В договоре описана возможность открытия карты с 14 лет, но по факту - её нет.

AlexSD7 13 вересня 2019, 10:52
Искал банк который бы позволил бы открыть карту с 14 лет. Сперва посмотрел на карту юниора от Приватбанка, но потом понял что она мне уж точно не подходит (из-за дебильного дизайна приложения, ограничения, привязка к родителям). Тогда мне очень понравился монобанк, и вообще вся его концепция. Хорошо, посмотрю-ка я договор, и о чудо

Цитата из договора:
««Клієнт — фізична особа, що досягла 14 років, споживач банківських послуг, який отримує банківські послуги на умовах, встановлених Договором.»»

Увидел что можно оформить карту с 14 лет. Посмотрел требования, узнал что нужна ID карта и ИНН. Окей, оформил ИНН (ждал неделю). Уже подаю документы, и после ID карты и ИНН мне приложения попросило отчитаться о доходах (которых у меня естественно нет). Тут я засомневался, и написал тех. поддержке в телеграмм. И оказалось что карта открывается только с 16 лет. КЛАСС. Почему в договоре указана одно, но по факту — совсем другое? Зачем монобанк вводит людей в заблуждение? ЗАЧЕМ??
monobank
24 вересня 2019, 16:53
Понимаем, что вышла неприятная ситуация. Хотим сообщить, что в рамках проекта «Monobank» АО «УНИВЕРСАЛ БАНК» временно не осуществляет предоставление банковских услуг лицам, не достигшим 16-летнего возраста.
Вместе с этим специалистами банка разрабатывается новый продукт, который по своей сути будет предусматривать наличие дополнительной карты для ребенка, в то время как основной будет установлена карта одного из родителей.
Как только данный продукт будет реализовано — банк безотлагательно сообщит всем клиентам.

Італій .
Італій .
13 вересня 2019, 16:16
Наверное первая претензия по делу за последние недели. Аж приятно читать.
Александр Лузин
Александр Лузин
14 вересня 2019, 12:09
Тем более от человека такого возраста. :) (Даже школьником не назовешь...)
19 вересня 2019, 9:54
Введення в оману споживача - очевидне порушення. У цивілізованій країні за таке позбавляють ліцензії. А у нас не позбавлять з двох причин: 1) Законодавство не працює; 2) Ліцензії не має...
Dremjke
Dremjke
21 вересня 2019, 11:14
Интересно, о какой такой «цивилизованной стране» идёт речь?) Поведайте нам, «нецивилизованным», правду-матку.
19 вересня 2019, 9:56
Помітив, що банк не надав навіть коментаря на цей відгук.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / В договоре описана возможность открытия карты с 14 лет, но по факту - её нет.