Некомпетентность

Дмитрий Щербаков 12 вересня 2019, 14:52
Воспользовался услугами кредитования. Взял кредит и закрыл его через 2 недели. После погашения, мне повысили кредитный лимит с 5т. грн. до 10 т. грн. Я сразу же дал заявку на повышение кредита с 10т. грн. до 15 т. грн. Её мне отклонили. Т. к. мне повысили кредит до 10 т. грн. я принял решение его взять и оформил его, после чего в приложении поменялась сумма возможного кредита с 10т. гнр на 5т. грн. Спустя пару часов решил узнать, что вообще происходит, на что мне ответили что моя заявка на кредит рассматривается, а эта появившаяся сумма, это ещо одна возможность взять кредит на 5т. грн помимо тех 10т. грн. что я отправил. Утром позвонил в службу поддержки, мне сказали что моя заявка отклонена, хотя какая заявка, как так, если банк сам кредитный лимит мне увеличил и самое главное что уведомления об этом не было? В службе поддержки толком обьяснить ничего не могут. Ответственность за сроки решения этой трудности не берут. Оценка 2 вполне заслуженно.
monobank
12 вересня 2019, 19:00
Для уточнения информации и детальной проверки, написали вам в личном сообщении.

12 вересня 2019, 15:54
«повысили кредитный лимит с 5т. грн. до 10 т. грн. Я сразу же дал заявку на повышение кредита с 10т. грн. до 15 т. грн. Её мне отклонили». Т.к. мне повысили кредит до 10 т. грн. я принял решение его взять и оформил его, после чего в приложении поменялась сумма возможного кредита с 10т. гнр на 5т. грн« — то есть вновь кредитный лимит понизили до 5т. грн. Это не »ещо одна возможность взять кредит на 5т. грн помимо тех 10т. грн. что я отправил" — а просто понижение суммы кредитного лимита до первоначальных 5т. грн. Банк так может делать. Кредитный лимит это его деньги. Банк на свій розсуд може проводити перегляд кредитного ліміту клієнтам.
12 вересня 2019, 18:36
А уведомления для чего придумали?
13 вересня 2019, 10:46
«после чего в приложении поменялась сумма возможного кредита с 10т. гнр на 5т. грн» — вот так вас и уведомили. Подскажите статью договора, где банк берет на себя обязательство уведомлять вас при изменении кредитного лимита например смс? А лучше процитируйте.
18 вересня 2019, 16:38
Для чего вы пишите комментарии? Какая цель?
IgorD7777
IgorD7777
19 вересня 2019, 9:58
Вони захищають свою «годівницю». Це їх стиль - зробити дурним автора відгуку
20 вересня 2019, 11:24
Не судите всех по себе. Если умеете читать мои мысли — идите в экстрасенсы…
20 вересня 2019, 11:40
Если конкретно к комментарию Toxa David 13 сентября 2019, 10:46 Цель показать что для того что бы что то требовать от банка необходимо иметь законные права на эти требования - а не просто банк обязан или мне так хочется. Если обвиняете банк в не компетентности то желательно указать какую статью договора с вами банк нарушил или какую статью законов Украины. Иначе это просто голословные утверждения или не компетентность (не знание документов, не понимание законности требований итд.) обвиняющего.
Если к комментарию Toxa David 12 сентября 2019, 15:54 то попытаться разьяснить недоразумение (как мне кажется) возникшее между вами и банком когда снижение лимита до 5тыс.грн. вы приняли за дополнительный лимит на эту сумму. «В службе поддержки толком обьяснить ничего не могут» - разве не об этом вы просили?.
28 вересня 2019, 22:31
А кто вы такой, чтобы «попытаться» разьяснять возникшее недоразумение? Мой комментарий предназначен для того чтобы люди видели какие ситуации происходят и делали вывод, но никак не для того чтобы вы «попытались» «разьяснить» недоразумение. Вообще «попытаться» разьяснить недоразумение, это как?
12 вересня 2019, 17:28
Что эти люди делают? Зачем брать и сразу возвращать кредиты?
12 вересня 2019, 23:21
За тем что на то они и кредиты, что бы их возвращать вовремя, что я и предпочитаю делать. Выбор за вами можете хоть на 20 лет продлить его, а потом себе же и писать комментарий вроде этого.
12 вересня 2019, 23:33
Не ну у банка есть льготный период до 2х месяцев. Зачем так спешить отдавать и потом опять брать?
Ваше поведение крайне странное и подозрительное.
13 вересня 2019, 9:29
Это ваше личное мнение, оставьте его при себе. Так же как и мое решение погасить кредит досрочно.
13 вересня 2019, 11:29
ИМХО такие маневры странны, очевидно что банк также считает.

Можно сделать вывод, например — что у вас нестабильный заработор.

У меня например высокий кредитный лимит, я делаю выплаты с СПД счета на карту МОНО.
18 вересня 2019, 16:46
То есть из ваших слов, когда я беру кредит и возвращаю его досрочно, это подозрительно? В следствии чего , я должен ждать крайнего срока для возврата кредита ? Это мое личное дело, когда возвращать, хоть в первый день, хоть в последний, деньги за пользование им снимут как в первый так и  в крайний день.  Ваши слова звучат как чушь и складывается ощущение, как будто вы отстаиваете сторону банка.
18 вересня 2019, 17:07
Льготного периода нету, зачем вы пишите, если не владеете информацией?
12 вересня 2019, 23:25
Что написали мне в службе поддержки после моего отзыва:
1) Они внимательно разбирают эти вопросы.
2) Со стороны оператора были зафиксированы нарушения.
3) Кредитный лимит индивидуальный для каждого клиента.
4) Что им очень искренне жаль, несколько раз, аж до слез.

Как это решает возникшую трудность?
13 вересня 2019, 10:59
Это да,
1. Очень и очень внимательно будут разбирать эти вопросы, а главное долго.
2. Нарушения со стороны оператора действительно были (была дана не верная консультация по поводу дополнительного лимита на 5тыс.грн.) за что оператора накажут и отстранят от работы с клиентами сроком на два дня.
3. Кредитный лимит в размере 5 тыс.грн — абсолютно индивидуальный, с этим не поспоришь.
4. Искреннюю жаль и глубокую озабоченность банк уже выразил — если мало прочтите эту строку еще раз.
Никак, это никак не решает возникшую трудность. :-)
13 вересня 2019, 11:34
Если есть трудности с финансами, то банку стоит обнулить кредитный лимит, а не понизить до 5т.
13 вересня 2019, 12:19
Действительно, при вашей настойчивости банк может сделать вывод что вы очень нуждаетесь в постоянных кредитах и у вас отсутствуют средства для удовлетворения собственных нужд и решения ваших трудностей и как следствие возможен не возврат кредитных средств. А это отказ в кредитовании однозначно.
18 вересня 2019, 16:35
Спасибо, ваш комментарий для меня был полезен.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank