Не понимаю восторженных отзывов.

gagapol 2 грудня 2018, 9:49
Сразу скажу, что кредитный лимит меня абсолютно не интересовал. Ни разу в жизни не брал кредит или рассрочку, и не собираюсь. Жить нужно на свои.
Интересовала бесплатная карточка, как альтернатива Приватбанка. Кредитный лимит сразу отключил. И начал пользоваться приложением. Функционал очень сильно уступает Приват24, по крайней мере ее ПК версии. Есть Кешбек, это порадовало. Проценты по кешбеку до 5% нормальные. Удивляют люди которые хотят по 20% кешбека, вы действительно считаете это реальным?
Плюсы:
1. Бесплатная, ничего не потеряешь.
2. Снятие 0,5%, дешевле чем в Универсальной Приватбанка
3. Наличие Кешбека

Минусы:
1. Курс валют — реально думал гораздо лучше. Особенно огорчил рубль, иногда вывожу его с киви или ВК. Но 0,392 это смешно. Если б мог его узнать до открытия карты, то возможно и не открывал бы.
2. Ограниченное количество карт. Мне нужно минимум по 3-4 виртуальных валютных и гривненых
3. Нет ПК версии. Связан с торговлей в интернете. Иногда нужно отследить сотни зачислений на карту, что-то оплатить, кому-то перевести, проверить вернули ли деньги отмененного заказа и т.п. И любой нормальный серьезный человек не будет задротить в телефоне и отслеживать свои финансы. А именно у таких людей на счетах постоянно находятся крупные суммы, которые б вы могли использовать для кредитования своих клиентов.
4. Смущает блокировки счетов людей. Куда обращаться и что делать, не имея на руках ничего, мне пока не понятно.

Вывод: Банк для тех кто хочет пользоваться кредитом и только.

Пока останусь с Приватбанком. Возможно буду использовать карту для вывода денег и обналичивание по 0,5%.
monobank
2 грудня 2018, 13:47
Спасибо за ваш отзыв. Мы понимаем, что вы хотите получать максимум от пользования нашими банковскими услугами. При этом, мы не планируем разработку Web-версии банкинга, т.к. мы ориентированы только на пользователей смартфонами. Монобанк — это первый мобильный банк в Украине. Количество наших продуктов и услуг все время расширяется. На текущий момент, реализована возможность оформления карт в валютах гривна, доллар, евро. Можно оформить только по одной карте в каждой валюте. Возможно, в будущем решение изменится, и будет возможность открыть несколько карт в каждой валюте. У нас запланировано много новинок, которыми мы вас порадуем в ближайшем будущем.

2 грудня 2018, 10:30
По курсах валют — не знаю як рубль, не порівнював, а по долару може і не найкращий, але далеко не найгірший якщо порівнювати з іншими банками.Зрештою, день на день не випадає. Треба більша кількість карт — ну заведіть собі ще один телефон і встановіть на нього додаток, замовте ще карти на своє ім`я, іншого варіанту поки що дійсно немає. ПК версія дійсно не зашкодила би, сподіваюся, що з часом і така з`явиться. Але хочу зауважити, що це карта приватна, не призначена для здійснення підприємницької діяльності. Якщо з її допомогою здійснюєте торгівлю, скоріш за все через деякий час її заблокують.
gagapol
gagapol
3 грудня 2018, 13:08
Доллар хороший? Сегодня какой курс 28,01? Откройте таблицу курсов, с таким курсом даже в 20-ку не войдут. Продажа 28.39? Это 37 курс из 50 банков.
3 грудня 2018, 14:15
Н-да, сьогодні дійсно у них «не фонтан» по курсу долара. Але бувають дні, коли курс непоганий. Не відслідковував спеціально як часто це буває, просто випадково кілька разів зауважив, що курс прийнятний.Ще раз повторю — день на день не випадає.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не понимаю восторженных отзывов.