Разочарование

Alexey0012 8 жовтня 2019, 16:50
Заказывая карту моно рассчитывал на то, что банк новый и соответственно подход будет человеческий к клиентам. Пользовался картой около года. все было ОК, я всем друзьям и знакомым советовал этот банк Так как удобное приложение и все работает без проблем. Положил деньги на карту с помощью ibox (порядка 50000 грн) и перевел их на одну из криптобирж, проблем небыло. После вывода части денег из биржи (порядка 60000) я получил письмо от банка о том что на моей картеподозрительная активность и если я не дам подтверждение своих доходов то моя карта будет заблокирована. Я позвонил оператору, он мне не внятно рассказывал про мониторинг про НБУ ( сума порядка 50-60 тыс. грн в месяц не подпадает под рекомендации НБУ о проверке). Я попытался объяснить, что я официально трудоустроен, получаю зп, плачу налоги и ничего неправомерного не делаю. Сотрудник сообщил, что это большая сумма и она требует подтверждения дохода.Торговля на бирже не есть противозаконной и я оплачиваю бирже немалую комиссию с которой тоже платиться налог. Итог такой больше денег я на эту карту не переводил. Те средства, что оставались я вывел и карту закрыл.
Всем знакомым КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ МОНО БАНКА. ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВА. ВИНОВНЫМИ СЧИТАЮ СОТРУДНИКОВ КОТОРЫЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИНИМАТЬ АДЕКВАТНЫЕ РЕШЕНИЯ И БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСВЕНОСТЬ.
РУКОВОДСТВУ БАНКА: ТАКИМИ ТЕМПАМИ ВАШ БАНК ПОСЫПИТЬСЯ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК. А ВЫ СНОВО БУДЕТЕ ИСКАТЬ НОВУЮ РАБОТУ.
~50000 грн. Это примерно три средних зп
ДЛЯ МОНО БАНКА, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЭТО ОГРОМНАЯ СУММА И С ТАКИМИ «ЗАМОЖНИМИ» КЛИЕНТАМИ ОНИ НЕ СПРАВЛЯЮТЬСЯ.
#ВСЕМ УДАЧИ!
monobank
monobankua 8 жовтня 2019, 18:45
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Также обращаем ваше внимание, что фактически проверяются все зачисления с целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию клиента, поэтому любая сумма может попасть под проверку. Для уточнения деталей сложившейся ситуации, написали вам в личные сообщения.

Італій .
Італій .
8 жовтня 2019, 16:56
Достаточно зайти в чат обмена активами криптобиржи или посмотреть список заявок в листинге бота чтобы убедиться в том что люди активно пользуются картами Монобанка и никаких массовых проблем у них не возникает, ни с вводом, ни с выводом.
Jokets
Jokets
9 жовтня 2019, 10:09
Вы наверное раньше были клиентом ПБ - попали под фин мониторинг с криками что банк плохой и не законный ушли в моно? Законы для всех банков равны
Alexey0012
Alexey0012
9 жовтня 2019, 22:50
Точно! Как вы узнали? Слышали мои крики?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank