Кредитный лимит...

gaevie 25 березня 2019, 16:20
Без проблем получил карту которую принес любезный курьер. Далее интересней) Активировал в приложении, подал запрос на получение кредитного лимита в 2000 грн. И что вы думаете? Отказ… При том что официально трудоустроен) Мол пользуйтесь личными средствами, очень не много плюсов в такой карте.
monobank
25 березня 2019, 17:51
Понимаем, что вы рассчитывали на другой результат. Подход в принятии решения об установлении кредитного лимита принимается на основе расчета скоринговой модели. Учитывается большое количество различных факторов. Это не окончательное решение, в дальнейшем, кредитный лимит может быть установлен по вашей карте. Рекомендуем активно пользоваться картой, это может повлиять на получение кредитного лимита.

25 березня 2019, 16:37
Очень странно. Я недавно получил карту монобанка ради интереса так я вообще не указывал где работаю.
Но лимит получил даже не прося в два раза больше чем у меня в привате сейчас.
Правда в моем случае я уверен приват слил монобанку обо мне всю инфу. Но все равно я думаю лимит 1000 вам хотя бы должны были дать.
Напрашивается вопрос. Не было ли у вас перед этим долгов в привате например. И в порядке ли ваша кредитная история и не было ли проблем с другими банками?
25 березня 2019, 16:44
Долгов не было, был один раз кредит на пылесос в Альфа банке который был выплачен досрочно за несколько месяцев. Есть подозрение что это из-за прописки в Донецкой области (хотя на подконтрольной Украине территории), по факту проживаю и официально трудоустроен в Днепре.
25 березня 2019, 16:54
Ну вы сами и ответили на свой вопрос. По моему люди с донецкой припиской для банков люди второго сорта
25 березня 2019, 16:59
Судя по всему так и есть… Хотя прописка не в самом Донецке типо ДНР, а в подконтрольном Украине городе. Да и банки же видят откуда отчисляются налоги по з/п. Вообщем получается предвзятое отношение.
kingcity
kingcity
26 березня 2019, 9:58
«Есть подозрение что это из-за прописки в Донецкой области» — навряд чи (хоча можливо теж якусь негативну роль грає). Кілька місяців тому моя дружина отримувала цю картку — ФОП, офіційний дохід, відсутність кредитів взагалі. Кредитний ліміт — нуль. Прописка — Львівська область. Їхня система видачі кред.лімітів взагалі на якесь лото схожа, а пояснити вони толком нічого не можуть (чи не хочуть) — стандарьні штампи про «скорінгову модель», «тисячу параметрів», бла-боа-бла…
26 березня 2019, 8:22
Ради 2000 грн давать даные непонятной конторе? Плюс кредиток они не делают(дорого как BIN-карты так и риски по операциям) будет дебитовая с овердрафтом.
Не проще пойти в отделение таксомбанка и открыть Weekend card будет и мультивалюта и мультисчет. Единственный банк в Украине что пытается соблюдать правила МПС и не держит на «кредитном счете» деньги клиента.
26 березня 2019, 8:37
*Таскомбанк
26 березня 2019, 8:40
1.Эта непонятная контора-по сути бывший приват банк. Все кто оттуда свалил после национализации. Все те же лица и те же условия. Пока даже чуть лучше потому что за оплату коммунальных и пополнений операторов не берут ни копейки.
2. Данные любого клиента кто хоть раз побывал в любом недобанке сливаются всеми кому не лень и их можно было бы на каждом фонарном столбе прочитать если бы им за это заплатили.
3. Что значит не делают кредиток я вообще не понял. Карточка что выдается и есть кредитка и ею можно расплачиваться в любом магазине как и любой другой.
26 березня 2019, 8:44
А на писано мастеркард дебет, как и по бин карте. Чудеса
Когда не получишь скидочку за расчет «кредиткой» или процессинг не видит «кредитных денег на дебетовке» узнаешь разницу.
26 березня 2019, 8:49
Скидки мне по барабану. Никогда не гонялся за халявой так как абсолютно уверен, что ничто в жизни не обходится дороже чем она.
Касаемо не видит кредитных денег. Начал пользоваться ею. Не видел такого сообщения ни разу. И не будем больше про эту чушь. А то еще люди в рекламисты меня запишут а мне и это по барабану. Думаю каждый человек сам решит какой банк и какую карту выбрать и без наших советов. И это единственно правильно.
26 березня 2019, 10:08
Ну можешь полную цену платить, чо.
26 березня 2019, 8:51
Ах да на норм кредитке p2p на выход залочены через pos-терминалы. Маня-почта прювет)
И еще много ньюансов.

Курс валют в monobank