Мошенники

Evgeniy Garipov 17 січня 2019, 21:16
Монобанк, это даже хуже приват банка, хотя хозяин именно из приватбанка.
Ситуация такая, Поступили деньги на счет, мои личные, через обмен средств через сайт, после чего, монобанк просто украл деньги, и уже третий день пишет, идет разбирательство, мы должны знать от куда у вас деньги, докажите нам, что они ваши, сумма 500 000, продал биткоин называется. Просят вещи, заведомо зная что их предоставить не возможно. тем самым просто загоняя в тупик, что бы украсть деньги.
Ссылаются на правила, и инструкции, называя это ЗАКОНОМ Украины. Пользуюсь еще двумя банками, проблем нету, даже миллион гривен могу снять день в день, а тут еще и что бы снять 200 000 надо ждать 7 дней. И если у вас в жизни ситуация когда вам уже нужны деньги, то монобанк это не ваш вариант. Этот банк уже находится под контролем «Фонда гарантирования вкладов физических лиц», что означает что ваши средства там не в надежном месте, и то что монобанк может назвать себя Банкротом в любой момент. Жаль я всего этого раньше не знал, подал заявление в правоохранительные органы, после чего, сегодня получил сразу 300 000, и жду завтра должны отдать остаток. Мой вам совет, не пересекайтесь с этими мошенниками. у них даже в службе поддержки говорят что они интернет банк, и юридического адреса не имеют, с трудом нашли его.
monobank
18 січня 2019, 9:53
Понимаем, что ситуация неприятная, но, согласно действующему законодательству Украины, банк обязан осуществлять документальную проверку источников происхождения средств в случае превышения согласованного лимита приходных операций по карте. Фонд гарантирования вкладов физических лиц создан с целью защиты прав и законных интересов вкладчиков банков и укрепление доверия к банковской системе Украины, гарантирует Клиенту возмещение средств по его вкладам включая проценты в размере, который не превышает сумму 200 000 грн.
Для проверки информации написали вам в личном сообщении.
Мінфін
Відповідь адміністратора
21 січня 2019, 16:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.01.2019).

17 січня 2019, 23:03
«Пользуюсь еще двумя банками, проблем нету, даже миллион гривен могу снять день в день» — ага. І фінмоніторинг навіть слова не скаже — подумаєш мільйон, яка фігня…
«Этот банк уже находится под контролем «Фонда гарантирования вкладов физических лиц», что означает что ваши средства там не в надежном месте, и то что монобанк может назвать себя Банкротом в любой момент. » — такої брєдятіни давно не чув.Нескромно спитаю: покурили щось перед тим, як це написати?
18 січня 2019, 8:31
Там с ликвидностью проблемы, вот и блочит по 1000 грн. А что финмониторинг, при чем снять до положить. Вот если бы ты положил миллион тогда, да.
18 січня 2019, 9:34
Заблочили автору не 1000, а 500 000, які прийшли одним платежем. І я думаю, що фін.мон. будь-якого банку не лишив би таке надходження поза увагою — вимагали би підтверджуючі документи і т.д. По 1000 може комусь і блочать, не знаю, я з таким не стикався.
18 січня 2019, 10:31
Когда проблемы с ликвидностью в Привата например, то типа финмониторинг блочит операции от 2000, с расчётом на то что не слишком и нужны будут те бабки. Подтверждающие документы нужно требовать от биржи, а не от владельца счёта.
18 січня 2019, 17:35
« Подтверждающие документы нужно требовать от биржи, а не от владельца счёта» — та от як раз ні, це власник рахунку повинен подати документи, які підтверджують походження коштів. Де він їх візьме — на біржі чи ще десь це його справа.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank