Майбутнє України

Олег Фомін 28 вересня 2019, 20:55
Вважаю, що Монобанк зараз займає лідируючі позиції в Україні серед інших банків. Чудова підтримка зі сторони контакт-центру, зручний додаток, безкоштовна картка з можливістю безконтактної оплати, кеш-бек і багато інших приємних речей на вас чекають в цьому банку.
Я часто подорожую і по картці Монобанку є можливість розраховуватись в будь-якій країні без плати за конвертацію. Якщо я поповнюю картку в терміналі ПриватБанку, комісію Привату мені повертає Монобанк у вигляді кеш-беку (в якому банку ви ще бачили таке?).
При втраті пристрою з додатком Монобанку я звернувся в контакт-центр і мені змінили номер телефону, який закріплений за карткою, протягом декількох годин (жоден з інших банків не зміг вирішити це питання настільки швидко, а в деяких банках прийшлось звертатись до відділень. Я мав можливість бути клієнтом 5 українських банків).
Акції і пропозиції завжди доречні і цікаві. Нещодавно в додатку з'явилась пропозиція слідкувати за засновниками Монобанку в соц. мережах. Особливо мені сподобався Телеграм в Олега Гороховського.
Достатньо багато читав коментарів про Монобанк. В більшості випадків клієнти самостійно створюють проблему через свою неознайомленість з тарифами і умовами обслуговування.
Надіюсь, що банк буде і далі розвиватись. Особливо очікую реалізації використання картки Монобанку за допомогою NFC-кільця.
monobank
29 вересня 2019, 11:45
Дякуємо, що знайшли час і оцінили нашу роботу!

29 вересня 2019, 12:55
Технологии идет в сторону отказа от пластика.виртуальные карты с рассчетом мобильным или другим устройством.И где Вы видите, по Вашему в будущем Украины, виртуальные карты? Я, например, уже пластиком не пользуюсь в Киеве, так вот складывается.Вот Вы тоже после хвалебной оды спрашиваете про nfc кольцо
29 вересня 2019, 19:56
Чем кольцо не «расчет другим устройством»?

Оно ещё более удобно чем оплата с помощью телефона с NFC: его не надо доставать; вероятность забыть его близка к нулю; оно не боится ни воды, ни разряда батареи, его можно взять на пляж или в бассейн. В конце концов для пользования им не нужен смартфон: даже в 2019 есть люди без смартфонов.
29 вересня 2019, 20:32
В дополнение про выбор кольца и мобильного телефона.

Для работы Google Pay необходим доступ в интернет для скачивания обновления токена. Это нужно не обязательно в момент платежа, но примерно раз в сутки токен должен быть обновлен.

Будучи зарубежом для пользования Google Pay надо обязательно разрешить работу в роуминге. Кольцо (как и физическая карта) этого не требует. Не то чтоб это очень-очень востребованная вещь, но тут явно видно преимущество кольца над телефоном c Google Pay.

30 вересня 2019, 1:50
У Вас удивительная особенность додумывать текст к тому,что я написал.Где я написал,что. NFC кольцо не «другое устройство»? )))) Вы пишите и так понятные вещи.Я наоборот написал,что человек сам спрашивает у монобанка,когда будут подобные технологии.И если Вы уже затронули эту тему,не заменит пока кольцо смартфон,оно его дополнит.Но это тема отдельной дискуссии,не совершенны пока эти кольца.
30 вересня 2019, 2:06
Вообще напишу минусы,я пользовался кольцом.Первое - Вы думаете,его будут выпускать под Ваши пальцы?)Неа,оно не удобно.Либо очень дорогое.Второе - это жесткие лимиты по деньгам.Вы сначала попользуйтесь чем то.Часы или браслет гораздо удобнее.Это просто личный опыт.
30 вересня 2019, 6:29
Часы или браслет будут стоить в несколько раз дороже. Это не значит что часы хуже, тут каждому своё. Но раз уж речь зашла о цене то напомню цену самых дешёвых гарминов — не ниже 250 долларов. Кольцо может стоить и 50 и 250, и больше если это не просто кольцо.

Лимиты для кольца такие же как для часов или карты.

Да, кольца делают разных размеров, это не rocket science.
30 вересня 2019, 8:15
Вы пользовались кольцом чтоб рро лимиты утверждать? Я пользовался в россии в свое время по программе альфаприват,там 15000р в день например лимит.предлагалось всего по моему 2-3 размера.годовое обслуживание зашкаливало.Кольцом какого банка Вы пользовались в Украине? Какое годовое обслуживание и стоимость кольца были?Или Вы теоретически?))))
30 вересня 2019, 8:33
У тебя есть ссылка на документ мастеркарда или визы который говорит что для кольца максимальный лимит это 250 долларов? Нет, есть только опыт одного банка.

Вот рассказ про кольцо ценой всего в 40 баксов (австралийских причем), ни о каких специфических лимитах ни слова.

Ощадбанк собирается предлагат кольца только премиум клиентам, тоесть тем клиентам которые могут за раз легко заплатить сумму N*250

У кольца нет отдельно годового обслуживания, как нет его у часов с Garmin Pay или телефона с Google pay. Оплата берется за пакет: класс карты, дополнительные возможности типа лаунж-зон, страховки и так дален. Странно что ты этого не понимаешь.
30 вересня 2019, 8:58
Это Вы к сожалению не разбираетесь в том,что пишите.и не отвечаете на вопрос,кольцом какого банка Вы пользовались.По ощаду стоимость обслуживание карточного счета при nfc кольце - 1500 грн,стоимость самого кольца 3500 грн,изучите сначала.Лимиты не знаю,не пользовался.Лимиты же в России в альфе я озвучил.Почитайте сначала все таки,перед тем,как писать,там и лимиты указаны: https://alfabankinfo.com/karty/nfc-kolco И попользуйтесь nfc кольцом перед тем,как о чем то спорить.
30 вересня 2019, 9:05
> По ощаду стоимость обслуживание карточного счета при nfc кольце — 1500 грн, стоимость самого кольца 3500 грн, изучите сначала.

Я тебе об это и написал, да только ты всё проигнорировал.

> Лимиты не знаю, не пользовался.Лимиты же в России в альфе я озвучил.

Если ты не знаешь ничего об лимитах для колец то о чём вообще спор?
30 вересня 2019, 9:22
> Это Вы к сожалению не разбираетесь в том, что пишите.

Ещё раз напомню: кольцо это не отдельная услуга банка. Это лишь контейнер в котором находится точно такой же чип как и в дешевой карте уровня маэстро. Карту уровня голд/платинум/элит дорогой делает не состав пластика из которой оно изготовлено.

> и не отвечаете на вопрос, кольцом какого банка Вы пользовались.

Опыт использования важен если бы мы обсуждали удобство. Мы обсуждаем чисто технические параметры: лимиты операций и стоимость самого кольца (не пакета к которому кольцо привязано).
30 вересня 2019, 9:27
Вы вообще читаете о чем я пишу?Вы ж сами процитировали,что я написал про лимиты в альфа банке российском.Я с Вами не спорю,мне просто странно то,что Вы пишите.Лимиты по nfc в ощадбанке - они не владеют информацией,что лимитов нет,позвоните,если хотите и уточните.Они толком не запустили этот продукт.Еще раз, вопрос: nfc кольцом какого банка Вы пользуетесь или пользовались,чтобы утверждать,что банки не устанавливают лимиты по операциям по данному продукту? Прошу ответить на конкретный вопрос,а не уходить от ответа как Вы делаете.
30 вересня 2019, 14:52
Еще раз, я пользовался кольцом в отличие от Вас, меганеудобно и очень дорого и лимиты, я не знаю, что там в австралии вот когда сами попользуетесь, расскажите свое мнение, а сейчас ни о чем.
30 вересня 2019, 14:56
> Какое годовое обслуживание у телефона с google play?
Нулевое.

> я пользовался кольцом в отличие от Вас, меганеудобно
Я не дискутирую с тобой о том удобно ли носить кольцо и платить им.

> очень дорого и лимиты
Уже третий раз пытаюсь достучаться до твоего мозга: то что конкретный банк поставил лимиты на операции кольцом не значит что априори в любом банке будут такие же лимиты. То что ты в конкретном банке купил кольцо вместо с премиум-пакетом и заплатил много денег за это не значит что во всех банках кольцо будет дорогим.

Кольцо это просто ещё один вариант карты, точно такой же как мобильный телефон с гугль/эпл-пей. И в отличии от телефона кольцо не требует наличия некого провайдера (которыми являются Google и Apple): оплата кольцом это один в один безконтактная оплата картой, от банка-эмитента требуется 0 центов дополнительных расходов.
30 вересня 2019, 15:46
Давайте так, вот будет у Вас опыт пользования кольцом, тогда и будете стараться достучаться до меня.А пока я высказываю свой опыт.Кольцо nfc -это очень не удобно.А у Вас лишь опыт из интернета.Что Вы хотите мне пояснить то? Интернет я и сам читаю.Apple pay и часы мне гораздо удобней.Я высказываю мнение как пользователь, не более и статьи из интернета и мнение, если человек не пользовался, не интересны.
30 вересня 2019, 15:50
> А пока я высказываю свой опыт
Ещё раз. Последний. Мы не обсуждаем опыт удобства использования кольца.

> Что Вы хотите мне пояснить то?
Я пытаюсь пояснить что:
* если у меня в банке А дебетовая карта без кредитного лимита с безплатным обслуживанием счёта — это не значит что во всех банках есть только дебетовые карты без кредитного лимита с бесплатным обслуживанием счёта
* если у меня в банке Б кредитный лимит несколько десятков тысяч гривен — это не значит что во всех банках кредитные лимиты несколько десятков тысяч гривен и что моему соседу в этом банке дадут точно такой же кредитный лимит
29 вересня 2019, 13:06
Еще хочу добавить,что как то будущее монобанка как услуги универсалбанка,зависит от будущего универсалбанка)) пока не вижу повода для мега оптимизма

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank