Программа для развода людей

Денис Хисамутдинов 13 вересня 2018, 8:35
Хлопаю стоя! Монобанк единственый банк который начал внидрять в свою работу фишку с биржи, а именно удержание людей! Не выплачивают депозиьы и тд.
Вот моя личная ситуация — гашу кредит, хочу закрыть карту, а мне пишет что я еще должен! Пишу оператору в телеграм, местотответа почему не закрывается начинается катка мол зачем я ее хочу закрыть...? В итоге оно мне говорит на Вас долг 38,40 нигде об этом нету не слова в приложении или еще где! Пополняю на 38,40 всеравно не могу закрыть, пишу опять этому существу, оно мне отвечает — так оно само в конце месяца спишет 38,40 и сможете закрыть! Что, что… что????? В любом нормальном банке я могу закрыть карту когда захочу, если у меня не осталось обязательств!
monobank
13 вересня 2018, 9:37
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Напишите, пожалуйста, на нашу почту info@Monobank.ua, проверим ситуацию и предоставим консультацию.

13 вересня 2018, 10:32
Вы не закрыли карту в монобанке, вы всего-лишь нажали кнопочку смартфона и на экране пиксели показывают вам что карта закрыта. эти пиксели на экране телефона несуществующие, эти доказательства вы не предоставите в суд, эти переписки в мессенджерах и слова операторов ничего не значат.
с вероятностью 99,99% вы не сможете закрыть карту в монобанке потому что у вас нет никаких документов, все опирается на лайки вайберы мессенджеры селфи. даже в самом успешном для вас случае вы закроете карту, но не закроете счет.
более того, через несколько лет, точнее через 2 года и 11 месяцев, вы узнаете что еще большую сумму должны монобанку. потому что общий срок исковой давности 3 года. и потому что вы закрыли карту, но не закрыли счет. во-первых у вас на руках нет правильных документов и вы поверили словам работников банка при заключении договора, во-вторых закрытие карты не означает закрытие счета и на закрытую карту может образоваться долг, в-третьих большинство банков у нас в Украине стараются обмануть клиента и подменять нормы Законов Украины своими внутренними банковскими приказами и распоряжениями.
13 вересня 2018, 12:19
То, что у кого-то нет каких-то документов говорит только о халатном отношении некоторых клиентов к документообороту и обвинять в своей глупости банк не имеет смысла.
Кто хотел — у того есть и договор и номера открытых счетов, прописанные в договоре.
Их можно закрыть не только тыкая в приложение, но и посетив лично любое отделение Универсалбанка.
13 вересня 2018, 18:44
А поделитесь знаниями, как посетить лично отделение Универсалбанка, скажем, в Полтаве? В Черкассах? В Запорожье? В Николаеве… В Луцке, Черновцах, Ивано-Франковске и множества других совсем не маленьких городах, где этих отделений нет.
13 вересня 2018, 19:22
А вы сейчас за себя лично печетесь или за державу обидно.

Кстати, расскажите как вы получали карту Монобанка в городе, где нет отделений Универсалбанка — откройте секрет…
13 вересня 2018, 19:28
Я ж писал в первом моем отзыве тут, цитата:

«Сидеть ровно и ждать курьера мне некогда, поэтому я выбрал вариант получения карты в ближайшем ко мне Кредит Маркете. Такие заведения я ранее не посещал и очередь из 7 человек на оформление кредитов, среди которых трясущийся алкаш за кредитом явно на опохмел, меня не очень порадовала. Это всё к одному менеджеру, который мне стал рассказывать что в понедельник будет второй менеджер. Плюс жара, плюс духота. Я ушел. Мысли о солидности „банка“, который направляет потенциальных клиентов в такие места за чем-либо появилась уже тогда.»
13 вересня 2018, 19:31
Хотите закрыть счёт — напишите в Вайбере пользователю Monobank о своём желании.
13 вересня 2018, 19:33
:D И что?
А я могу в спортлото написать о своих желаниях? А В ООН?
13 вересня 2018, 20:06
Мой прадед часто говаривал:
«Cначала думай, а потом делай»

Похоже, вы стали клиентом Монобанка не подумав, а теперь со всех сил пытаетесь обвинить банк в своей глупости, цитируя пункты договора, которые вам сейчас не нравятся.

А чем вы думали раньше или просто лень было почитать публичную оферту до заключения договора.

Зато теперь столько желчи и недовольства в сторону банка, хотя сами виноваты в своей глупости — вам никто насильно карту Монобанка не всучивал — вы её заказали добровольно.

Поэтому весь свой негатив направьте на себя любимого — сами сглупили, сами и расхлёбывайте.
13 вересня 2018, 20:23
Qwerty1999, я не стал клиентом банка и подробно рассказал почему. Вы читали и там спорили со мной.

Я и призываю людей читать публичную оферту, потому что большая часть негативных отзывов здесь из-за того, что они её не читают вначале, как и я.

Я не сглупил, повторюсь, я столкнулся с неприемлемой для себя ситуацией и сразу отказался от сотрудничества. Карты монобанк у меня нет.

К чему я призываю.
Всех читать оферту. Другое дело, что читать 74 стр никто не будет, поэтому нужно знать хотя бы основные тезисы — то "банк" может в любую минуту оставить вас без кредита, кроме этого лишить вас доступа к личных средствам. По своему усмотрению и без объяснения причины.

Я уже молчу про сбор фотографий документов и принудительное фотографирование в момент получения карты.

Я считаю, что не читая и соглашаясь на такие условия — люди подвергают себя риску.
И они потом пойдут, как обычно, с плакатами мимо моего дома, считая себя обманутыми. А они не обмануты — они согласились на это добровольно.

Вот я и прошу помочь мне донести эту нужную информацию до людей, а не спамить эфир цитатами прадеда и легендами про Эдисона.
13 вересня 2018, 20:36
AntonAn

Если вы не стали клиентом Монобанка то к чему так пылко на него нападаете, хотя в публичных офертах других банков тоже есть пункты, согласно которых банки имеют право в одностороннем порядке менять кредитные лимиты, устанавливать новые тарифы и творить что захотят.
И ведь реально творят — что захотят, а вы почему-то зациклились на Монобанке, хотя по факту они ничего ещё не успели натворить.

Почему-бы вам в разделе об Альфа-банке не втулить несколько длинных тирад о том, что вместо бесплатного смс-информирования банк сделал платное да ещё и за 15 гривен в месяц, хотя фактические затраты на смс-информирование через интернет-шлюзы реально копеечные.
Либо припомнить Альфа-банку о введении абонплаты за обслуживание счетов без движения — тоже ведь реальный развод клиентов на деньги.

Но что-то я там не видел ваших гневных отзывов, может плохо смотрел.

Тогда чем так насолил вам Монобанк, клиентом которого вы так и не стали — неужели затаили обиду или завидуете действующим клиентам Монобанка.

Хотите учить всех клиентов чтению публичной оферты — пишите свои призывы в своём блоге и если будете писать по делу и толково — народ к вам потянется.
13 вересня 2018, 21:10
Да что ж такое!
Ну бду писать, пока не дойдет «Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.»

Я не хочу чтобы народ вляпывался в это… ДО того, как они что-то натворят. Потом — будет поздно. Договор явно намекает что натворят.
8 лютого 2019, 19:51
AntonAn

Какой же вы заботливый о народе — может пора уже в президенты податься.

«Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!»

© Леонид Филатов
9 лютого 2019, 17:05
Qwerty1999, с чего это вы вдруг занялись некропостингом? Теме почти полгода как остыла и тут на тебе.

И как связаны «забора о народе» и «податься в президенты»? В этой стране всё с точностью до наоборот. А забота о соотечественниках как раз и проявляется в таких мелочах, как эта.

Да, кстати, там вон появился отзыв что требуют в Моно фото уже с ПАСПОРТОМ и без карты https://minfin.com.ua/company/monobank/review/123314/ как вам такое, радетель вы наш за безопасность и высокие технологии?

Когда скот позволяет творить с собой всё что вздумается, хозяин начинает борзеть и придумывать всё новое и новое. Что дальше? Бирка в ухе или отпечатки пальцев?
9 лютого 2019, 20:54
Тема реанимировал некто
Григорий П — но к нему видимо у вас нет претензий, ведь он дует в вашу буду…

Полгода — срок не малый, но и не большой — можно и реанимировать тему.
О народе обычно должны заботиться президенты — по крайней мере такое мнение витает на форуме Минфина и в головах некоторых участников.
13 вересня 2018, 19:29
Легко и без проблем — в любой алкашной мамамойке «быстроденьги» «легкоденьги» «быстрокредит» вам выдадут заранее заказанную карту монобанка. уровень заведений как-бы намекает
13 вересня 2018, 19:45
*алкашной марамойке
13 вересня 2018, 19:36
Никак. так же как и в Херсоне, Кропивницком, Ужгороде, Сумах, Чернигове. это не просто города, это крупнейшие города Украины, это областные центры. но вы не можете посетить отделения банка. потому что у вас есть инстаграмы лайки селфи мессенджеры — для развода л*хов этого достаточно, ведь люди верят в эту виртуальную реальность и сами соглашаются.
13 вересня 2018, 19:39
И еще Кременчуг и Кривой Рог крупнейшие города не областные центры, в которых так-же нет отделений
monobankua
monobankua
13 вересня 2018, 20:26
Действительно, отделений не так много. Но количество точек выдачи и городов где можно получить карту становится все больше с каждым месяцем. Мы стараемся развить нашу сеть по всей Украине. Мы позиционируем себя как банк без отделений, где всю необходимую информацию можно получить в приложении, по номеру горячей линии либо обратившись в удобный мессенджер. Также по запросу Клиента предоставляем необходимые справки любым удобным способом.
13 вересня 2018, 21:21
«точки выдачи» это и есть уровень вашего монобанка. все эти быстроденьги кредитмаркеты без лицензии на финансовые операции, в киосках из-под сигарет переходах метро, вот такие «точки выдачи» для алкашей, наркоманов, забулдыг, марамоек, гопников, сявоты дают им двести гривен до ближайшего прихода под тысячу процентов годовых. «точки выдачи» вместе с наливайками и притонами — вот уровень монобанка. в такие места нормальному человеку ходить непристойно. но это уровень монобанка.
монобанк не буде иметь уровень настоящего банка. например, кто-то в здравом уме может себе представить клиента Credit Suisse который заходит в такую рыгаловку точку выдачи.
13 вересня 2018, 21:22
А между тем бенефициары монобанка свои деньги как раз и хранят в том числе в Credit Suisse
13 вересня 2018, 22:38
Огласите пожалуйста весь список… бене фициаров или как их там…
8 лютого 2019, 18:11
8 лютого 2019, 19:37
Ну так и не пользуйтесь Монобанком — вас туда никто силком не тянет.

8 лютого 2019, 17:01
13 вересня 2018, 12:22
И когда только ТС успел открыт депозит на 6 месяцев, что он уже закончился?
Склонен не верить ни одному слову ТСа
13 вересня 2018, 18:12
Qwerty1999, давно вот наблюдаю ваши комменты… а чего вы, собственно, так топите за этот недобанк? Какой ваш интерес, если речь не идет об очевидном интересе?
Ведь если не учитывать явно заказные отзывы, типа предыдущего, ну лажа же полная во всем!
Я где-то в других темах лично к Вам обращался и спрашивал, раз Вы такой умный и внимательный, тщательно читаете договор и имеете его на руках, как можете прокомментировать некоторые пункты договора, копирую с другого своего комментария, жду Вашего экспертного мнения, по сути, а не в виде трепа верю/не верю или скзочек про Эдиссона:

1. Основні положення
п 1.3. Клієнт погоджується з тим, що Кредитний ліміт встановлюється за рішенням Банку, і Клієнт дає право Банку в будь-який момент змінити (зменшити, збільшити або анулювати) Кредитний ліміт.
5.3. Банк має право:
5.3.2. У будь-який момент змінити розмір Кредитного ліміту в будь-яку сторону без попереднього повідомлення Клієнта.

Речь о том, что кредитный лимит, полностью в соответствии с подписанным клиентом договором, может быть без уведомления отменен по усмотрению банка уже после привлечения клиента. Человек вступил в некие отношения с банком ради кредитных средств, банк предоставляет, чтобы заманить клиента, и тут же отменяет.
Половина отзывов здесь как раз об этом. Расскажите нам, уважаемый Qwerty1999, почему это хорошо и правильно так поступать «банку».
13 вересня 2018, 18:16
Ну и моё любимое, так сказать лучшее:

5.3. Банк має право:
5.3.1. Відмовити Клієнту у випуску, активації, перевипуску або розблокуванні Платіжної картки, а також у наданні / відновленні Кредитного ліміту на свій розсуд і без вказівки причин.

вместе с пунктом:
5.3. Банк має право:
5.3.7. Відмовити клієнту у проведенні операції з використанням Платіжної картки, а також блокувати дію Платіжної картки без попереднього повідомлення клієнта і на власний розсуд, якщо:
● і в інших випадках на розсуд Банку.

Так что, строго по договору, они могут согласно п 5.3.7 блокировать карту на своё полное усмотрение, а согласно п. 5.3.1 отказаться разблокировать без объяснения причин.

Расскажите нам всем, Qwerty1999, почему Вы так симпатизируете этому «банку», несмотря на его явные намерения оставить клиента сначала без кредитных средств, а потом уже и без доступа к личным средствам клиента — и всё это в полном соответствии с договором.

Вы, в принципе, адекватны, Qwerty1999?
13 вересня 2018, 19:18
Если вас не устраивают какие-либо пункты договора публичной оферты Универсалбанка (Монобанка) — вы имеете полное право не вступать с ним в договорные отношения.

Если коротко — симпатизирую тому что мне нравиться и близко по духу.
Имею огромный, как на мой личный взгляд, опыт работы со всей банковской системой и большинством укрбанков в частности.
Поэтому есть с чем сравнивать и что брать за базовые стандарты обслуживания.
13 вересня 2018, 19:32
А, вот оно что… аргументы типа «нравится» и «близко по духу»? Я-то думал что там важны глупости типа здравого смысла, логики, безопасности собственных средств, приемлемые условия договора…
Тогда, да. Раз нравится — то любые другие аргументы не имеют значения, простите.
А я тут зачем-то пункты договора пытаюсь анализировать.
13 вересня 2018, 19:47
Это украинский вариант центра Савушкина, не удивляйтесь
13 вересня 2018, 20:15
AntonAn
« Я-то думал что там важны глупости типа здравого смысла, логики, безопасности собственных средств, приемлемые условия договора…»

Думать не вредно даже вам.
А логики и здравого смысла у меня хоть отбавляй, поэтому у меня нет собственных средств в Монобанке — я пользуюсь кредитной картой и деньгами банка исключительно в рамках кредитного лимита.
При погашении выхожу в ноль, иногда на одну-две гривны в плюс, но не вижу в этом большой проблемы.
Депозиты не размещаю и размещать не планирую — недавно купил квартиру — поэтому денег на депозиты ещё некоторое время не будет.

Умный человек анализирует пункты договора до их подписания, как например сделал это я.
Но вы можете продолжать анализировать — лишние знания никогда не повредят.
13 вересня 2018, 20:39
А знаете, что у вообще, у людей к банку может быть чуть больше требований, чем к конторам типа «быстрозайминабутылку»? Представляете?
Например, перевести свои личные средства в другой банк? Или перевести свои же средства из другого банка? Просто иметь на карте деньги для покупки чего-то или путешествий? Да и те же депозиты.
Это если мы говорим о банке.
А если речь о займе на бутылку до зарплаты — то да. Это к монобанку. Не давать им не копейки, пользовать их, пока дают. Тут всё правильно. Но у меня несколько другие представления о банке, договорных отношениях с ними и услугах.
Банк и «это» — немножко разные вещи. Так можно и любую быстрозайм контору расхвалить что не дают умереть с голоду. Но это, повторюсь, не речь о банке.

P. S Добавлю… а вообще быстро вы переобулись от «симпатизирую» и «близки по духу» — до тупо беру в кредит и ни копейки не даю. Это как-то тоже разные вещи.
13 вересня 2018, 20:48

Уже ничему не удивляюсь — видите-ли Монобанк вам не такой,
особенно если учесть что вы не являетесь его клиентом.

Лично мне как раз такой банк и нужен, как Монобанк.
Поэтому примите к сведению простую истину — сколько людей столько и мнений.

Вы можете иметь своё мнение, но не надо его навязывать всем окружающим.

Вам нужен банк под ваши представления о банке — нет проблем,
могу порекомендовать Ситибанк или Аваль.

Правда в Ситабанк вас скорее всего не пустят на порог.
А с Авалем — как повезёт.
13 вересня 2018, 21:07
Вы б попридержали свои рассуждения куда кого пустят, а кого нет.
Пока вы — клиент «банка», раздающего свои карты в местах, где занимают на бутылку, и вас в этот банк приняли с распростертыми объятиями.
Я же писал для Вас персонально «Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.» Неужели это настолько тяжело для понимания с первого раза? Берите пример со своего прадеда — он явно был умнее.

Я не навязываю мнения никому. Я пишу факты.
Факт 1. Читать офрету надо.
Факт 2. Нести личные деньги в банк с такой офретой НЕ надо, потому что можно остаться без оных на вполне договорных основаниях. Всё.
13 вересня 2018, 21:14
Вот я вам лично и ответил неоднократно:
1. Оферту читал.
2. Пользуюсь кредитом.

Что вам не понятно из этих двух пунктов — если меня периодически читаете, то могли бы уже и выучить наизусть эту информацию…

Кстати, вы прекрасно делаете оценочные суждения и указываете другим что им надо делать а что нет, но когда к вам обращаются с аналогичными рекомендациями — вы почему-то взрываетесь.

Относись к людям так, как хотите, чтобы относились к вам — и сразу всё станет на свои места.

Может вы в реальной жизни и крутой руководитель, указывающий своим подчинённым что и как им делать, но на форуме вы рядовой участник обсуждения — ни больше ни меньше…
13 вересня 2018, 21:24
Оценочные суждения — да. Где я, как вы, писал кому что делать? Я писал в какой банк банк идти, в каком болге и что писать?
Да, рядовой участник обсуждения. Выражаю своё мнение, подтверждаю, по возможности, фактами, призываю делать логичные выводы.

Про оферту я читал что вы ознакомились. Про то что только кредитные средства — узнал вот впервые сегодня. Ну это меняет дело в отношении вас лично. Вы пользуете банк. А народ не читает и банк пользует их. Вот я призываю читать, хотя бы главное.

Погуглил про Ситибанк… одно отделение в Киеве. Конечно они меня на порог не пустят, не будет шанса, потому что я туда не пойду. Очень историю про Неуловимого Джо напоминает.
13 вересня 2018, 21:34
Ситибанк вообще не работает с физиками. он работает с юрлицами, но не со всеми, а с такими юрлицами у которых оборот из семи нулей.
13 вересня 2018, 21:44
Да не, мне до семи нулей ещё пять. Пока подсобираю…
13 вересня 2018, 23:00
redded
«Ситибанк вообще не работает с физиками.»

Вот об этом собственно я и веду разговор.

НБУ выдаёт однотипную банковскую лицензию всем банкам, но почему-то
я не увидел ни одной жалобы на Ситибанк на тему:
— банк отказал в обмене мелких монет на крупные бумажные купюры
— банк отказал в приёме коммунальных платежей
— банк отказал в кредитном лимите
— банк отказал в кредите наличными

Хотя по банковской лицензии он обязан оказывать эти услуги.
Но в Ситибанке решили проще и послали всех физиков в лес,
перекрыв доступ простых смертных с улицы в офисное помещение.
8 лютого 2019, 18:17
8 лютого 2019, 19:40
Вам ещё не надоело повторять одно и то же.
15 вересня 2018, 22:13
В результате данного обсуждения пришлось скопипастить пару строк на тему Как работает Monobank…
Vkush248
Vkush248
24 грудня 2021, 12:55
Маю кредитку і фоп в монобанк. Всі довідки отримуються через завжди привітну службу підтримки, будь-які операції робляться через додаток. Усі операції дуже прості, з додатком легко розібратись. Мої батьки швидко розібрались. Дуже круто, що не треба ходити у відділення і все автоматизовано. Для мене найкраща річ в моно це прозорість, ніколи немає відчуття, що тебе намагаються обманути. Ти завжди знаєш вартість операцій. Найгірша — те, що бувають глюки після оновлень. Хоча це і рідкість і не впливає на досвід користування.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Программа для развода людей