Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Остерігайтесь шахраїв 12 вересня 2016, 23:43
Доводимо до відома, що 08.08.2016 року Національним банком України для ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» відкритий накопичувальний рахунок.

У зв’язку з вищезазначеним, сплату кредитних коштів необхідно здійснювати за наступними реквізитами:

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Код ЄДРПОУ: 38619024

рах.№ 29092038619024».

Деталі за телефонами ФГВФО
ГАРЯЧА ЛІНІЯ
0-800-308-108
044-333-36-55* (* згідно з тарифами оператора зв'язку)

Заборгованість за кредитом можна дізнатись за письмовим запитом до ЦОА
ЦЕНТРІВ ОБСЛУГОВУВАННЯ КЛІЄНТІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ Банку (за адресами м. Київ, вул. Артема, 53; м. Київ, пр-т. Григоренко, 28):

в робочі дні з 09:00 до 18:00;
обідня перерва з 13:00 до 14:00;
субота та неділя – вихідні дні
itsokaaay 12 вересня 2016, 17:01
Відділення за адресою: Житомир, ул. Бердичевская, 3
здесь есть люди, погасшившие долг фагору и получившие справку о закрытии?
Малун Малун 12 вересня 2016, 16:31
У меня вклад застрахован страховой компанией «Форте» имеется соответствующий договор. пункт 8.4 Страховик зобов'язаний 8.4.2 У разi настання страхового випадку СТРАХОВИК ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ прийняти рiшення про здiйснення виплати страхового вiдшкодування впродовж 3(трьох) робочих днiв… Что это значит? Это ещё один жулик, который присосался к моему вкладу? Или это всё НIКЧЕМНЕ? Прошу комментарий
Bait 12 вересня 2016, 15:03
Вот подтверждение, сразу не подумал, что начнется троллинг. Вопрос убки задал, куда чего дели. Пока не ответили.
Скриншот сегодняшний (без фигора) s014.radikal.ru/i329/1609/b0/f89f9a2b1016.jpg
Скриншот 29.07 с фагором(правда не видно полностью названия финансовой компании, но при наличии михайловского вы легко можете понять, что речь действительно идет о фигоре) — s018.radikal.ru/i516/1609/98/64bd03cb4002.jpg
Скриншот общего вида кредитных историй — s009.radikal.ru/i307/1609/4f/b76db7d57788.jpg
И смс, которая пришла сегодня — s41.radikal.ru/i093/1609/d2/afa797592757.jpg
AlexUstasu 12 вересня 2016, 14:51
Фонду гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) не хватает средств для компенсации потерянных депозитов и уже вскоре он получит 8 млрд грн от правительства, об этом идет речь в проекте постановления Кабинета министров Украины «Об обеспечении предоставления кредита ФГВФЛ» и пояснительной записке к нему.
На обращение за помощью к правительству есть две причины:
— во-первых, с начала года объем средств, предназначенных для выплаты вкладчикам гарантированных депозитов сократился на 70% с 14,084 млрд грн до 4,22 млрд грн;
— во-вторых, активы Фонда упали ниже критической отметки в 2,5% от общего объема гарантированных депозитов в системе.
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее сообщалось о том, сколько потеряли вкладчики банков-банкротов. За 2014-2016 физические лица потеряли 111 млрд. грн. Бизнес лишился 52 млрд. грн. Часть средств со счетов ликвидируемых банков, удалось возместить при участии Фонда гарантирования вкладов (ФГВФЛ). Однако эффективная модель, которая могла бы удовлетворить требования всех пострадавших в результате закрытия банков до сих пор не найдена. Об этом заявила Президент Ассоциации защиты банков Екатерина Назимко.
psm7.com/sredstv-fonda-garantirovaniya-nedostatochno-dlya-kompensacii-poteryannyx-depozitov.html
AlexUstasu 12 вересня 2016, 14:47
Арестованный десять дней назад экс-директор негосударственного пенсионного фонда НБУ Олег Макаренко, которого подозревают в хищении на сумму 600 млн грн, в ближайшие дни может выйти на свободу. По данным источников в правоохранительных органах, относительно невысокая сумма залога в размере 2 млн грн назначена бывшему чиновнику судом намеренно.
СБУ выдвигает Макаренко обвинение по ч. 5 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем использования служебного положения. Экс-чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Между тем, по информации от источников в правоохранительных органах, уже якобы достигнута договоренность о том, что бывший директор НПФ НБУ (даже если дело будет доведено до суда) максимум может получить условное наказание. А главным условием такой индульгенции называется молчание по поводу роли и участия в сделках с «мусорными» ценными бумагами компании «Инвестиционный капитал Украина» (ICU), которой, до назначения главой НБУ, руководила Валерия Гонтарева.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что компания «Инвестиционный Капитал Украина» якобы продала корпоративному пенсионному фонду НБУ «мусорных» ценных бумаг на сумму почти полмиллиарда гривен, а реализация схем хищения средств работников Нацбанка продолжалась и после прихода Валерии Гонтаревой на пост председателя НБУ.
Далее источник: hubs.ua/authority/arestovanny-j-direktor-pf-nbu-budet-molchat-o-roli-icu-i-gontarevoj-87742.html
Mari256 12 вересня 2016, 9:58
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста есть ли уже решение суда или какая либо информация по суду?
Bait 12 вересня 2016, 9:27
Только что пришла смс, что какой-то мой запрос обработан, хотя операторы из УБКИ месяц назад сказали, что уберут кого-то только после решения суда. Зашел в приложение, доступна новая выписка по кредитной истории от 12.09.16. Открыл — кредит остался только на михе. Это единичный случай?
андрей кобзев 12 вересня 2016, 8:11
Недавно вернулся в Украину, был в дальнем зарубежье по работе! Ситуацию с Михайловским знал из интернета, но предпринять какие-либо действия не мог! У меня был вклад «Капитал» Помогите пожалуйста с консультацией-какой пакет документов по вкладу «Капитал»мне необходимо собрать и по каким адресам направлять письма для регистрации вкладчиков! Проживаю в Запорожье, где уже закрыли все отделения этого «счастливого» банка.Буду признателен за помощь!
евгений совков-блюмберг 11 вересня 2016, 9:59
Rostyslav Kravets 18 часов назад

Цинизм Гонтаревой и Ворушилина уже просто запредельный. Платить деньгами вкладчиков за выданные их же деньгами кредиты уже не укладываются ни в какую логику. За 2014-2015 года заплачено 5,4 млрд. грн. Думаю за 2016 год будет не меньше.

А долг в 60 млрд. грн. Фонда пред Минфином и НБУ уже явно свидетельствует о его неплатежеспособном состоянии.

P.S. К слову на аналогичный запрос НБУ ответил, что это банковская тайна. Вот Вам и еще одно доказательство того, что НБУ просто зарабатывает деньги на вкладчиках и пытается это скрыть.
dmitro84 11 вересня 2016, 0:37
Уже прошло больше 3-х месяцев после падения Банка Михайловского. Но до сих пор не ясно, чем все это закончится. Ни одна версия не объясняет причины того, что произошло.
Наибольшую популярность имеет версия, что Игорь Дорошенко за спиной у Полищука решил обрушить Михайловский и продать кредитный портфель Платинум Банку. Но что-то пошло не так. В этой версии есть один нюанс, который мне не дает покоя. 18 мая Дорошенко подписывает договор факторинга, по которому Банк Михайловский приобретает у Инвестиционно — расчетного Центра кредитный портфель юридических лиц и уходит в отпуск на 19 мая, 19 мая увольняется, а 20-го мая уже начинает работать в Платинум Банке. 19 мая Дорошенко, якобы, прощается с коллективом и забирает личные вещи. Но, кроме этого 19 мая происходит еще много интересных событий. 19 мая изменяется состав акционеров Экосипана. Компании, которая владеет Михайловским. Виктор Полищук, на тот момент владелец Экосипана, продает 92,5% принадлежавшей ему доли Экосипана в пользу группы инвесторов — физических лиц. Среди которых и бывший глава правления Игорь Дорошенко. После чего Игорь Дорошенко обзавелся охранниками, якобы опасаясь мести со стороны бывшего владельца Михайловского Владимира Полищука.

Далее читайте по ссылке
minfin.com.ua/blogs/dmitro84/103340/
Виктор Малиновський 10 вересня 2016, 2:02
Опять нет в реестрах. С финкомпаниями не связан. Но денег нет.

Сегодня на теме банка «Михайловський» не пиарится только тот кто слишком ленив. Все делают выводы, умничают, дают советы, не изучив при том все тонкости вопроса.
Пишут что Вкладчики «Михайловского» виноваты сами??? В чём??

Информацию о признании банка проблемным НБУ скрывало. На все новости о банке я был подписан на «Минфине». Кстати очень удобно – «Минфин» время от времени мониторит все новости и делает краткий анализ о нужном банке, если сам что то пропустил, то сотрудники сайта «Минфин» тебе на мейл сбросят всю информацию, при чём бесплатно. Банк был в десятке по доходам, и это в то время когда многие банки имели убытки.

Если в НБУ была другая информация, а поскольку НБУ признал банк проблемным в декабре 2015 года – то была, и он (НБУ) её не обнародовал, а утаил, то кто виноват??? Вкладчики или НБУ???:

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/103322/
andrey1988 9 вересня 2016, 21:13
Фагор достал с угрозами, хто знает: какие нужны доказательства преставить Фагору что б им платить.Подскажите пожалуйста.
0669480894 9 вересня 2016, 15:17
Кто писал письма в Фагор на подтверждение прав переуступки по кредитам и получили ли ответ? Прошу помочь в составлении письма.
elmatador 8 вересня 2016, 22:51
Відділення за адресою: Черкаси, ул. Байды Вишневецкого, 47
Manonix… Та мне честно по барабану на просрочку вашу!!! вы тима Фагоровская, докажите мне что у меня с вами какой-то договор или переуступок в вашу пользу?! вы мне доказательств с 3 недели прислать не можете и рассказываете что вы сможете мне прислать справку о закрытии счёта? ТО честно я поверю в НЛО, которое приземлилось в Киеве на стадионе Лобоновского. то что вы словесно пишете в прямой эфир всякую чушь, это всем понятно может попадётесь на того кто в этом не шарит и в интернете не бывает просто одним словом живёт в каменном веке! пытаясь что-то доказать о своей правоте переуступка и выигравший суд?!(в котором судья по праве возможности ошибся) Сидя на заднице в кабинете или дома(не важно где)отъедая себе жиры не вставая со стула звонить и угрожать людям называя их ( НИЩЕТОЙ ) которые зарабатывают рабским трудом? ЭТО ОДНИМ СЛОВОМ---ЖЕСТЬ.
96299468 8 вересня 2016, 22:24
Сегодня звонили из фагора (044) 390-78-00 и (044) 354-14-13, девушка в наглую требовала оплатить задолженность по кредиту который был взят в банке михайловском ИРЦ. На вопрос о предоставлении документов ответили «Дело не меняется, платите деньги». Мы сказали что напишем на них в прокуратуру и сбу, ответ «пишите куда хотите». В итоге просто послали на х…
В конце августа с номера (044) 594-64-14, звонили родственникам и угрожали им уголовным делом. Так же звонили на работу, где их тоже послали. Даже после того как президент Украины, публично назвал фагор мошенниками, они еще существуют и продолжают доставать людей. Будет ли наведен порядок?
altvigen 8 вересня 2016, 17:56
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Звонила только что некая Анна, расказала что я не в списке на выплату Михи, так как у меня Перше знайомство с капитала ( хотя у меня его нету и никогда небыло) и предложила услуги адвоката для суда, кому еще звонили? Как думаете, кто базу слил? И кто слили актуальную базу клиентов не выплаченых?
Denis Skripnik 8 вересня 2016, 16:37
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
Пришел долгожданный ответ на запрос в УБКИ по задолженности перед банком Михайловский:
Запрос подавал через личный кабинет УБКИ.
По Фагору запрос не дал результата — Фагор предоставил им копию договора и задолженность осталась
По Михе внесли коррективы — задолженность обнулилась
Эрик Хартман 8 вересня 2016, 12:25
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Я заемщик банка Михайловский. Слежу здесь за судебными разбирательствами между Фагором и Банком/ФГВ/НБУ.

Ранее высказывал мнение о необходимости открытия криминального преследования лиц которые контролируют Фагор. Через время этот процесс начался.

Теперь хочу озвучить еще один инструмент борьбы с Фагором. Необходимо чтобы ФГВ стал собственником уставного капитала Фагора. При этом вся кредиторская задолженность Фагора (если она есть) также должна перейти в собственность государства, то есть ФГВ.

В этом случае, все дорогостоящие (для общества и страны в целом) судебные процедуры будут завершены в пользу ФГВ. То есть очевидно, что новый собственник Фагора примет решение в пользу государства. То есть в пользу заемщиков и вкладчиков, включая капиталистов. То есть попросту отзовет свои иски против ФГВ. Можно сказать что истец и ответчик совпадут в одном лице и необходимость и возможность в судебных процессах просто автоматически исчезнет.

Делается это очень просто. Пример. Дело «РФ против ЮКОСА». Там за неуплату налогов капитал Юкоса был продан с аукциона компании Байкал финанс груп. А потом последняя подарила капитал госкомпании Роснефть. Просто, быстро, понятно.

Аналогично надо сделать и сейчас.

Hey Ho 8 вересня 2016, 9:37
Объяснит мне кто-нибудь, как банк, не имея возможности принимать средства в счет погашения задолженности, может начислять какие-либо проценты (он ведь от них не отказывался)? на что он их начисляет, на то, что я не могу пользоваться кредитным продуктом как таковым, и, имея возможность выплатить долг, физически не могу это сделать? учитывая то, что проценты довольно велики, мой не такой уж большой долг за время этих разбирательств может превратиться в черт пойми что, не говоря уж про изначально большие суммы…
облегчает ли эту ситуацию то, что я написала письмо в банк еще в начале июня и запросила у них остаток задолженности, но это было проигнорено?
есть ли смысл писать повторное письмо подобного содержания новому главе ВА?
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝