Мінфін - Курси валют України

Встановити

Повна Попа і банк Михайлівська

×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
lymi 28 травня 2019, 20:17
Добрый день. Сьогодні намагалась додзвонитись в цей чудовий банк. І не дозвонилась. Може хтось знає реальні номера телефонів. А то виходить Укрборг у нас переговорщики, гроші плати( хоча вже у Фагор заплатили) а в диво банк не додзвонитись. І доречі люди не ведеться на погрози Укрборг, картки на зп вони не мають права блокувати.

Коментарі - 34

+
+13
Toxa David
Toxa David
29 травня 2019, 8:23
#
Контактний номер телефону банку (044) 594-94-25; (044) 594-98-25

http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy http://www.mbank.kiev.ua/ru/pozichalnikam_/1111_pozichalnikam2.htm
+
+6
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
29 травня 2019, 19:26
#
Вам тут все написали, а то что заплатили фагору это вы заплатили первому прохожему,http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy
+
+1
Алекс Крейн
Алекс Крейн
10 червня 2019, 15:28
#
Согласно договора факторинга от мая 2016 года, кредитный портфель был передан Михайловским Фагору абсолютно законно. То, что теперь Михайловский решил поиметь двойную выгоду (и рыбку съесть) - это не должно быть проблемой заемщиков. Т.к., согласно законодательству, последствия должны быть не для заемщика, который полностью выплатил долг, а для стороны, которую не удовлетворило решение суда. Состоянием на данный день, те, кто уже выплатил фагору - не должны страдать, а Михайловский должен бодаться с Фагором, а не продавать кредитный портфель третьим лицам и коллекторским конторам.
+
+5
sasha197108
sasha197108
11 червня 2019, 15:06
#
Хватит сеять смуту. Все заёмщики возвращают долг банку Михайловский. кредитный портфель был передан Михайловским - Фагору абсолютно НЕ ЗАКОННО.....ФАГОР  просто мошенники....
+
+11
Toxa David
Toxa David
12 червня 2019, 12:50
#
Вы забыли о Плеяде, Михайловский в лице фонда оспаривает законность передачи, окончательного решения суда на данный момент нет. Должен Михайловский бодаться с Фагором или не должен бодаться юристы разберутся. Единственное с чем согласен заемщики — не должны страдать пока идут разборки. Платить только после решения ВСУ или не платить вообще. Мое личное, субьективное мнение (может даже не правильное) — заемщик не пострадает если не заплатит никому ни фонду ни фагору, учитывая срок исковой давности.
+
0
Італій .
Італій .
26 червня 2019, 20:22
#
> заемщик не пострадает если не заплатит никому ни фонду ни фагору, учитывая срок исковой давности
Пострадает.

Срок давности тесно связана с судебной тяжбой между мошениками и Михайловским. После того как суд выносит решение кто является реальным владельцем долговых обязательств - возобновляется приостановленный срок исковой давности.
+
+5
Toxa David
Toxa David
1 липня 2019, 15:45
#
«После того как суд выносит решение кто является реальным владельцем долговых обязательств» — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! Ходжа́ Насредди́н.
+
0
Італій .
Італій .
1 липня 2019, 17:15
#
Не думаю что пересичный гражданин настолько скуп что надееться умереть не оставив наследникам ничего кроме долгов банку Михайловский.
+
0
Toxa David
Toxa David
2 липня 2019, 9:57
#
Не хочу спорить, но завершение процедуры банкротства (смерть банка) вы в упор не рассматриваете? Или что спор между банком и фагором будет тянуться еще лет десять. Или то что банк не сможет доказать наличие долга из за отсутствия оригинала договора? Или членов секты фагора поймают и вынесут приговор (как вариант самосуд или сами разбегутся) и отдавать будет некому (смерть фагора)? Кроме того все кто хотел или испугался долги уже вернули с остальными придется судиться и доказывать наличие долга и исковую давность. (например к вам вопрос когда была приостановлена судом исковая давность из за претензий и судебного разбирательства между фагором и банком: № дела, № документа, дата — для того чтобы что то «возобновить» необходимо сначала приостановить) Короче время покажет, но время играет на руку заемщикам.
+
0
Італій .
Італій .
2 липня 2019, 12:19
#
> Не хочу спорить, но завершение процедуры банкротства (смерть банка) вы в упор не рассматриваете?
Рассматриваю. Михайловский уже банкрот, если вы не в курсе. Объявление банка банкротом не избавляет его должников от обязанностей вернуть долг.
> Или что спор между банком и фагором будет тянуться еще лет десять.
Вы настолько стары что планируете умереть раньше, в ближайшие пять лет?
> Или то что банк не сможет доказать наличие долга из за отсутствия оригинала договора?
Сомневаюсь что это достаточно обосновани для того чтобы не возвращать банку долг. Даже если Фагор украл договора, это будет трактоваться именно как кража и суд воспользуется другими документами подтверждающими что должник получил деньги.
+
+6
Toxa David
Toxa David
2 липня 2019, 12:53
#
Ну зачем вы пытаетесь запутать: «завершение процедуры банкротства (смерть банка)» — подання документів для проведення державної реєстрації припинення банку як юридичної особи в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань (далі – ЄДР) И это избавляет должников банка от обязанностей вернуть долг.Термін здіснення ліквідації банку 13.07.2016 — 12.07.2020 «и суд воспользуется другими документами подтверждающими что должник получил деньги» — какими? Ордера на получение денег ушли вместе с договорами. «это будет трактоваться именно как кража» — есть решение суда где действия фагора признаны кражей? (а это новый иск с новыми сроками рассмотрения) Основание для отказа в рассмотрении иска это срок исковой давности 3 года. Публікація про ліквідацію газета «Голос України» № 132 (6386) від 16.07.2016 тоесть до 13.07.2019 — не много осталось, а дальше можно жить. Но вы так и не ответили на вопрос когда была приостановлена судом исковая давность из за претензий и судебного разбирательства между фагором и банком: № дела, № документа, дата — для того чтобы что то «возобновить» необходимо сначала приостановить.
+
0
Toxa David
Toxa David
2 липня 2019, 13:08
#
Поправлюсь: то есть до 16.07.2019 — не много осталось. Во многих случаях срок ид. уже наступил так как считается не с момента обьявления банка банкротом а с момента наступления действия ( последней оплаты по договору, то есть когда обязанности были нарушены и банк о нарушении узнал).
+
0
Італій .
Італій .
4 липня 2019, 19:10
#
> И это избавляет должников банка от обязанностей вернуть долг
Не избавляет.

Банк в свою очередь сам должен денег вкладчикам, инвесторам, владельцам. Они точно не собираются дарить свои деньги кому-то. И им перейдёт право требования долга. Или перейдёт к какой-то коллекторской компании.
+
0
Toxa David
Toxa David
5 липня 2019, 15:09
#
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про банки і банківську діяльність
Глава 16 ЛІКВІДАЦІЯ БАНКУ
Стаття 77. Відкликання банківської ліцензії та ліквідація банкуПроцедура ліквідації банку вважається завершеною, а банк ліквідованим з дня внесення запису про це до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
Національний банк України вносить запис до Державного реєстру банків про ліквідацію банку на підставі отриманого від Фонду гарантування вкладів фізичних осіб рішення про затвердження ліквідаційного балансу та звіту ліквідатора. - все нет банка умер и долги списались и претензии к должникам некому выставлять.
«Или перейдёт к какой-то коллекторской компании.» - при переходе долга к коллекторской компании срок исковой давности не обнуляется. Три года и все.
+
0
Toxa David
Toxa David
6 липня 2019, 7:52
#
Відповідно до статті 256 ЦК України позовна давність – це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
Сплив позовної давності, про застосування якої заявлено стороною у спорі, є підставою для відмови у позові (частина четверта статті 267 ЦК України).
Статтею 257 ЦК України встановлено загальну позовну давність тривалістю у три роки.
Цивільне законодавство передбачає два види позовної давності: загальну і спеціальну.
Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки (стаття 257 ЦК України).
Для окремих видів вимог законом установлена спеціальна позовна давність.
Зокрема, частина друга статті 258 ЦК України передбачає, що позовна давність в один рік застосовується до вимог про стягнення неустойки (штрафу, пені).
Відповідно до статті 253 ЦК України перебіг строку починається з наступного дня після відповідної календарної дати або настання події, з якою пов'язано його початок.
+
0
Toxa David
Toxa David
6 липня 2019, 7:53
#
За загальним правилом перебіг загальної і спеціальної позовної давності починається з дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила; за зобов'язаннями з визначеним строком виконання перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання (частини перша та п’ята статті 261 ЦК України).
Позовна давність, встановлена законом, може бути збільшена за домовленістю сторін. Договір про збільшення позовної давності укладається у письмовій формі (частина перша статті 259 ЦК України).
+
0
Toxa David
Toxa David
6 липня 2019, 7:54
#
Рассматривая дело №6-16цс15 (Постанова від 11 березня 2015 року), Верховный суд постановил, что на возврат долгов (кредитов) у банкиров есть три года — ко всем спорам с должниками будет применяться только этот срок исковой давности, если человек не поставил свою подпись под документом с его продлением.
+
0
Toxa David
Toxa David
6 липня 2019, 8:00
#
Ну вот не хотел спорить, и больше не буду. Пока Фонд судиться с Фагором - время уходит и в проигрыше будут и те и другие. Это лично мое мнение и возможно не правильное и я его никому не навязываю. Ведь если по закону то по закону. А по совести долги надо отдавать.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2019, 8:02
#
Повторюсь: суд с Фагором есть достаточное основание для продления срока взыскания долга. Ну и главное: три года даётся на обращение в суд, после этого долг не аннулируется. И банк, в лице ФГВФЛ, может всё так же монотонно задалбывать должника, помещать его как неблагонадежного кредитора в разные базы. Хорошо если вам больше никогда в жизни не потребуется кредит.
+
0
Toxa David
Toxa David
8 липня 2019, 12:06
#
Повторюсь: не просто суд, а суд о том кому фактически и законно принадлежит кредитный портфель михи и кто имеет право требовать долги по договорам кредитования с этого портфеля. Решения ВСУ пока нет. Рано или поздно сроки ликвидации михи подойдут к концу еще год - два и фонд не будет больше заниматься ликвидацией и перестанет доставать (банк умрет). Есть сроки исковой давности и просить отдать долг могут а отсудить нет. По поводу всяких там баз, ваз и ночных горшков - решения суда, что вы должник нет, и все ваши записи в различных базах не законны. «Согласно статье 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке приговором суда» Все прекратил с вами спорить так как вы не приводите в подтверждении своих слов ни одной ссылки на закон ни одного законного доказательства только ваши предположения и мысли.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2019, 12:49
#
> Решения ВСУ пока нет.
Вот потому и рано отсчитывать три года. Будет окончательное решение по этому делу, не будет новых исков — будет возможность продолжить трехлетний срок.

Напомню что неплатежеспособным банк был признан 23 мая 2016 года. С той даты три года истекли 23 мая 2019 года. Если бы всё было так просто то все должники банка уже могли откупоривать шампанское и обмывать свою удачу в получении безвовратного кредита.

> Рано или поздно сроки ликвидации михи подойдут к концу еще год
Сроки ликвидации не имеют совершенно никакого значения. Банк можно было ликвидировать и за пару месяцев передав право требования долга совершенно другим людям, срок три года всё равно бы продолжал действовать не смотря на то что банк ликвидирован.

> и все ваши записи в различных базах не законны
У вас слишком радужное понимание того что является законным. Можете попробовать прочность своих убеждений в споре с УКБИ. Если лично вас там нет, то есть куча бывших клиентов Михайловского которые в их базе есть. Дерзайте.
+
0
Toxa David
Toxa David
8 липня 2019, 15:21
#
Спорить с тем что то на заборе написано я не буду, просто игнорирую и не обращаю внимания.Скажу даже больше. Несмотря на испорченную историю ФиКом и коллекторской фирмой имею кредитный лимит в привате 50 000грн. и в монобанке 20 000грн. Депозиты в этих банках играют решающую роль. Не уверен что банки вообще обращают внимание на рейтинг в УБКИ (да если надо отказать клиенту в кредите то пишут мол у вас плохой рейтинг в УБКИ но причины отказа совершенно другие) мне так кажется. Вы не правы три года с момента публикации Публікація про ліквідацію газета «Голос України» № 132 (6386) від 16.07.2016 тоесть до 16.07.2019 Так что свое шампанское я выпью 16.07.19. или вы думаете до 16.07.19 будет решение ВСУ? лично я сомневаюсь. Кому бы вы не передавали права на требования по долгу ИС остается неизменным. см выше ст.253 ЦК України.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2019, 15:57
#
Вы по всей видимости пока не были в списке должников ФГВФЛ и не были в списке должников Приватбанка. Потому столь оптимистично настроены.

Зайдите в ветку отзывов Монобанка и почитайте отзывы людей возмущенных тем что банк не дал им карту или дал карту, но не открыл кредитную линию к ней.
+
0
Toxa David
Toxa David
8 липня 2019, 16:51
#
Зачем далеко ходить. Повторяю банк Финансы и Кредит который банкрот и ликвидируется ФГВФЛ считает меня должником за обслуживание карты банка. Мой долг ФГВФЛ был продан по договору факторинга коллекторской фирме (теперь они считают меня своим должником) но так как срок исковой давности прошел — в суд не подают. Есть запись в УБКИ. При этом имею кредитный лимит в привате 50 000грн. и в монобанке 20 000грн. Вот реальная история. Немного подучил законы — вот и стал оптимистом а не перепуганным охом.
+
0
Італій .
Італій .
8 липня 2019, 18:49
#
Вы не законы подучили, а просто думаете что ваш частный случай работает для всех. Попробуйте стать должником Приватбанка и расскажите потом нам как вам и дальше все выдают кредитные лимиты.
+
0
Toxa David
Toxa David
9 липня 2019, 11:35
#
Не учите дурному. Не хорошо. «Чужого не брать и в дом не носить» — разве вас мама этому не учила? Кредиты надо отдавать (если действительно брали). А законы вынужденно под учил после общения с «юристами» коллекторской фирмы (спасибо им за это). Оптимист.
+
0
Toxa David
Toxa David
9 липня 2019, 14:56
#
После общения с «юристами» коллекторской фирмы в голове засела еще одна оптимистическая фраза: «С помощью доброго слова и револьвера можно добиться гораздо большего, чем только с помощью доброго слова». — Аль Капоне. К чему это? Да так просто засела.
+
0
DmitriyYouth7
DmitriyYouth7
20 серпня 2019, 17:47
#
В том дело, что оригиналы у Фагора. За них то банк и судится.
+
0
katerina2019
katerina2019
15 червня 2019, 15:58
#
Блин. Как они достали? Между собой пусть разбираются. Виноваті почему-то всегда люди.
+
0
Італій .
Італій .
26 червня 2019, 20:23
#
> Виноваті почему-то всегда люди
Виноваты в первую очередь потому что бездумно отдают деньги мошениками. Занимали у банка - ему и возвращайте. Это единственно правильное решение данной проблемы.
+
0
katerina2019
katerina2019
15 червня 2019, 15:52
#
Добрий день! Я вже майже 2 роки назад виплитила кредит по Михайлівському. Виплатила ФК Фагор. Так як був отриманий лист про те щоб їм платити. Зараз звонить якись КРЕДИТЕКСПРЕС із погрозами платити їм. Люди добрі що ви коїте? Чому я повинна платити другий раз? Навіщо ви передаєте інформацію всім підряд. Може досить знущатися над людьми? Маю на руках довідку про закриття кредиту.
+
0
0978432321
0978432321
22 липня 2019, 21:48
#
У мене такаж історія.. і що ви вирішили робить???
+
+5
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
17 червня 2019, 17:55
#
Это колектора фонда гарантирования,значит вы банку михайловскому не доплатили,за фагор молчу это вы выкинули деньги на ветер.
+
+5
Андрей Геращенко
Андрей Геращенко
17 червня 2019, 21:07
#
К стати трубку взяли сразу так что звоните номер в михайловском рабочий..
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися