Зразкове обслуговування

Yaroshyk 4 вересня 2019, 9:09
Ставлю тверду оцінку в 5 балів, оскільки користуюся банком більше року і залишаються тільки позитивні враження. Підтримка працює 24/7, додаток працює без лагів + оновлюється і вдосконалюється. Поки що це найсучасніший банк, який обігнав всіх українських банків. Рекомендую!!!
P.S погані відгуки пишуть люди які або хочуть кредит і їм не дали, або в кого прострочка в кредиті і вони заплатили комісію за це.
monobank
4 вересня 2019, 13:09
Дякуємо за відгук! Вдосконалюватимемося і надалі!

4 вересня 2019, 10:45
Никого он не обогнал пока,сделают функционал открытия-закрытия виртуальных гривневых карт и лимиты не только на интернет операции - тогда да,самый инновационный будет.
4 вересня 2019, 21:38
Для каких ещё операций стоило бы добавить возможность устанавливать лимиты, по вашему мнению?
5 вересня 2019, 2:27
Я не знаю, можно ли на форуме,но посмотрите функционал ощад24 в плане лимитов,я б там изменил только еще то,что человек сам может устанавливать не по шаблону длительность транзакционного окна с шагом допустим в пять минут.Я бы сказал даже не лимиты удобная вещь,а функционал транзакционного окна.Карточка всегда деактивирована на расходные операции,нужно сделать операцию - открыл разрешение: в течение часа можно сделать одну операцию максимально на такую то сумму.Тут хотелось бы видеть такое.посмотрите там градацию лимитов.Могу пояснить что каждый из них на практике дает.Функционал же динамического cvc удобен,но не всегда.Мне вот только сейчас пришла в голову мысль,что если с моно бесплатно можно пополнять другие карты,то может и не нужно все это.использовать моно как накопительную карточку.лишь бы тарифы не поменяли,а там где бесплатно,в любой момент могут платным сделать.
5 вересня 2019, 8:20
> Карточка всегда деактивирована на расходные операции, нужно сделать операцию — открыл разрешение

Так в Монобанке это уже есть.

> то может и не нужно все это.использовать моно как накопительную карточку

Есть много карт где начисляют на текущий остаток на карте 10% или более? И с тех карт тоже легко вывести деньги переводом на другой счёт или карту?
5 вересня 2019, 9:21
В монобанке есть транзакционное окно по времене,количеству и сумме операции? Серьезно?
5 вересня 2019, 10:18
В Монобанке есть:
* (де)активация карты в одно касание, это вполне заменяет твоё транзакционное окно так как требует меньше действий: включил перед оплатой, оплатил, выключил.
* для осторожных есть запрет на операции если не совпадает страна
* для осторожных есть запрет на операции с магнитной полосой
* для осторожных есть запрет на снятие в банкоматах
* для параноиков есть килл-фича динамический CVV2 которая делает ненужной все остальные фичи и разрывает в куски транзакционное окно Ощадбанка
5 вересня 2019, 12:15
Это все не то.
5 вересня 2019, 19:25
> Это все не то.
Да, согласен, слишком просто.

Любители мазохизма могут посетьвать также на то что в Монобанке нет телефонного банкинга: нельзя позвонить и поговорить с девушкой попросив установить её на один час лимит на сумму 10000 гривен для оплаты билетов на самолёт.
5 вересня 2019, 12:26
Динамический cvc это отдельная вещь,иногда полезная при интернет рассчетах.Вы похоже просто не специалист,если такое пишете.И динамический cvc не нужен,если есть функционал виртуальных карт.А транзакционное окно используется как при рассчетах в торговых точках,так и при интернет рассчетах,в случае использования виртуальных карт.
5 вересня 2019, 22:02
Виртуальные карты вряд ли подойдут, если планируется оплачивать покупки за счёт кредитных средств. Разве что сделают перечисление кредитных денег на них без комиссии, но в такой аттракцион невиданной щедрости лично я не верю.

А описываемое транзакционное окно, похоже, тоже неплохая штука. Помогает от задвоения оплат, я полагаю?
5 вересня 2019, 22:46
> Вы похоже просто не специалист, если такое пишете.И динамический cvc не нужен, если есть функционал виртуальных карт

Похоже неспециалист это как раз ты. Причем речь об уровне клиента, а не банковского работника.

Динамический CVV2 спасает не только от снятия налички в банкомате, но и он фишинговых сайтов которым по барабану виртуальная у тебя или реальная пластиковая.

> А транзакционное окно используется как при рассчетах в торговых точках

Ты вот это серьезно? Каждый раз заходя в Сильпо или Кулиничи ты лезель в телефоне и минуту настраиваешь транзакционно окно? Зачем? Думаешь кассир Фуршета срисует твою карту? А разве обычного дедовского лимита на две торговые транзакции и максимальную сумму в 500 гривен тебе не хватит на все твои потребности?

> при интернет рассчетах, в случае использования виртуальных карт

Тебе уже писали: Монобанк позволяет одним кликом активировать и деактивировать карту. Это в любом случае проще цем настраивать твоё транзакционное окно и точно так же безопасно.
5 вересня 2019, 12:36
Вообще все это не нужно для обычных карт,в том числе и транзакционное окно,и динамический cvc,если есть сервис виртуальных карт гривневых в дополнение к основной.А транзакционное окно я использую в препейд картах.И кстати припейд карт тоже в универсале нет))?
5 вересня 2019, 11:31
«* (де)активация карты в одно касание, это вполне заменяет твоё транзакционное окно так как требует меньше действий: включил перед оплатой, оплатил, выключил». Пользуюсь. Бесплатно. Быстро и удобно, особенно для валютной карты которой пользуюсь не так часто.
5 вересня 2019, 12:39
Это не то,могу если интересно,пояснить почему.а я пользуюсь виртуальными картами и сколько нужно для оплаты перечисляю для платежа на основную)? а транзакционным окном пользуюсь в припейд картах.Ничего этого нет в монобанке,хотя 21 век)? типа ж инновационный банк)?
5 вересня 2019, 17:03
Пользуюсь и виртуальной долларовой привата. Перегоняю необходимое количество долларов с основной на виртуальную и с нее делаю покупки в интернет магазинах за доллары. Особой разницы для безопасности платежа и сохранности основной массы валюты при работе с карточками двух банков не заметил но когда магазин вдруг дает скидку то вернуть с виртуальной на основную это уже 0,5%. Приходится задумываться о следующей покупке.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank