Мінфін - Курси валют України

Встановити

всё хуже и хуже

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Олег Цилюрик 4 квітня 2019, 14:56
Пользуюсь Монобанк почти от самого начала его существования. Первоначальное впечатление: превосходно, на 5+, лучше любого банка Украины!
Но… чем дальше, тем хуже…
Техподделжка онлайн становится всё менее и менее квалифицированной, ответы всё более формальные, отписки…
С последней версии Android-приложения Монобанк, через которое единственным способом можно управлять счётом — НЕРАБОТОСПОСОБНО на конкретных моделях гаджетов, которые определяются как «совместимыми». Техподдержка некомпетентна решать такие вопросы! Консультанты Монобанка, к которым они отправляют, отвечают, дословно, копирую: «Если это распространенный смартфон и будет актуальная прошивка, то приложение будет работать.» Это уже клоунада, что это за технические спецификации «распространённый» и «актуальная»?
На всех ресурсах и документах Монобанк нет ни единого упоминания перечня тех технических характеристик гаджетов, на которых работает их онлайн-банк. После очередного «улучшения» приложения вы можете оказаться не в состоянии его обновить, и окажетесь не в состоянии управлять своими счетами и депозитами!
monobank
Відповідь банку
Гость 4 квітня 2019, 15:20
Наше мобильное приложение работает корректно только на смартфонах операционных систем не ниже андроид 4.4.1 и IOS 10.3. Данная информация указана при установки со Store. Наше приложение совместимо со всеми популярными смартфонами. Также это можно проверить, если приложение совместимо, то кнопка « установить » будет доступной. По вашей ситуации вижу, что вам предоставили консультацию. Документально также информация указана в условиях и правилах: Мобільний додаток — сервіс Банку, що дозволяє надавати Клієнтові банківські послуги через
смартфон за допомогою мобільного додатку

Коментарі - 6

+
0
Олег Цилюрик
Олег Цилюрик
4 квітня 2019, 15:50
#
Операционная система Android 5.1 — вот 1-й ваш аргумент уже и отпал!
Google Play определяет устройство как «совместимое» + кнопка «установить» — доступна, зелёная… так что и 2-й аргумент в то же место…

Приложение Монобанк НА ЭТОМ УСТРОЙСТВЕ активно, ежедневно эксплуатируется уже более 1/2 года, и обновлялось успешно за это время до 10 раз! Так что разработчики что-то «улучшили», что создало ошибку обновления, только в последней версии (1.21.4, «Обормот»), при всех предыдущих ничего подобного не возникало.
+
0
monobankua
Ответ банка
monobankua
4 квітня 2019, 17:26
#
Со своей стороны, мы уже уточняем информацию в Гугл сервисе.
+
0
Олег Цилюрик
Олег Цилюрик
4 квітня 2019, 17:44
#
Я уже уточнил информацию в техподдержке Google Player. И в результате выяснилось, что проблема действительно в особенностях устройства, но она никак не связана с тем, что это планшет, или смартфон, или ещё что-то… А в том, что конкретная прошивка Android, установленная на Bravis NB75 3G — не сертифицирована на Play Защита — вот ответ из Google (копирую):
«Вы можете убедиться об этом, когда зайдете в Play Маркет и в верхнем левом углу 3 черточки, настройки и в низу будет написано Сертифицировано ли Ваше устройство или нет»

Но тогда это ещё хуже: разработчики в последнем обновлении «задели» какую-то особенность, которая не выявлялась в 10-ти предыдущих обновлениях на протяжении года…
И это означает, что приложение Монобанк может отказаться работать на ЛЮБОМ устройстве ЛЮБОГО производителя, купленном в официальных салонах по Украине. И это совершенно непредсказуемо при покупке устройства!
+
0
veritas69
veritas69
6 квітня 2019, 1:56
#
У меня также несертифицировано устройство. После обновления дня три назад не запускалось. Сегодня попробовал ещё, все работает. Возможно, необходимо обновить сервисы гугл.
+
0
Олег Цилюрик
Олег Цилюрик
12 квітня 2019, 14:51
#
Ничего обновлять не надо! После долгой ругани с уровнем разработчиков выяснилось, что это ошибка разработчиков Монобанк, где-то на грани взаимодействия с Google задрочками — это парни ещё те!
Ни к какой сертификации это не имеет касательства.
После этого исправили приложение Монобанк и теперь обновление работает, версия 1.21.8
Теперь Монобанк можно ставить 5 звёзд!
+
0
Олег Цилюрик
Олег Цилюрик
12 квітня 2019, 14:52
#
После исправления ошибки, с 11.04 приложение обновляется нормально.
И теперь Монбанку можно ставить 5 звёзд.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися
 

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.4 39.8295
EUR 42.05 42.7204
Всі курси банку

Курс валют в monobank

Валюта Купівля Продаж
USD 39.4 39.8295
EUR 42.05 42.7204
Всі курси банку