Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Екатерина Бабыкина 26 вересня 2016, 20:54
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
Товарищи, у кого какая ситуация с депозитами, по которым не было движения с 19.05, и которые ничего общего с Капиталом не имели (т.е. у ВАс и Капитал и обычные депозиты)?
Ограничили на 6 мес (это понятно), но кто-то уже что-то получил?
ospo 26 вересня 2016, 17:36
Сегодня получил ответ от михайловского. Операции с ИРЦ признаны никчемными. Отказ о внесении в общий реестр фонда гарантирования. На счетах нули. У меня депозит первое знакомство. Да ещё и хотят возврата денег по процентам от 19 мая. Какие будут мнения, что делать дальше? У кого есть какая информация. Полученные документы дотированы 15 авгуса
AlekseyKonovod 26 вересня 2016, 15:36
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Поступил звонок с автоответчика в 26.09.2016 в 15:19
и сообщил новую радостную вещь, что компания Фагор или уже Прима коллект, собирается на меня подавать в суд, на каких основаниях когда идут суды, компания Фагор передает дела в другие непонятные компании, и при том с непонятным долгом?
irenjane 26 вересня 2016, 11:01
Ситуация с михайловским меня очень смутила… Я конечно успела забрать свой вклад до этой ужастной ситуации, но чувство недоверия к банкам все же осталось. Куда теперь вкладывать? Может вы знаете пару тройку банков с нормальными(адекватными) условиями депо?
Малун Малун 25 вересня 2016, 15:11
Суды арестовали имущество и активы фигурантов дела банк «Михайловский» на 2 млрд.гр. Фигуранты это Дорошенко и Канюка? Или ещё кто-то? Сколько уже выплатил фонд? Сколько осталось?
osinkinamila20 24 вересня 2016, 11:00
Відділення за адресою: Харків, пл. Р. Люксембург, 5
кому платить за кредит каждый месяц приходят sms с разными реквизитами, где правда, бумажных подтверждений нет. Кто-такой ТОВ Фагор? И как вернуть платежи которые отправлены на старые реквизиты, по Фагору они не прошли. Жду ответ.
Малун Малун 24 вересня 2016, 7:52
Что отвечает страховая компания «форте» на требование выплатить гарантированную страховую сумму, так как в банке « Михайловский» наступил страховой случай? Поделитесь информацией.
Малун Малун 24 вересня 2016, 7:46
Champion99 22 вересня 2016, 20:29
Відділення за адресою: Київ, пер. Рыльский, 10-12 / 3
после перевода денег с «Капитала», через несколько дней я открыл депозит в банке «Михайловский» депозит «первое знакомство»(23.05.16г), деньги вносил через кассу. В ФГВФО в списке не попал с ответом, что операции проверяются и временно ограничены выплаты на 6мес. У кого такая ситуация и в какой суд обращались?
Александр Расторгуев 22 вересня 2016, 15:06
Відділення за адресою: Миколаїв, пр. Ленина, 161/1
Сегодня звонил оператор фагор которая сказала, что по решению суда от 23.07.2016 года фагор выиграл дело и теперь если я не буду платить мне будут насчитывать штрафные санкции. Что делать я им сказал что по закону у меня договор подписан с банком Михайловский а они мне сказали что это всё бред и они не обязаны подписывать с сомной договор чтоб требовать с меня деньги. Подскажите, что делать?
gena1968 22 вересня 2016, 11:35
У меня депозит«Супер-дохідний » открытый 23.05.16.Выплаты нет.Кредитов и капиталов не было.20.09.16 обнаружил в реестре.21.0916 пришел в банк получил 10.59гр.Был остаток 5.49 на ощадном счете и наверное начислили % на 750гр, которые снял в банкомате 20.05.16.Теперь уже сомнений нет что на сумму депозита швырнули, а сумма больше ста.
edison1582 22 вересня 2016, 0:20
Прокуратура Києва розраховує залучити до відповідальності власника мережі з продажу побутової техніки та електроніки «Ельдорадо» і ТОЦ Gulliver Віктора Поліщука за банкрутство банку «Михайлівський», в якому він раніше володів 92,501% статутного капіталу.
Про це повідомив перший заступник прокурора Києва Павло Кононенко, передає «Інтерфакс-Україна».
«Забрав свої залоги (з банку» Михайлівський «) і втік за кордон… Шанс (притягнути до відповідальності Поліщука) є», — сказав він в ході засідання комітету Верховної Ради з питань фінансової політики та банківської діяльності у вівторок.
Перший заступник прокурора Києва також повідомив, що у цій справі вже заарештовано колишнього голову правління банку «Михайлівський» Ігоря Дорошенко і колишнього директора «Інвестиційно-розрахункового центра» Михайла Канюка, а заступник глави правління банку Денис Панфілов — в розшуку.
Кононенко також допустив, що куратор Нацбанку, який працював у банку з грудня 2015 року міг знати про незаконні операції, але визнав, що його діяльність ще не досліджена.
Заступник директора-розпорядника Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (ФГВФО) Андрій Оленчик в ході засідання заявив, що шахрайська схема, за якою працював з вкладниками банк «Михайлівський», до сих пір застосовується в ряді інших банків, про що Фонд гарантування вже повідомив відповідним органам влади.
«Насправді на ринку такі схеми є і в інших банках і ми зараз про це інформуємо відповідні державні служби та сподіваємося що ці схеми будуть прикриті і не повториться більше трагедія цих 14 тис людей», — сказав він.
«У людей гроші були вкрадені… Класичний механізм, для цих 14 тис осіб, передбачений законом про систему гарантування вкладів, в даній ситуації застосувати неможливо», — додав Оленчик.
За його словами, президент доручив створити робочу міжвідомчу групу з вирішення проблеми з вкладниками банку «Михайлівський», але її формування все ще не завершено.
Глава підкомітету з питань цінних паперів, фондового ринку, діяль
AlexUstasu 20 вересня 2016, 23:49
На засіданні Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики і банківської діяльності, яке відбулося 20 вересня, обговорили ситуацію, яка склалась з постраждалими вкладниками ПАТ «Банк Михайлівський».

«Комітет продовжує працювати над тим, аби допомогти вирішити ситуацію із вкладниками банку Михайлівський, яких реально обдурили, оформивши їхні вклади не як вклади у банк, а як внески у фінансові компанії. Відтак держава тепер відмовляється компенсувати людям втрачені кошти. Навіть у межах гарантованої суми у 200 тисяч гривень», – зазначив голова фінансового комітету Сергій Рибалка.

Він повідомив присутніх, що жодної корисної інформації для вкладників на численні звернення як Комітету, так і його особисті депутатські запити ані від Національного банку, ані від Фонду гарантування вкладів, ані від правоохоронних органів профільний парламентський комітет не отримав.

«Найбільше засмучує позиція Нацбанку. Мовляв не бачили, і не могли бачити зловживань у такому дрібному банку. Натомість експерти фінансового ринку твердять: високі відсоткові ставки банку були відомі учасникам ринку, і це вже було достатньою підставою для додаткової уваги з боку працівників банківського нагляду. А що тепер виходить? НБУ ні за що не відповідає?», – наголосив Сергій Рибалка.

За словами голови Комітету, понад вісім десятків банків ліквідовано, і кожного разу представники Нацбанку стверджують, що нічого підозрілого не помітили або не встигли відреагувати. Він нагадав, як у травні цього року на спільному засіданні фінансового та антикорупційного парламентських комітетів представник Національної поліції жорстко розкритикував позицію НБУ, коли йшлося про банк Хрещатик, заявивши, що Нацбанк може бачити усі ознаки виведення коштів, і може зупинити усі перерахунки та повернути їх назад до банку.
AlekseyKonovod 20 вересня 2016, 16:18
Відділення за адресою: Київ, бул. Леси Украинский, 3
Звонит девушка и представляеться сотрудником коллекторской компании, и требует оплатить полную сумму задолженности Фагору до 23.09.2016. На каких мне интересно оснований компания Фагор уже передает каким то коллекторам эти данные, если идут суды. И самое интересное она просит вежливо что бы я посетил их офис.
Gorgonna 19 вересня 2016, 20:21
Я, как заёмщик БМ, получила вежливый звонок из фагора всего однажды и это было ещё где-то в июле. Мой ответ этой даме был краток — она поняла, что её деликатно послали. С тех пор полная тишина. И вот сегодня звонок. Но не из фагора. Звонила милая девушка из конторы «credit to you» (или for you, точно не помню) и так мягко, но настоятельно рекомендовала мне перекредитовать у них мой кредит БМ… Я вежливо отказалась и она так же вежливо попрощалась. Ну естественно, интернет об этой «организации» ничего не знает, комментариев по номеру тел. 044 228 65 60 тоже никаких. Специально набрала на этот номер чуть позднее звонка… как и ожидалось, номер абонента отключен)
Анна Николаевна 19 вересня 2016, 19:12
Звонила неадевактная тетка из фагора требовала ежемесячный платеж в сумме 2400.я говорю что в договоре с банком другая сумма и платить больше и неизвестно кому я не буду.а она начала орать и говорить что нет такого договора и быть не может.что платить нужно им сколько они скажут.угрожала уголовной ответсвенностю.что позвонит близким.говорю что суды не закончились и еще не известно кому платить.а она начала орать все для вас мол закончилось и т.д и т.п.когда этот фагор прикроют.долго еще терпеть этих неадекватных? и когда вообще еще суды? а то фагор утверждает суды закончились и платить им.
DomiTori 19 вересня 2016, 19:06
Во первых, сразу как они объявились (звонок) по кредиту взятому в Михайловском я болт забил, с ними ничего не заключено, подписи моей на их бумагах нет и так далее… Потом «заплати или в суд подадим». Потом смс от них что я в розыске у МВД. Я не был в курсе дела, не следил за новостями. Читаю здесь же что там суды какие-то с ними ведутся. Объясните в кратце кто они и что они? С пол часа назад поступил звонок уже не мне а моей матери, что хату отнимут, пинком под зад выкинут, нахамили, нагрубили, в добавок пообзывали и обматерили. По голосу малолетка лет 20. Есть желание позвонить им и такого гавна за их звонок наговорить, чисто все что я думаю и не думаю о них. Звери обнаглевшие.
Лиза Фадеева 19 вересня 2016, 16:13
Відділення за адресою: Дніпро, пр. Карла Маркса, 46
по моей кредитной карте не смогла в кредит расплатиться, Приват мне пояснил в Приват24: На Вашу картку тимчасово встановлено обмеження на користування кредитом. На жаль, банк отримав про Вас негативну історію з бюро кредитних історій. За умови погашення Вашої заборгованості банк може переглянути своє рішення протягом 3 робочих днів.
Видимо, наконец-то я погашу свою кредитку в Привате, спасибо Фагору!
Manonix 19 вересня 2016, 12:58
Для информации:
hostingkartinok.com/show-image.php?id=1b55d5a2d8a96cb9a2122251f44c4587
hostingkartinok.com/show-image.php?id=b50a508e17c7ce631deb0403f763df9a
Так же напоминаю, погашая кредит на реквизиты Фонда в назначения платежа необходимо писать «Благотворительный взнос на строительство очередной дачи в Крыму».
И для общего развития рекомендую посмотреть видео:

Никого ни на что не агитирую, делайте выводы сами.
lenokQQQWWW 19 вересня 2016, 10:47
Всем добрый день. Как и все находившиеся здесь на этом сайте, я тоже брала кредит в Михайловском банке. Брала товар в новой линии на сумму 15 000. Успела оплатить только 4 тыс и банк арестовали. Фагор естественно мне звонил и говорил платить им. Я продолжаю платить в Михайловский по реквизитам с сайта ФГВФО. Компания фагор внесла меня в черный список не плательщиков. Проверила я таким образом, вчера хотела взять кредит -мне отказ пришел моментально. (хотя я часто брала кредиты, и мне никогда не приходили отказы)
Так вот, я очень ответственно подходила к кредитам. Платила вовремя и досрочно. Получается, что через непонятные конфликты у этих компаний, меня нужно вносить в черный список.!!! ??? Получается, что так многих людей внесли в черный список, кто не платит на Фагор.
Посыл мой в том, что банки теперь будут терять клиентов таких как я, как многие, через эту неразбериха с кредитом от Михайловского1!!! Я, например, для себя решила, если меня внесли в черный список -я больше не смогу взять кредит, а с другой стороны, я больше и не хочу брать кредит!!!
Так может вышестоящее руководство решит проблему с таким безрассудством, которое творится в банках!!!
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝