый нормальный человек всегда должен твердо знать сколько у него есть денег и в каком кармане или кошельке они лежат. И желательно пересчитать их. Так вот . Приложение монобанка это информация о кошельке.  И заходить туда клиент обязан если желает знать сколько денег у него есть. И там выделенным текстом сразу сообщается о любых изменениях в лимите.  Не заметить это это такой бред, что на уши не натянешь.
И не надо тут же кричать, что вы не обязаны заходить в приложение. Установка приложения обязательна в случае с монобанком так как без него просто не будет работать а зайти проверить с утра или в течении дня средства занимает не более 1 минуты. У меня секунд тридцать. Дождаться пока вы их потратили. Очередной бред. Это как? Швыряю деньги налево направо даже не счяитая? А потом ой. Это же не мои деньги а банка как же я отдам? Потому что  у монобанка  льготный период почти два месяца и за это время можно найти минуту , чтобы проверить счет и внести необходимую сумму чтобы оставаться в льготном периоде.  И не заметить сумму потраченную вами НЕВОЗМОЖНО. Я за все время в этом банке ни разу не заплатил ни копейки процентов.
И за своими средствами  и сколько их есть и где обязан следить каждый нормальный человек.
24 листопада 2019, 8:45
Автор статьи абсолютно е права: банк имеет право менять кредитный лимит.

Банковский счёт это не твой суверенный кошелек. Это предоставленное тебе банком право хранить на банковском счету свои деньги или (в случае кредитного лимита) пользоваться деньгами банка. Иными словами это кошелек банка куда ты имеешь право положить деньги. Следуя твоей аналогии с кошельком это как раз ты не имеешь права класть в кошелек любые деньги или тратить их на любые цели. И бан может в той момент приостановить твое право доступа.
24 листопада 2019, 8:21
«А ничего» Слишком много слов Обязан. Я - свободный человек. Это мой кошелек и тем более мои деньги. Лично я - не хочу, что бы кто-то там «шарил» без моего ведома! увеличивая  или уменьшая баланс моего кошелька, тем самым заставляя беспокоится и постоянно пересчитывать свои деньги. Если банк порядочный и благонадежный, он действительно стремится создать комфортные условия обслуживания, «а не просто желает срубить бабла» он, в первую очередь не должен создавать напряжение, а обязан создать такие условия для клиента, при которых последний, не при каких обстоятельствах, не переживал бы за свои деньги, не пересчитывал их каждый день! А так - это действительно, попахивает мелким мошенничеством. Очень жаль!
24 листопада 2019, 11:35
Кто вас тогда заставляет пользоваться монобанком? Вы свободный человек ведь. Можете идти и идти куда вам нравится. на то она и свобода.
Jokets
Jokets
24 листопада 2019, 23:34
Вы сказзли что слишком много обязательств ставят вам и вашему кошельку, но оговорочка в том что это не ваш кошель. Вы свободный человек но свободы не освобождают от законов например вот же шок. И если вы пользуетесь услугами компании то их условия геобходимо соблюдать. Вот когда ВЫ откроете фин установку, где вы владелец и все счета ваши, тогда и скажете мой кошелёк. Ваши свободы ровно заканчиваются там, где начинают переходит свободы и права других лиц.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank