Увели деньги с карты без моего ведома

Beltalode 31 жовтня 2019, 10:43
4 октября 2019 года я со своей зарплатной карты приватбанк перевёл на монобанк n сумму денег. Деньги сразу пришли, но потом куда-то пропали на день. Был занят работой, потому не мог тратить время на разбирательства. На следующий день ранним утром они вернулись. Вроде, всё в порядке. Было. До вчерашнего дня. В обед вижу уведомление, что с моего счета списана та же сумма как возврат в приват24. Счёт в овердрафте, по словам техподдержки средства списаны приватбанком. Эксперт приватбанка заявил, что деньги ушли в моно, подтвердив это квитанцией. И добавил, что никакие запросы на возврат с их стороны не отправлялись. В моно же заявляют что с претензиями нужно обращаться в приват и уже почти день не могут выслать мне квитанцию, которую сотрудник привата получил за пару минут. Я, конечно же, буду настаивать на получении квитанции и возврате своих кровных, но ужасает сам факт, что банк отправил мои средства без моего солгасия в неизвестном направлении. Если некий Пупкин В. запросит с моей карты миллиард долларов, то ребята дальше загонят баланс в овердрафт? Запросили же, чего тут такого?
monobank
31 жовтня 2019, 18:19
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию. Была сложность на нашей стороне и платеж был зачислен вам дважды, после чего произошло списание одного платежа. Коллеги вам предоставили более детальную информацию в мессенджере по этой ситуации.

Італій .
Італій .
31 жовтня 2019, 11:25
Какой-то бред: операция не может быть отменена после того как была успешно завершена.
31 жовтня 2019, 11:29
UPD. Запросил информацию о той самой транзакции. Мне прислали через 12 часов просто выписку. Которую я мог получить сам за 30 секунд
31 жовтня 2019, 11:30
Monobank. Нет ничего невозможного

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Увели деньги с карты без моего ведома