не связывайтесь с монобанком (продолжение)

Vitaliy L 1 липня 2019, 11:21
Монобанк опять удивил. В приложении стоит минимальный платеж: 160 грн. Оплатил. На следующий день приходит уведомление мы списали еще 200+грн за использование кредита. Я спрашиваю на каких основаниях? ответ: так мы вам 06.06.2019 присылали уведомление что если вы не оплатите 3500 грн то вы выйдите с льготного периода. Я говорю не видел такого сообщения. В итоге при операторе зашел в приложение, пролистал до 06.06. и там сообщение что нужно внести 160 грн. Я спрашиваю оператора который в это время на линии по телефону, и где? Он: так нужно нажать на сообщение. Я нажимаю и да есть там сумма. Так погодите! А где на главном окне надпись (откройте что бы прочесть детальнее)!!!!?? А если у вас бабушка возьмет кредит?* это что забота о клиенте??? это выглядит как мошенничество! Типа вы же там мелким шрифтом не дочитали! В итоге написано что в приложении у вам минимальный платеж такой то. к примеру 900 грн. Вы его заплатили, но в конце месяца вам еще придет от суммы 3,2 процента.) И вы заплатите итого 8,2 каждый месяц от суммы.
monobank
monobankua 1 липня 2019, 11:37
Льготный период составляет до 62 дней. Сумму, которую вы тратите в этом месяце, необходимо внести до конца следующего месяца, если такой возможности нет, то в таком случае вам будет начисляться 3.2% на сумму задолженности и необходимо вносить ежемесячно 5% минимум 100 грн как минимальный платеж.
Вы всегда можете проверить данную информацию по платежу в мобильном приложении на главном экране, где баланс карты « детали кредита »
Также мы отправляем вам пуш уведомление, в которое действительно надо перейти. Ежемесячный минимальный платеж это не платеж для того, чтобы оставаться в льготном периоде. Данная информация указана в условиях и правилах банка.

R Юрий
R Юрий
1 липня 2019, 12:50
Чтобы оставаться в льготном периоде нужно гасить всю сумму долга, а не платёж по процентам. Читайте внимательно условия.
5 вересня 2020, 18:29
Ты мой вопрос банку прочёл? Вопрос был об адекватно уведомлении и информировании клиента.
1 липня 2019, 14:27
А как банку зарабатывать?Вы пользуетесь его деньгами за пределами льготного периода и стесняетесь оплатить его услуги в виде кредита? Однако...
П.С. Что-то ваш отказ от услуг Моно с февраля затянулся...-)
5 вересня 2020, 18:30
Не высасывай из пальца) нигде не написано что я стесняюсь что либо оплатить. Прочти суть вопроса.
7 вересня 2020, 12:25
Я говорю не видел такого сообщения- имеющий глаза да увидит© и начнет платить без стеснения-))
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
1 липня 2019, 15:58
Vitaliy L - победитель конкурса ...
Mistrall
Mistrall
2 липня 2019, 14:47
Мда, теперь понимаю некоторых пишущих тут. С такими клиентами и врагов ненужно, автор поста просто поражает, деньги взял, а про сроки отдачи забыл ? В приложении небось тоже есть возможность достать информацию, о том сколько и до какого срока гасить. Так ещё и жалоба что ему смс с разъяснениями не прислали, может банк ещё и за вас должен был долг погасить ? Проблема у нас видимо не столько с банками, сколько с людьми, видимо.
5 вересня 2020, 18:28
Не неси чушь.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / не связывайтесь с монобанком (продолжение)