Не повышают кредитный лимит

mrfreeman 13 квітня 2019, 17:20
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 63/28
Здравствуйте! Уже год пользуюсь услугами банка, постоянно делаю заявки на повышение кредитного лимита, но мне всегда отказывают!!! В моей кредитной истории нет просрочек, пользуюсь кредитным лимитом у других банков, но всегда погашаю деньги в рамках льготного периода. Также мои официальные доходы говорят о том, что я могу позволить себе требуемую сумму кредитного лимита. Не понимаю почему банк отказывает мне из месяца в месяц целый год…

Вот недавно решил набрать в поддержку и обьяснить свою ситуацию, что мол могу предоставить новую декларацию о доходах или другие документы, но мне ответили, что это ничем не поможет… И где же тут простите клиентоориентированность???

Мне на самом деле нравится приложение и подход, но по правде качество услуг падает :( Конкретные вещи:

1) Повысили кредитный лимит в течении года аж на 0.00 грн.
2) Повысили лимит на рассрочку несколько раз. Рассрочка уже больше, чем кредитный лимит… Так вот я рассрочкой за год не пользовался ниразу и не собираюсь… К чему мне эти повышения?!
3) Порезали кэшбек с кредитных средств до 1%.
4) Не захотели сделать проверку на то, что платёж является P2P платежом, хотя до подтверждения операции это можно спокойно сделать (до одобрения платежа в приложении при оплате).

P.S.: В других банках можно написать письменное заявление на пересмотр лимита, получить обратную свзять звонком или в отделении. Тут как ни старайся — «всё вдребезги». Мне банк очень импонирует, но больно уж не хочет идти навстречу клиентам :(
monobank
monobankua 13 квітня 2019, 18:32
3. Вы можете накапливать кешбек за счёт личных средств в таком случае кешбек повышенный.
4. Мы не можем определить какой именно будет платеж при его совершении. Мы можем предоставить информацию только по факту совершения платежа то есть после его оплаты. Если у вас была списана дополнительная комиссия при платеже P2P, данную информацию касаемо дополнительной комиссии должен указывать на своей стороне сайт, где проводите операцию. По поводу кредитного лимита, я написал вам в личном сообщении для проверки информации.

Александр Савельев
Александр Савельев
13 квітня 2019, 20:45
Могу дать несколько советов, которые как мне кажется влияют на кредитный лимит:
— какой у Вас смартфон (при расчете кредитного лимита этот показатель учитывается в том числе). Речь не идёт конечно что нужно иметь последний IPhone, но если у Вас китайский noname, 2015 года выпуска — это повод его сменить.
— старайтесь максимально рассчитываться везде картой (торговые точки, аптеки, коммунальные услуги, билеты, рестораны и.т.д). Старайтесь чтобы они были разноплановыми.
— закажите именную карту монобанк (150 грн)
— желательно чтобы ваш финансовый номер был Киевстар ну или Водафон
— представьте банку документы о Ваших официальных доходах
— разместите минимальный депозит
mrfreeman
mrfreeman
13 квітня 2019, 23:15
Спасибо, интересная информация :)

Смартфон у меня новый, картой расплачиваюсь по максимуму и поэтому нужен лимит повыше :)
Я пытался предоставить документы о доходах, но мне сказали, что программа сама опеределяет и это ни к чему… Весело так…
Всё логично написали, но вот почему финансовый номер должен быть Киевстар или Водафон?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не повышают кредитный лимит