Блокировка прихода и уговоры отказаться от прихода

1980Andrey1980 6 листопада 2019, 0:47
Одолжил я своему другу средства с карты приват перекинул на ООО, прошло время и друг вернул 60000грн. Но я повелся на низкий процент за снятия средств монобанка, и поплатился за это. Финмон монобанка считает что мужчина 39 лет не в состоянии накопить и одолжить 60000грн. Причем финмон написал странное письмо, в котором основной посыл и образец, как отказаться «от ошибочно перечисленных средств». ТЕ акцент не на вариантах подтверждающих документов операции или источника происхождения (об этом даже нет и слова), а на отказе от своих денег. Перестраховщики перед НБУ. Написал ответ что это личные сбережения (зарплата), если не зачислят деньги, пишу заяву в НБУ, точнее написал, буду отправлять. А карту закрою и в монобанк не ногой, к тому же это не получится — виртуальный банк
monobank
monobankua 6 листопада 2019, 13:42
Чтобы мы могли детально проверить ваше зачисление средств и проверку документов ответственными сотрудниками. Мы написали вам в личные сообщения, для уточнения деталей ситуации.

6 листопада 2019, 7:26
Мужчина 39 лет не знаком с элементарной финансовой грамотностью? Перекинул на ООО?
6 листопада 2019, 10:14
Что конкретно хотели сказать ? ссылки на нормы законов которые нарушаю. Вы когда то возмещали НДС в размере 30млн грн ? можем и об этом поговорить )))
6 листопада 2019, 10:47
А кто говорил о установленном нарушении закона? Телепат Андрей?

Ваши деньги заморожены как сомнительная операция, согласно положений закона о противодействии отмыванию денег. Банк нарушил закон? Нет, наоборот он его выполняет.

Человек который возвращал НДС в размере 30 млн. не может не знать как правильно давать людям в долг и как правильно деньги возвращать. Я тоже могу сказать что моя фамилия Сорос, будет так же убедительно как твой НДС.
6 листопада 2019, 13:04
В чем сомнительная , в том что есть все документы? 41220619 ОКПО проверь реестр возврата НДС (если сможешь)
ПС Вопрос решен через НБУ , Монобанк извинился и зачислил средства
6 листопада 2019, 13:19
Нагуглил какой-то ОКПО? Ну молодец, хоть ето умеешь.
6 листопада 2019, 13:48
А ты умеешь только *** в комментах, плохо топишь за монобанк - тебе не заплатят
6 листопада 2019, 7:49
Дело не в том что мужчина 39 лен накопил 60000. Дело в  странных передвижениях этих средств больше похожих на какие то махинации.
6 листопада 2019, 10:12
Какие махинации ? в чем суть этой схемы ))))) в том что банк не получит депозит и не выдаст кредит ООО.
ПС а кассы взаимопомощи это вообще ужас ужас
6 листопада 2019, 10:49
Монобанк не выдаст кредит ООО? Какая потеря.
6 листопада 2019, 13:21
Если не потеря , почему банк навязывает свои услуги, на открытие счета, получение кредита
6 листопада 2019, 13:41
Дядя, который ворочает миллионами и знает все законы и всех чиновников которые позволяют обходить законы… не знает что Монобанк не обслуживает юрлиц.
6 листопада 2019, 14:06
Где я писал про юр лиц ?
6 листопада 2019, 21:22
Ну если ООО не юрлицо то я даже не знаю что сказать.
6 листопада 2019, 14:11
У меня группа компаний открывала счета в Альфа банк, отличный зарплатный проект , альфа пей по приему платежей, отличные тарифы для ВЭДа....а до этого обслуживался в карманных банках Кауфмана Финбанк, Платннумбанк, Михайловский .....МОНОбанк это не банк как в нем можно обслуживаться )))
6 листопада 2019, 9:27
Совершенно верно подмечено что движение денег должно было идти другим путем. «Одолжил я своему другу средства с карты приват перекинул на» личную карту друга« в привате или моно. Друг внес эти деньги на счет своего ООО. »Прошло время и друг вернул 60000грн. со счета ООО на личный счет (или наличкой) Друг внес  60000грн.на личный счет. «Прошло время и друг вернул 60000грн» с личного счета на ваш личный счет в привате или моно или отдал наличкой. Надеюсь при таком движении вопросов у фин.мониторинга не возникло бы, да и подтвердить заем было бы проще. А так похоже на вывод средств с ООО на карту друга. "отказаться «от ошибочно перечисленных средств» - это не отказ от своих денег, а возврат денег на счет ООО. Вы можете продолжать требовать от друга возврат ваших личных средств.
6 листопада 2019, 10:09
Договор фин помощи между мой и ООО, документы, платежки и источники происхождения переданы банку вчера, сегодня зарегистрировал обращение в НБУ. Хотя Катю Рожкову знаю лично, работали в холдинге у Кауфмана более 10лет, надеюсь вопрос решится без нее
6 листопада 2019, 12:33
«Договор фин помощи между мой и ООО», — а так бы был договор займа (между гражданином А и гражданином Б директором ООО) заверенный у нотариуса. Но я думаю что вопрос не к заведению денег в ООО а к выводу денег из ООО на карточку частного лица не работника ООО.
6 листопада 2019, 13:06
Зачем заверять у нотариуса (ссылку на норму закона). Какие вопросы если есть договор и беспорный долг
6 листопада 2019, 13:23
Стороны вправе заверить договор займа у нотариуса, хотя законодательство и не требует этого — сделка считается заключенной не при простаставлении подписей участниками, а после передачи предмета займа.
К тому же предусмотрительное заверение договора займа нотариусом в будущем позволит без судебных разбирательств получить судебный приказ (виконавчий припис), что поможет сэкономить время и деньги. Также при составлении договора займа нотариус разъясняет сторонам о последствиях нотариального заверения. Это будет полезно для пресечения заведомо невыгодного согласия юридически неосведомленных граждан.
6 листопада 2019, 13:42
К данному документу нужно предоставить расчетные документы , не так все просто как вам кажется, и в судах идет спор между банками об отмене таких договоров в списке КМУ
6 листопада 2019, 15:10
«не так все просто как вам кажется» — откуда вы знаете как мне кажется?, «и в судах идет спор между банками об отмене таких договоров» — в каких судах, какой спор, между какими банками??? и как это относится к делу? и при чем тут какой то список Кабинета Министров Украины? № списка от какого числа? и при чем тут сам Кабинет министров? Разве это его юрисдикция? и какое это имеет отношение к заверению договора у нотариуса?
6 листопада 2019, 15:20
Законом Украины «О нотариате» детально регламентирован вопросы организации деятельности нотариальных органов. С целью усовершенствования деятельности нотариат урегулирован создание частной нотариальной деятельности, которая дает возможность разгрузить систему государственных нотариальных контор, повысить качество совершения нотариальных действий, а также поднять престиж профессии нотариуса.
Основные положения деятельности нотариальных органов и должностных лиц, которые совершают нотариальные действия, урегулировано Законом Украины «О нотариате», который был принят Верховной Радой Украины 2 сентября 1993 г. и вступил в силу 1 января 1994 г.
Документ 3425-XII, чинний, поточна редакція — Редакція від 02.11.2019, підстава — 159-IX
6 листопада 2019, 13:42
И это к делу не относится
6 листопада 2019, 14:38
Как дополнительное подтверждение законности сделки (договора) «есть договор и беспорный долг». Вы спросили: «Зачем заверять у нотариуса..»1980Andrey1980 6 ноября 2019, 13:06, Я ответил. Зачем спрашивали если «это к делу не относится»?
6 листопада 2019, 10:31
Не проще, так как фин мон проверяет средства которые заходят физ лицу на карту, в этом и суть подтвердить ваши доходы. Пополнение в кассе банка или через терменал , но финмон в любой момент может заинтересоваться от куда у вас средства
6 листопада 2019, 12:28
Заинтересоваться может (хотя их в принципе не должны интересовать суммы до 150т.грн. если только вы не публичное лицо).  Подтвердить проще так как у вас осталась квитанция при снятии этой суммы с вашего счета в банке (или копия транзакции на счет друга) и вам выдана квитанция о зачислении этой суммы на ваш счет в банке..
6 листопада 2019, 12:41
Любые суммы от 5000 могут заинтересовать финмон. А 150000 - они просто обязаны делать проверку.
6 листопада 2019, 13:09
Ссылка на норму нбу ))) и не путайте внутренний финмон монобанка, который может установить и 100грн (если делать нечего)
6 листопада 2019, 13:21
* Ссылка на норму нбу

Ты меня ссылками не баловал, хвалился что НДС миллионами возвращаешь. И теперь требуешь чтобы я разжевал тебе банальности из закона? Ну да, щас.
6 листопада 2019, 13:47
Жду ссылку
6 листопада 2019, 14:59
Законодавство України
6 листопада 2019, 13:45
Https://mof.gov.ua/uk/vat-refund
6 листопада 2019, 10:07
Налетели с утра Боты монобанка Вопрос к грамотным — какой закон я нарушил? И кому я должен, чтобы выбирать кому я одолжу деньги — юрлицу или физлицу? Аналогичные движения (неоднократные) в Альфе Банк и Приватбанк вопросов не возникли, суммы были до 149999грн. МОНОбанку не нравятся беспроцентные ссуды ? но это мое личное дело кому и как одалживать, все задокументировано согласно законодательства Украины, финпомощь возвращается в срок. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В чем махинации? Или вешать ярлыки безответственно это ваше кредо ?
6 листопада 2019, 10:49
Зарегистрирован:
6 ноября 2019

А уже о ботах все знает. Похоже болезненная тяга к написанию невразумительных отчетов с надуманными претензиями, для чего приходиться вновь и вновь регистрироваться на сайте.
6 листопада 2019, 13:10
Тяга *** в чужих комментах у тебя )))))
6 листопада 2019, 13:23
Сказал человек запостивший два «отзыва» с разницей в один час. Причем второй «отзыв» был про то что ему не дали кредитный лимит. Кредитный лимит Монобанка как камень преткновения для человека возвращающего НДС десятками миллионов.

Когда ждать твоей следующий отзыв под новым ником о том что Монобанк отказал в кредитном лимите или обнулил имеющийся?

Не забуль в следующем отзыве фразу то что все критики ето боты Монобанка сразу включить в текст отчета.
6 листопада 2019, 13:46
Я писал что кредитный лимит замануха для открытия карт , лохотрон
6 листопада 2019, 12:44
Никто и ни в чем вас не обвиняет (кроме фин.мониторинга и тот только требует подтверждения). Все хотят вам помочь, и найти правильный путь что бы в следующий раз не попасть под фин.мониторинг. Кроме того и другие люди наблюдая за обсуждением могут что то подсказать или научиться (это формат форума). А вы сразу боти банка, боты банка — вас кто то обидел или назвал преступником? Я не работник банка и лично вам ничего плохого не сделал, нельзя так, не заслуженно и обидно. И кто вешает на вас ярлыки?
6 листопада 2019, 13:10
Есть определенная группа людей которые готовы обвинить кого угодно в чем угодно и будут это доказывать с пеной у рта  но никогда не признают за собой то что элементарно сглупили.
6 листопада 2019, 13:12
Не переживайте НБУ вмешалось, деньги вернули на счет, от монобанка запоздалые извинения. Кате Рожковой привет от Оверлайна )))
6 листопада 2019, 13:16
Человек который кричит что ничего не нарушал смело признался в том что использовал коррупционный путь решения своего вопроса. Ахахах, ето пять.
6 листопада 2019, 13:47
Коррупция это когда за деньги и не в рамках закона
6 листопада 2019, 13:51
Коррупция это когда монобанк заносит Кате за свои косяки
MykolaA
MykolaA
6 листопада 2019, 10:33
Как я вижу — ТС тертый калачик.
Не понимаю одного — в чем смысл «метать бисер» перед бабушками у подъезда? Выносить интимные вопросы на улицу?
ЗЫ: Не в обиду оппонентам.
6 листопада 2019, 13:19
Если вы не пользуетесь банковсой системой тогда нет вопросов, всем своим знакомы рассказал за работу Монобанка, они чем то похожи на Кредобанк , когда под любой платеж внутренний фин мон требует договор. счет, накладные.

ПС
Всем своим знакомым рассказал о прелестях работы с монобанком. Законы только для простых людей, а не простые держат свои банки и свой финмон. И что банк добился ? проверил взаиморасчеты и вывел сальдо на 6 ноября 2019? проверил все мои доходы и расходы ? Просто зафиксировал факт существования договора
Jokets
Jokets
6 листопада 2019, 15:12
Самое интересно автор поднял кипишь и тд, грозил НБУ. В итоге понимая что все равно доки нужны выше сам признался что их предоставил,;НО коль что вопрос решили НБУ- дадада себя утешили)
ida777
ida777
6 листопада 2019, 18:35
Перечитал перепалку.Скажем так.То, что монобанк перестраховывается излишне, это факт.Хотя имеет право проверять.Подобные операции через монобанк было проводить не думаю, что логично.
6 листопада 2019, 18:42
А по мне так огромный плюс монобанку даже если они излишне перестраховываются. В который раз убеждаюсь, что надежный банк который не желает быть даже косвенно замешан в любые финансовые махинации. Или сомнительные переводы. И от этого их репутация в моих глазах только растет. Находят и время и средства для проверки таких операций. Не ленятся. Работают.
infrared
infrared
7 листопада 2019, 19:40
Если попробовать копнуть о названном выше от топикстартера «Оверлайне», то можно выйти на очень интересные «группы компаний». А так же на связь этой самой Кати Рожковой с теми ЮО, что упоминает топикстартер. Всё в открытом доступе.

P.S. Название топика аккуратно указывает на какие-то «приходы» у ТСа. Что это за приходы, и почему здесь разведён такой срач -- вопрос риторический.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Блокировка прихода и уговоры отказаться от прихода