Михайловский-Фагор

lenokQQQWWW 19 вересня 2016, 10:47
Всем добрый день. Как и все находившиеся здесь на этом сайте, я тоже брала кредит в Михайловском банке. Брала товар в новой линии на сумму 15 000. Успела оплатить только 4 тыс и банк арестовали. Фагор естественно мне звонил и говорил платить им. Я продолжаю платить в Михайловский по реквизитам с сайта ФГВФО. Компания фагор внесла меня в черный список не плательщиков. Проверила я таким образом, вчера хотела взять кредит -мне отказ пришел моментально. (хотя я часто брала кредиты, и мне никогда не приходили отказы)
Так вот, я очень ответственно подходила к кредитам. Платила вовремя и досрочно. Получается, что через непонятные конфликты у этих компаний, меня нужно вносить в черный список.!!! ??? Получается, что так многих людей внесли в черный список, кто не платит на Фагор.
Посыл мой в том, что банки теперь будут терять клиентов таких как я, как многие, через эту неразбериха с кредитом от Михайловского1!!! Я, например, для себя решила, если меня внесли в черный список -я больше не смогу взять кредит, а с другой стороны, я больше и не хочу брать кредит!!!
Так может вышестоящее руководство решит проблему с таким безрассудством, которое творится в банках!!!

19 вересня 2016, 11:22
Все просто. Если государство не разрулит эту ситуацию в пользу людей-клиентов БМ (то есть не выиграет все суды, не ликвидирует фагор, не посадит бандитов/мошенников, не заставит УБКИ удалить запись о просрочке фагору), это будет означать в определенной степени крах банковской системы в целом. Ибо большинство из тех, кто попал в эту ситуацию (и заемщики и депозитчики), больше не будут иметь дело с банками, и еще 100500 знакомым посоветуют.
А как максимум это приведет к поиску очередного дна в плане доверия к государству, которое и сейчас уже ниже плинтуса.
На данный момент, у меня, как у гражданина этой страны, еще тлеет надежда, что все будет хорошо. Нужно только «помочь» нашим чиновникам делать их работу.
Других вариантов я не рассматриваю.
Lfreeman
Lfreeman
19 вересня 2016, 12:16
Да какать государству на Ваше доверие
выборы пройдут, за кого то крестик поставят — вот и все, этих сменят другие

а не явка, либо против всех означает перевыборы, и так до бесконечности
19 вересня 2016, 13:32
Государству какать на тебя? Стань государством.
Есть что-то не нравится — измени это. Или закрой глаза и уши, и сиди молча.
Я не воспринимаю людей, которые кричат и плачутся, что ничего уже не поменяешь; не нужно ходить на выборы — одни и те же; нужно выживать в тех условиях, что тебе навязывают…
Выбор есть всегда. Все зависит от нас с вами.
Manonix
Manonix
19 вересня 2016, 12:47
Поподробнее пожалуйста. Если Фагор выиграет суд почему банковская система рухнет?)
В чем разница для заемщика куда платить?
19 вересня 2016, 13:22
После хамства и угроз Фагора? Разница есть.
19 вересня 2016, 14:36
Мне нахамили? Насмешили. Это как серенада. Все же желаю личной встречи. Там обсудим, по чем нынче бинт, зеленка и аппарат Илизарова)
19 вересня 2016, 12:02
Черный список, что? Ахахаха

Проверьте кредитную историю сначала, перед тем как брать кредит.
Найдите банк, которой сотрудничает не с УБКИ, а с другим кредитным бюро
19 вересня 2016, 12:51
Я проверяла кредитную историю на УБКИ -там у меня долг по фагору, как и у многих др.заемщиках, кто не платит на фагор.
Не в этом суть, а суть в том, что банки будут терять клиентов, через всю эту ахинею!!!
Bait
Bait
19 вересня 2016, 15:49
А вы после этого всего еще хотите влазить в кредиты? Лучше у бандюг взять в долг, хотя бы понимаешь кому и что должен, и коллекторы там не понадобятся) Пишете в УБКИ, пусть делают запрос на фагори банк по документам, касающимся вас, у кого из них документов не окажется, того и уберут из КИ. И информацию туда они уже не смогут возобновить. Вот будет чуток легче.
19 вересня 2016, 16:13
Ага, я написала а УБКИ, они мне дали ответ, мол запросим доки у фагора.
если имеются с ним подписанные доки -то в списке должников оставят.
И после окончания суда, если я не буду в списках должников, мне почистят историю кредитную.
alla65
alla65
20 вересня 2016, 7:01
В моей кредитной истории на УБКИ тоже были и Михайловский и Фагор с прострочкой.Написала запрос. Сначала тоже писали, что уберут того кто проиграет суд( мне кажется это у них стандартная отписка для «заттравки», авось человек прочтет и отстанет). Я настоятельно попросила сделать запрос и в Михайловский(устаревшие данные), и в Фагор. Через 25 дней убрали обе записи. Нет ни Михайловского ни Фагора.
20 вересня 2016, 17:36
ВЫ писали им сообщение или какой им6енно запрос делали?
30 вересня 2016, 14:45
Я перепрошую! Поясніть мені, що саме ви писали? Ну, взагалі в цьому не розуміюсь?
Як розуміти убрали записи?
19 вересня 2016, 16:14
И после этого я вообще не хочу брать кредиты!!!
мы идем к тому, что с такими ситуациями, банков станет еще меньше, т.к. люди перестанут брать кредиты, а многим их просто не дадут.
30 вересня 2016, 14:41
Підкажіть, будь ласка! Брала також кредит в БМ. Пришло смс від Фагора з реквізитами, і по своїй дурості заплатили Фагору 2000грн. через касу Приват Банку. Що тепер робити? Чи реально якось ці гроші повернути? Чи подавати в суд, на Фагор, що ввели в оману? Чи як?
30 вересня 2016, 18:47
Никак