Ужасно

Андрей Соколов 23 грудня 2018, 14:24
Сделал себе карту моно, сказали что дают кредитный лимит. Заполнил все данные для его получения. Съездил, получил, смотрю 0. Нашёл изменить кредитный лимит и они мне пишут: у вас есть просрочки в другом банке. Каким образом если, никогда не брал рассрочек, никогда не было кредитных лимитов. Странный банк. Заблокировал карту, больше пользоваться не буду.
monobank
23 грудня 2018, 15:33
До активации карты лимит предрасчитывается системой, после активации карты он может измениться. Информацию о кредитной истории мы получаем от бюро кредитных историй. Для уточнения информации написали вам в личном сообщении.

23 грудня 2018, 19:27
«Монобанк» снова сначала завлекает большим кред.лимитом, а как только потенциальный клиент «клюет» — сразу ему дулю под нос?
Ребята в «монобанке» быстро исправляются)
23 грудня 2018, 20:37
На самом деле все довольно просто.Без нас, клиентов Моно Банка, этот проект всего лишь черный пластик.В последнее время очень много людей пишет или о сокращении кредитного лимита или многим вообще отказывают.Что мешает клиентам игнорировать Моно?! Начнется отток клиентов и все вернется на круги своя(слишком быстро Моно почувствовал зону комфорта).Без нас МОНО, ПРИВАТЫ И Т.Д И Т.П огромный НОЛЬ.
23 грудня 2018, 20:55
Так давно пора)
А то развели «хайп»:
«Ой, есть такой новый банк — »монобанк..." и тп.
23 грудня 2018, 23:53
gleblevi
«На самом деле все довольно просто.»

Конечно просто — проще некуда…
Кстати, без клиентов хреново себя чувствует и Проминвестбанк на пару со Сбербанком России.

«Что мешает клиентам игнорировать Моно»
Отсутствие реальных альтернатив Приватбанку и Монобанку по уровню сервиса.

Всем страдальцам, которых не устраивает Приватбанк и Монобанк я всегда рекомендую на выбор два банка:
— Аваль для отпетых жидобандеровцев
— Альфа-банк для толерантных жидобандеровцев

А ТСу я бы рекомендовал всё-таки провериться хотя бы в УБКИ.
24 грудня 2018, 10:39
«Без достаточного числа клиентов уже недавно даже ВТБ-банк накрылся медным тазом.»
Не накрылся, а накрыли… Снова передергиваете?
Учите матчасть и вспоминайте свои же комментарии-А при чём тут вкладчики — суд арестовал акции, которые к вкладчикам не имеют никакого отношения и т.д.
24 грудня 2018, 15:54
Anrey12
«А при чём тут вкладчики — суд арестовал акции»

А при чём тут акции банка к ежедневной операционной деятельности.
Кстати, если не знаете — могут просветить — акции украинского ВТБ-банка
принадлежат российскому ВТБ банку и украинский ВТБ банк не имеет права
ничего с ними сделать — они ему не принадлежат.
Поэтому банку формально пофиг — арестованы его акции или нет.
Это всего-лишь имидж банка, вот по этому имиджу и нанесли удар, ведь
гибридная война подразумевает и ответные гибридные удары.

А вкладчики как раз таки и при чём.

Хоть арест акций банка и не повлиял на операционную деятельность, но напугал
вкладчиков, которых было и так как кот наплакал — в пределах 60 тысяч человек.

И уже вкладчики своими собственными руками и действиями окончательно «завалили» ВТБ банк,
начав выводить деньги из банка в ускоренном темпе, да так что ВТБ банк вынужден был
ввести огромные комиссии за вывод средств.

Кстати, арестованы акции были и у ПИБа и у Сбербанка России одновременно с ВТБ,
но их вкладчики не стали выводить средства из этих банков и как результат,
эти банки продолжают существовать.

Поэтому повторюсь — ВТБ банк «завалили» испуганные вкладчики, но никак не Коломойский.
25 грудня 2018, 7:44
«А вкладчики как раз таки и при чём.»
Так и я о том же, а то вы в одном комментарии пишете «А при чём тут вкладчики — суд арестовал акции, которые к вкладчикам не имеют никакого отношения и т.д.» Где последовательность-то?
«… могут просветить — акции украинского...»-просвещу более-акции рос. ВТБ принадлежат не только РФ-это я вам рассказывал ранее…
Учитывая, что ВТБ хотел сдать лицензию и движ начался после перепечатки Страной.уа поста из ФБ какого-то журналиста и без упоминаний Сбера и ПИБа, то для укр ВТБ это пошло на пользу-выплаты за них сделает ФГВФЛ и они покинут Украину, ч.т.д.
24 грудня 2018, 13:55
Qwerty1999, Ви сьогодні напевне не з тої ноги встали. Завжди вважав Вас ерудованою і виваженою людиною, а тут — «жидобандеровцы...» Не подумали, що хтось сприйме це як натяк у свою сторону і образиться?

« ТСу я бы рекомендовал всё-таки провериться хотя бы в УБКИ» — перехід на особистоті переважно свідчить про відсутність аргументації, та й не варто ображати людину тільки за те, що їй не подобається сервіс банку.

Щодо себе — Монобанком сам користуюсь, поки що задоволений, від Привата, м`яко кажучи, «не в захваті».
24 грудня 2018, 16:18
kingcity
«они мне пишут: у вас есть просрочки в другом банке.»

В принципе, можно было написать, мол уважаемый сударь, а не могли бы вы перед тем, как писать негативный отзыв о банке, подать запрос в кредитное бюро и уточнить информацию, которая там есть по вашей дражайшей персоне.
Могу сказать, что в кредитных бюро тоже не одни ангелы работают и теоретически там могла появиться ошибочная информация, на основании которой банк принял решение об отказе в предоставлении кредитного лимита.
Но ведь ТС написал что у него никогда кредитов не было согласно его ощущениям, а то что задолженность может возникнуть в любом банке даже по незакрытой в своё время дебетовой карте с нулевым остатком — уверен, что ТС об этом даже и не догадывается.

И поэтому, мой совет — всего-лишь проверить свою кредитную историю вполне актуален при таких отказах.
Вам не понравился мой тон — бывает
Кстати, мне тоже не нравятся душераздирающие отзывы клиентов, которым отказали в кредитном лимите и они готовы дойти до международного суда в Гааге за такое преступное отношение банка к клиенту — а ведь это всего-лишь договорные отношения по согласию сторон.

Ну отказали вам в кредите — в чём смысл негатива.
Кому-то дают кредит, кому-то оказывают — обычная жизнь.
24 грудня 2018, 17:07

«Кому-то дают кредит, кому-то оказывают — обычная жизнь». Вірніше «отказывают» :-) — саме так.
«Вам не понравился мой тон — бывает» — Ви звертались не до мене, я тут нейтральна сторона, по великому рахунку мені все одно.Просто вважаю неправильним зриватись на емоції чи переходити на особистості ведучи дискусію, у всякому разі на економічному, фінансовому чи будь-якому тематичному форумі.
Про всяк випадок перевірити свою кредитну історію — так, не зашкодить. У всякому разі, коли чуєш «У Вас є заборгованість по кредиту.»

А про «жидобандеровцев» — тут Ви неправі… Грубо… Взагалі, що за звір такий — «жидобандеровец»…

24 грудня 2018, 16:38
kingcity
«а тут — «жидобандеровцы… Не подумали, що хтось сприйме це як натяк у свою сторону і образиться?»

Лично я себя вполне комфортно ощущаю этим самым жидобандеровцем и не страдаю от этого.
Если кто-то из читателей сам себя отнесёт к этой когорте а потом ещё и будет обижаться на меня,
то кто ему доктор.
Хотя в моей классификации есть и другие категории украинских граждан, например, фанаты РФ — у них своя голова на плечах, со своей кашей в этой голове и им мои советы не нужны.
Поэтому я эту категорию и не упоминал.

Чаще всего я теряю самообладание после ознакомления со сводками о раненых и убитых украинских военных и гражданских на линии разграничения с российскими бандформированиями.

24 грудня 2018, 17:23

"
В этом противостоянии погибают реальные украинские военные за наше право разводить срач на этом форуме по поводу отказа в кредитном лимите. :-) " — тому пропоную на цьому закінчити дебати на тему «категорий украинских граждан» :-). Кожен з нас обох своє слово сказав, думаю, ми досягнули взаєморозуміння. Повернемся до обговорень банків та фінансової системи — це більш конструктивна тема.З повагою до Вас.
24 грудня 2018, 18:35
У банков и банкиров что сегодня что завтра законный выходной.

Зачем их обсуждать да ещё и в выходные дни — пусть отдыхают
и набираются сил для работы в предновогодние удлинённые рабочие дни.

Кстати, карты Монобанка принимаются во всех торговых точках
что при наличии кредитного лимита что при оплате личными средствами.

За оплату в счёт личных средств Монобанк даже кешбек немного больший даёт.
Так что рассчитываться картой Монобанка в торговой сети личными средствами
обойдётся на пару процентов дешевле чем за наличные.
24 грудня 2018, 18:45
Добре, повернемось до банківських тем після вихідних: -). «За оплату в счёт личных средств Монобанк даже кешбек немного больший даёт.» — знаю, на початку було навпаки. Та і всі інші умови обслуговування карти «Монобанка» знаю, я нею досить активно користуюсь. До речі, читаючи ваші коментарі, складається враження, що ви там працюєте…?
24 грудня 2018, 18:51
Kingcity
«До речі, читаючи ваші коментарі, складається враження, що ви там працюєте…?»

Чтобы каждый раз не писать одно и тоже, а потом ещё и ошибки исправлять,

замутил специальную тему — В каком банке работает Кверти

24 грудня 2018, 19:28
О. тема створена буквально кілька днів тому! Про Монобанк подумав, бо дуже ви їхні умови у попередньому коментарі розписували — на рекламу схоже. Але більше з подібними питаннями лізти не буду. А виявляється, ми практично одну школу проходили. Напевне і вік у нас приблизно однаковий.
24 грудня 2018, 19:44
Я всегда рекламирую то, что мне нравиться самому…

Тему создал, потому что надоело одно и то же повторять.
Всё-таки проще тиснуть ссылку.
25 грудня 2018, 20:52
Если б ещё разобрались с… ТЬСя-… ТСЯ, цены б вам не было-
26 грудня 2018, 12:21
Время редактирования записи — 5 минут.
С нашим пресловутым 4G не всегда успеешь даже обновить страницу, а не то что ещё и подкорректировать текст.
Так что смело снижайте оценку.
26 грудня 2018, 19:14
Финансовая грамотность не отменяет элементарной грамотности, если пишете по-русски.
26 грудня 2018, 21:25
Серьёзно задумался над тем, чтобы в дальнейшем,
в каждом своём сообщении делать минимум одну ошибку.

Спросите зачем — а из прынцыпа.:-)

Мои сообщения — что хочу то и пишу…
Zhmunya
Zhmunya
24 грудня 2018, 22:02
Пора и себе такую тему написать, а то каждый раз преплитают сотрудничество с Альфа-Банком, Приватом и Монобанком.
Кредитные лимиты — загадка природы, особенно в Приватбанке.
В Монобанке сейчас выбирают клиентов, так как базу наростили, а сейчас оптимизируют, а также наблюдается тенденция исчерпания ресурсов проекта.
В Альфа-Банке кредитные лимиты дают наоборот клиентам с плохой дисциплиной, чтобы поиметь сполна.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank