Манипуляция сотрудников

michael12 21 вересня 2019, 4:37
Впечатление так себе. Кассир отказал в пополнении депозита на 4200 долларов по той причине, что некоторые купюры ветхие. 4 часа я мариновался в колл центре с десятками аргументов в пользу кассира, попытками переложить ответственность за решения вопроса кому либо только не поддержке Моно и т.д. Полнейшая дезинформация и ввод в заблуждение от десятка сотрудников, а все для того что бы признать что я прав и принять 4200 долларов на депозит, какая честь! Скрин, что приняли в конце поста. Особая благодарность старшему менеджеру, с помощью которого все таки решился вопрос. Старший менеджер заверил что он связался с самим Региональным руководителем Универсал банка в киевской области и меня уже ждут в отделении Раисы Окипной 4. Но это оказалось враньем, колл центр просто позвонил кассиру банка и попросил все таки принять валюту. Так как руководитель банка был даже не в курсе о ситуацию и мы вместе посмеялись с шутки старшего менеджера. Ну ты и выдумщик, старший менеджер монобанк. Интересные скрины. Посоветуйте другой банк в комментах, плиз.
monobank
21 вересня 2019, 9:43
Приносим извинения за эту ситуацию. Позвольте нам, пожалуйста, детально все проверить и разобраться в этой ситуации. Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации.

22 вересня 2019, 11:51
Я один не понял в чём собственно проблема?
22 вересня 2019, 17:35
Стоило добавить, что купюры абсолютно нормальные. для экспримента, я понес их в ощад и приватбанк где мне это подтвердили. проблема в том, что между мною с деньгами и банковским продуктом стоит недовольныи жизнью кассир и школьники в коллцентре монобанка.
23 вересня 2019, 7:37

приват:
5 мес. - 2,5%,
8 мес. - 2,75%,
12 мес. 3%

Ты предварительно перед операцией пополнения депозита понес доллары на проверку в два(!) банка, в одном из которых проценты по валютному депозиту выше, во втором выше на определенные сроки и потом пошел в обратно монобанк?

Я за всю жизнь ни разу так не делал. Ну да ладно: у каждого, как говорится, свои тараканы.

Но если тебе не лень потратить время на проверку долларов в двух банках, почему у тебя вызывает возмущение что кто-то столь же дотошный и не принимает сомнительную купюру?

Причем речь всего лишь об одной купюре, можно было пополнить вклад остальной суммой, а спорную купюру заменить позже без четырехчасового сидения в отделении и игре на нервах у персонала банка.
23 вересня 2019, 7:53
Глянул актуальные курсы обмена: потеря на операции «сдать 100 долларов, купить в другом месте 100 долларов» составляет около 10-70 копеек.

Сидеть в отделении четыре часа вместо того чтобы просто заменить спорную купюру в ближайшей обменке?

Если это было дело принципа то стоит оставить и за банком его право быть принципиальным в плане проверки купюр.
24 вересня 2019, 23:24
Та не, я ж конченныи 4 часа в отделении сидеть. я ложил болт на монобанк и проценты по депозиту. мне просто нужен счет в банке, я ж не буду в тумбочке 8 кусков зелени хранить. я просто люблю делится мнением с вами, это вся моя цель. я пытался акцентировать внимание на колл центр. ну реально школьники же? они же отвечают вам на отзывы в minfin, по моему глубокому убеждению.
25 вересня 2019, 7:04
Тема колл-центра не раскрыта от слова совсем.
22 вересня 2019, 14:03
Да проблема в том, что каждую купюру рассматривают под микроскопом.
Малейший загибчик, точечка и тому подобное — в сад. Может и правы, хз. Но зачастую «дуют на воду»
Зато когда выдают, то по принципу — берите и валите. На просьбу заменить купюру отвечают, — даём что прислали. Больше валюты нету :)
Jokets
Jokets
9 жовтня 2019, 11:50
Кассир несёт ответственность за те купюры которые принимает, и если у него есть самнения он может отказать ибо ему потом платить своего кошелька.
В свою очередь касса банка выдает вам те купюры которые уже проверены и работаю действительно и так в любом банке
10 жовтня 2019, 12:41
Ой, не смешите, «касса банка выдает вам те купюры которые уже проверены» :)

Давно, наверное валюту в кассе не получали :) Да, проверены, но не без недостатков.

Если эмиссионка - то вопросов нету. А если старенькие, то половину гнули еще в нулевые... И придраться по большому счету можно к каждой купюре

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank