Почему я бежала от этого банка?

Анастасия Ивашина 14 січня 2019, 19:40
Открывала изначально эту карту для кредитного лимита. Окей, все без проблем. Так же манил кэшбэк, безкомиссионное пополнение счета и Карты. Все прекрасно, а потом я поняла в какой ужас я попала. В первый месяц ты можешь выбрать только две категории для кэшбэка. И %возврата к примеру 5. За месяц можно вывести всего лишь 500грн, при этом с тебя стягивают 19,5% налога на доход. Хотя сам кэшбэк он по законодательству не попадает под категорию доход и так быть в априори не должно.
Едем дальше, на второй месяц, первых двух категорий у тебя уже не будет. Ты можешь выбрать только другие и для тебя они не популярны. А вот на третий месяц те 2 категории с первого месяца у тебя снова есть, только % уже не 5, а 3 или того хуже 1%. В этот самый момент ты понимаешь, что банк откровенно ***
Самое интересное началось.когда я позвонила на горячую линию, и рассказав все это. Я выразила четкое желание закрыть карту обосновав почему. А девушка этого не понимала и пыталась всеми силами меня удержать. Зачем? Ведь я настроена негативно и предложить мне больше нечего. Зачем трепать нервы и мне и себе. По итогу она заявку так и не оставила, хотя в разговоре сказала, что заявка есть. И естественно когда я перезвонила уточнить, раскрылась сия тайна и парень уже не выпрашивая ничего просто закрыл карту, я ее порезала и вздохнула с облегчением.
monobank
monobankua 14 січня 2019, 20:11
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте. Категории и проценты по ним, банк устанавливает каждый месяц на своей стороне в индивидуальном порядке. Категории могут повторятся каждый месяц, это уже всё зависит от скоринговой модели.
Кешбек является дополнительным доходом физического лица, поэтому и облагается налогом.
Вы можете дополнительно ознакомиться с условиями и правилами на сайте банка. Вы ставили галочку при регистрации, что ознакомились с ними.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 січня 2019, 18:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2019).

Sandocan
Sandocan
15 січня 2019, 10:07
Странно очень. Обычно люди недовольны, когда с них списывают больше % по кредиту, хотя сами договора не читают. А тут недовольство, вернее вас даже «бомбит» от того, что вам кешбека не хватает. Хотя это приятная бонусная плюшка, для завлечения клиентов. И в условия пользования картой все доступно расписано. Не понимаю вашего недовольства.
kingcity
kingcity
15 січня 2019, 10:30
Ну як же… Халяву урізають! Зрада!
Strelok123
Strelok123
15 січня 2019, 12:52
«Почему я бежала от этого банка?», — « та потому шо за месяц можно вывести всего лишь 500грн» !!?? Читаешь и диву даешься, как человеческий мозг заточен на халяву. Ни слова об удобстве или не удобстве пользования банковским продуктом, главное тут: УРЕЗАЮТ ХАЛЯВУ! Спасибо, что закрыли свою карту и поверьте, что после этого вздохнули с облегчением не только вы…
Anrey12
Anrey12
15 січня 2019, 13:05
Анастасия Ивашина, если МБ вам хату отпишет, вернетесь ли?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Почему я бежала от этого банка?