Незаконное блокирование счета

sarikovpoligraf 1 грудня 2018, 15:28
Стал жертвой мошенников, которые, скорее всего работают в одной упряжке с сотрудниками банка. Поступило предложение от человека продать ему небольшое кол-во криптовалюты, при этом он настаивал именно на карте монобанка. После нескольких пробных операций карточка была заблокирована. Общий оборот не превысил 40т грн. Причина блокировки, якобы в банк поступила жалоба от третьего лица, что им было перечислено мне средства за ноутбук, а я его не отправил. Все предоставленные мною доказательства (переписки, транзакции) не помогли. Так же на карту ожидаются поступления (возвраты с зарубежных интернет магазинов). Помогите, что делать?
monobank
1 грудня 2018, 15:38
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Для проверки ситуации, напишите, пожалуйста, в личном сообщении.

sanch ☺
sanch ☺
1 грудня 2018, 22:58
Скажите а есть связь между этими переписками и владельцем счета, с которого были отправлены деньги?
veritas69
veritas69
2 грудня 2018, 5:20
Вообще, стремная это штука «криптовалюта»)
kingcity
kingcity
2 грудня 2018, 9:01
Якщо Ви заядлий «криптовалютчик», то торгуйте на біржі і буде Вам щастя. Якщо Ви вступаєте в домовленості з сумнівними чи малознайомими людьми, то повинні бути готовим до таких ситуацій. Криптовалюта — не ноутбук, який можна відправити по «Новій пошті» наложеним платежем і бути спокійним, або якщо навіть відправка здійснена по передоплаті, то отримаєте накладну про відправку. А у випадку з криптовалютою нікому нічого не доведете.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Незаконное блокирование счета