Очень странная политика банка

smile1981 10 жовтня 2019, 13:58
выдача карт несовершенолетним без согласования с родителями — это НЕДОПУСТИМО!!!
Дочь в 16 лет оформила эту карту (без уведомления родителей). Клала на нее карманные деньги, радовалась шаровому кэшбэку. а сегодня проверяет счет — -197 грн!!! Интересно каким образом? На горячей линии говорят, якобы аккаунт APPLE подвязан на каком то сайте и снимается абонплата!!! Что за бред? На карте нет денег, каким образом проплаты заходят в минус?
monobank
22 жовтня 2019, 13:26
Порядок відкриття неповнолітнім особам поточних рахунків у банку регулюється чинним законодавством України.
Статтею 32 Цивільного кодексу України визначено ряд правочинів, які фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право самостійно здійснювати. Так п. 4 вищезазначеної статті встановлено право неповнолітньої особи самостійно укладати договір банківського вкладу (рахунку) та розпоряджатися вкладом, внесеним нею на своє ім'я (грошовими коштами на рахунку).
Відповідно до пункту 64 Інструкції про порядок відкриття і закриття рахунків клієнтів банків та кореспондентських рахунків банків — резидентів і нерезидентів, що затверджена Постановою Правління Національного банку України 12 листопада 2003 року № 492 (у редакції постанови Правління Національного банку України від 01 квітня 2019 року № 56) порядок вікриття поточного рахунку неповнолітній особі віком від 14 до 18 років та особі повнолітній (досягнення 18-річного віку) є ідентичним та не передбачає додаткової згоди батьків.
З огляду на викладене, Банком не було допущено порушень при відкритті поточного рахунку Вашій дитині.

10 жовтня 2019, 14:09
Что значит заявка отклонена? а разбираться в ситуации кто будет? Банк обязан сообщать о попытках снятия денег со счета!!!! тем более когда их на счету НЕТ!!!!!
10 жовтня 2019, 14:29
Судя по всему дочь добавила карту в Apple Pay и скачала приложение с платной подпиской. Как часто бывает, после пробного (бесплатного) периода оплачивается полная подписка. Попросите у дочери на её iphone зайти в «Настройки — Itunes Store и App Store — Apple ID — Подписки» и всё станет на свои места. Тут не банк виноват, а невнимательность и бездумное нажатие на кнопки.
10 жовтня 2019, 14:36
Может быть, но телефон не работает почти месяц. Я звоню, прошу, чтобы заблочили все платежи- отвечают, « пусть звонит владелец». а она звонит - ей хамят
10 жовтня 2019, 16:04
Не надо звонить в банк, они не отменят подписку.

Решений два, оба простые.

1. Отменить подписку в Apple Store.
2. Перевыпустить карту.

Не забудьте погасить долг банку.
10 жовтня 2019, 14:37
Спасибо за совет, отремонтируем - сделаем
10 жовтня 2019, 14:54
Привязывать карту к каким либо гуглам шмуглам и таким же апплуглам  самая большая глупость что может быть. Там как по минному полю. Рванет обязательно.
10 жовтня 2019, 15:45
Ничего там нет такого опасного, если читать соглашения и условия использования. Это не относится к проблемам с банком. Рекомендую Вам не ждать пока починят телефон и проверить подписки используя iTunes на компьютере войдя в свою учётную запись Apple. Как управлять подписками с разных устройств описано на сайте Apple и поиском легко найти. Так же в отношении некоторых недавних покупок в магазинах App Store и iTunes Store можно оформить возмещение, если продукт не работает должным образом или его невозможно использовать. Информация об этом тоже есть на сайте Apple
10 жовтня 2019, 16:22
Конечно ничего там такого нет кроме как куча дебилизма с которым можно загнать карту в минус. Причем замаскированного под подписку и прочее. А так вы правы ничего нет, полезного человеку. Только мусор.
10 жовтня 2019, 16:34
Это уже не относится к теме. У меня не было цели Вас переубеждать. Для Вас может ничего полезного нет, для меня удобный рабочий инструмент. Я человек, моя карта в плюсе.
Я подсказал автору как решить его проблему и вернуть свои деньги, ваши же сообщения в данном вопросе не несут никакой ценности.
10 жовтня 2019, 16:54
Ну почему не несут. Несут как раз ценный совет. Никогда не привязывать карту к идиотским а то и мошенническим сайтам. Это не ценная информация по вашему?
10 жовтня 2019, 17:01
Google и Apple не «мошеннические сайты». Ваше право считать их таковыми, но это не значит, что Вы правы. Не вводите людей в заблуждение.
10 жовтня 2019, 17:18
Нет конечно не мошеннические но уж очень похожи. И если Вы внимательно посмотрите то первое слово у меня были идиотские.  И сделано у них все так чтобы любой человек по максимуму сливал деньги у себя с карты.Причем даже не подозревая об этом.  И как раз я и говорю свое мнение и как раз не заставляю кого то моему мнению верить и это правильно.
10 жовтня 2019, 16:00
Выдача карт несовершенолетним без согласования с родителями — это НЕДОПУСТИМО!!!

В 16 лет человек может не информируя родителей:
* Открыть банковский счёт
* Выехать за границу
Toxa David
Toxa David
10 жовтня 2019, 17:11
Минимальный возраст вступления в брак или брачный возраст — это возраст, с которого человек получает право вступать в брак самостоятельно, а также с родительского или иного согласия.
Таким образом, Рада установила одинаковый брачный возраст для мужчин и женщин — 18 лет. Кроме того, Рада увеличила исключительный минимальный брачный возраст с 14 до 16 лет.
За принятие в целом соответствующего законопроекта №8588 проголосовали 259 депутатов при минимально необходимых 226. 15 мар. 2012 г. Тоесть до 2012 года беременеть в 14лет без согласия родителей было можно ( с 2012 — в 16лет) а получать банковскую карточку нет.
10 жовтня 2019, 21:12
У нас много таких странных вещей.

Нельзя ездить по тротуарам на велосипеде начиная с 8 лет. А по дорогам можно только с 14.

В армию призывают в 18, а нарезное оружие в личное пользование купить можно только с 25 ( семь лет разницы).
KyDesNiKKieV
KyDesNiKKieV
12 жовтня 2019, 3:59
Ненавижу велосепидистов которые ездят по тротуарам (а это почти все).

А про оружие все правильно.
В армии за ними смотрят старшие по званию и себе они особо не предоставлены.
 А вот молодой человек с неустоявшейся психикой и нарезным на кармане - это прям бомба замедленного действия.
12 жовтня 2019, 22:01
Моно, не слишком ли легко вашу карту в минус вывести? Один из ваших топов против интернет карт, второй пишет, что приготовили сюрпризы для революта. Но у них есть одноразовые карты у которых такой фигни не случится. Как мальца в минус-то загнали. Где ответ банка?
12 жовтня 2019, 22:46
Любую карту можно загнать в минус безудными покупками в сети.
20 жовтня 2019, 16:10
Расскажите, как загнать в минус интернет карту привата при гривневых ценах? У меня пока не получилось, но я открыт к новым знаниям.
20 жовтня 2019, 17:13
Мы говорим о нормальных платежных картах или о каких-то специфических решениях?
30 жовтня 2019, 10:35
Интернет карта привата (https://privatbank.ua/platezhnie-karty/internet-karta)
30 жовтня 2019, 11:21
Вот пожалуйста, свежий рассказ о том как загнать карту в несанкционированный овердрафт, для виртуальной карты такой вариант тоже вполне вероятен. Для невиртуальных карт существует еще больше способов.

Спустя час-полтора, я вижу как мне приходит уведомление от монобанка, что все те неудачные платежи которые я осуществлял они начали снимать
7 січня 2020, 19:13
> свежий рассказ о том как загнать карту в несанкционированный овердрафт
Приватовску виртуальную виза не получалось загнать (в т.ч. реккурентным платежом), а про моно не первый раз читаю, что карту загоняют в минус с отключенными лимитами или регулярными платежами.
Попробую дебетную (белую) реккурентным в минус отправить.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Очень странная политика банка