Условия % за пользование кредита

TetianaTar 1 жовтня 2019, 12:09
Списывание проценты даже после погашения суммы задолженности. Моя проблема, что я не знала о таком маленьком нъюансе, что если ты брал деньги в кредит например 10 тыс и если ты из них не погасил 500 то % возьмут со всей суммы, а не с той которую ты не успел показать до закрытия льготного периода, к вам вопросов нет, конечно же, но пользоваться кредитным лимитом больше не буду. Так как даже приват берет процент с суммы задолженности на конец льготного периода, а не со всей суммы которая бралась в месяце, даже после ее погашения. Зачем писать о лткотных периодах если вы все равно погасил ты кредит или нет с тебя все равно возьмут процент. Если бы я брала кредит обычный, в определенной сумме, согласна но это кредитный лимит по карте!
monobank
monobankua 1 жовтня 2019, 16:02
Льготный период действует до 62-х дней, т.е. вам достаточно внести сумму задолженности текущего месяца в любой день до последнего дня следующего месяца. Это значит, что если вы в августе месяце потратили 10 тыс грн и вернули их до конца сентября, то у вас не будут списаны никакие проценты за пользование кредитом. Написали вам в личном сообщении, чтобы детально проверить информацию о вашем льготном периоде.

1 жовтня 2019, 13:09
«Моя проблема, что я не знала о таком маленьком нъюансе»

Это прописано в правилах предоставления услуг Монобанка и его тарифах - надо
более внимательно читать тексты и если что-то непонятно - спрашивать заранее,
а не узнавать пост-фактум.
1 жовтня 2019, 13:21
Что-то вы путаете. Проценты начисляются на остаток задолженности.
1 жовтня 2019, 14:09
Проценты начисляются не на остаток задолженности, а на всю сумму которую брали на конец календарного месяца. К примеру вы взяли 1000 кредитных средств, прошел месяц и с 1 числа у вас эта тысяча зачислились как использованные. Вы гасите 999, но проценты вам начислят за 1000 все равно. Причем начиная с первого дня пользования. 3,2% в месяц начислят за два месяца пользования. Все понятно и прозрачно.
В ПриватБанке точно такие же условия, только проценты другие. Так что вины банка в этом нет.
martin11
martin11
1 жовтня 2019, 19:51
И в ощадбанке так?
1 жовтня 2019, 20:17
Насчёт Ощадбанка не знаю, нет у меня там счетов.
2 жовтня 2019, 7:47
..то у вас не будут списаны никакие проценты за пользование кредитом. Это ложь, так как процент уже списался, когда человек снял/перевел сумму из кредитных средств! Лживый монобанк!
2 жовтня 2019, 8:00
Это не вранье, именно так это и работает: погасил до конца месяца то что потратил «в кредит» в предыдущем — ни копейки не платишь.
2 жовтня 2019, 8:48
«..то у вас не будут списаны никакие проценты за пользование кредитом. » Абсолютная ложь от «сотрудника банка» - Проценты списываются при снятии/переводе кредитных средств!!!
2 жовтня 2019, 9:00
Проценты за снятие наличных с карты и проценты за перевод кредитных средств четко прописаны в тарифах, запутатся в них не сможет даже первоклассник.

Но это не проценты за пользование кредитными средствами, это именно проценты по данным операциям. Если ты кредитными средствами оплатишь коммуналку или заплатишь за товар в магазине — Монобанк не возьмёт с тебя ни копейки за эту операцию.
Toxa David
Toxa David
2 жовтня 2019, 13:11
Отвечу проще : Не хочешь платить проценты - снимай / переводи свои а не кредитные. Некоторые хотят и на елку влезть и не поколоться. Вам бесплатно дают пользоваться кредитными при оплате услуг или за товар так вы еще хотите что бы и обналичка была беспроцентной в счет кредита. Как мед так еще и ложку побольше.
Jokets
Jokets
10 жовтня 2019, 11:40
В ПБ % так считают за весь льготный период если вы с него выходите, судя по всему автор не умеет пользоваться ниодгим ни вторым банком

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Условия % за пользование кредита