Самый современный банк в Украине

glormond 15 серпня 2019, 8:42
Технологии меняются не по дням, а по часам и наша жизнь так или иначе подтягивается под новые возможности и стандарты. Когда впервые узнал о Монобанке, не мог поверить, что это и вправду работает у нас и все настолько просто. Приложение для банкинга максимально удобное и комфортное.
Отдельно скажу об использовании карты Монобанка в Европе: никаких двойных конвертаций. Просто берете свою гривневую карту и пользуетесь заграницей без проблем.
monobank
15 серпня 2019, 15:34

Zhmunya
Zhmunya
15 серпня 2019, 10:28
Конечно в Европе не будет двойной конвертации так как карты Мастеркард в евро рассчитывают все операции. А вот в остальных странах как раз будет двойная конвертация.
15 серпня 2019, 11:26
Двойная конвертация — это когда платёж выставляется так же в гривне. Тогда происходит конвертация гривна => евро => гривна. Такие операции можно запретить в приложении Монобанка, а также следует всегда отказываться от платежа в гривне когда кассир/продавец в магазине спрашивает делать платеж в его валюте (это может быть и евро, и злотый, и фунт) или в гривне. Кроме магазинов такое может встречаться к примеру на сайтах авиакомпани.

Вот пример такого случае в другом банке
sanch ☺
sanch ☺
15 серпня 2019, 20:32
«когда кассир/продавец в магазине спрашивает делать платеж в его валюте» я чего-то не понял, это где спрашивают?
злотый, евро, рубль, рубль, белорусский рубль, лир... Наверное я мало ездил и не там платил :(
15 серпня 2019, 23:39
У меня спрашивали в Словакии и в Польше.

Вот тут совет №4 от Приватбанка о том же.

Я его даже зацитирую целиком.

Совет 4. Оплачивайте покупки в национальной валюте страны, в которой Вы находитесь.

В некоторых магазинах за границей Вас могут спросить, в какой валюте Вы хотите заплатить. Всегда выбирайте валюту страны пребывания. Например, если у Вас карта в гривне, а цена выставлена в евро, оплачивайте покупку только в евро. В этом случае конвертация будет проводится по карточному курсу ПриватБанка, без дополнительных комиссий.
Если заплатить в гривне, зарубежный банк, терминал которого установлен в магазине, обменяет гривню на евро по своему курсу, а потом ПриватБанк проведет конвертацию по своим карточным курсам, поскольку по всем зарубежным транзакциям банк получает сумму возмещения в валюте. В результате будет проведена двойная конвертация, что приведет к значительному увеличению суммы списания.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Самый современный банк в Украине