mucambo 12 грудня 2014, 8:46
Имея стипендиальную карту понимаю что средства на счету заблокированы. Хотя перед этим разговаривал с оператором Елена, которая ничего не сказала по поводу блокировки. Приехав в Россию и обратившись в банк я понял что банк разочаровует… мало того что счет заблокировали, так из другой страны не дозвониться в банк а интернет банкинга нет. Печальнинько. Я не злой человек, честно учился все время чтобы заработать на стипендию а тут на тебе… очень расстроен… кто может помочь с этим вопросом хотелось бы пообщаться
Svetlana64 11 грудня 2014, 12:55
В отделении банка Киевская Русь в г.Василькове на ул. Луначарского работает операционист в зале Ирина Ивановна (внутренний телефон 105), которая сама создает очередь, при этом успевает сделать себе кофе, бросает неуместные реплики клиентам, не умеет себя вести и общатся с клиентами пожилого и среднего возраста.
elle119 28 листопада 2014, 12:16
После введения новых платежек на оплату коммунальных услуг, платежи действительно не проходят. Но это проблема скорее не отдельно взятого банка, а ГИОЦ. Платежки заменили, а об обеспечении механизма оплаты забыли. Вот и получается, что два месяца никак разобраться не могут. Надеюсь в декабре все таки наладится этот механизм оплаты и все встанет на свои места.
Владимир Долиненко 27 листопада 2014, 16:38
Проблема с оплатой за коммунальные услуги в Киеве, Печерский район. До сих пор всё было нормально.
Но: уже 2 раза (два месяца) плачу, а деньги до ЖЕКа не доходят. Долг накапливается. В ЖЭКе говорят, что деньги не дошли.
В банке «Киевская Русь» говорят «Не Вы один такой. Ждите — дойдут.».
Вопрос: сколько нужно ждать? Если это не банк виноват, то где искать правду? Если у кого есть какие-то советы, то мой мейл: vvdolin@bigmir.net.
Mila007 25 листопада 2014, 16:15
Меня очень часто поражает менталитет и безграмотность украинских людей (не всех, но, увы, их большинства!)
Люди, да возьмите же Вы нормативные документы, Закон Украины и прочтите, что НЕ НУЖНО проходить никакую регистрацию, чтобы получить СВОИ же ДЕНЬГИ!
Цитирую:
ЗАКОН УКРАЇНИ «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб»

Стаття 28. Розрахунки з вкладниками
1. Фонд розпочинає виплату відшкодування коштів вкладникам, їх представникам та
спадкоємцям у національній валюті України в готівковій або безготівковій формі не пізніше семи днів з дня прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку.
2. Фонд здійснює виплату гарантованих сум відшкодування через банки-агенти.

Объясняю: По Закону Украины, вы, вкладчики приходите в банк-агент( в данном случае это киевская русь), имея при себе ТОЛЬКО паспорт и ИК (у кого нет ИК — отметка в паспорте).
Выплаты в банке начались с 25.11.2014 г., о чем ФГВ сообщил на своей странице в сети Интернет:
" У зв’язку з прийняттям виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (далі — Фонд) 18.11.2014 рішення № 121 про початок ліквідації АТ «ЄВРОГАЗБАНК» Фонд з 25.11.2014 розпочинає виплати коштів вкладникам даного банку.
Для отримання коштів вкладники АТ «ЄВРОГАЗБАНК» з 25.11.2014 по 06.01.2015 включно можуть звертатись до установ банку-агента Фонду Публічного акціонерного товариства «Банк «Київська Русь» (далі – ПАТ «Банк «Київська Русь»).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИ НА ДАТУ! С 25.11.2014!
Банк киевская русь не имеет права Вам отказать, даже если вы пришли в первый день выплаты. Требуйте от банка письменного отказа, с которым Вы сможете обратится в суд если Вам отказываются вернуть деньги в тот день, когда Вы за ними пришли, аргументируя тем, что в кассе нет денег или что ФГВ еще не перечислил сумму или другой бред, что вы не регистрировались согласно их «внутреннему документу».
НАУЧИТЕСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОЙ ТРУД! Иначе будете обесцениваться как и гривна.
rikitivi888 25 листопада 2014, 2:32
На сайті ФГВФО зазначено, що виплати вкладникам Єврогазбанку виплачуються з 25.11.14. Зателефонувавши на гарячу лінію 0 800 500 546 для реєстрації для отримання вкладів Єврогазбанку, представник банку Віктор запевнив, що реєстр починається лише з 01.12.2014, так як банк не готовий. Це як? Чому ФГВФО довіряє виплати «неготовим » банкам? Подумайте, чи варто мати співпрацю у будь-якій формі з банком " Київська Русь", якщо банк придумав причину щоб безнаказано і безкоштовно користуватися коштами вкладників?
alexANGEL 20 листопада 2014, 8:28
Долго собирался написать но сегодня подстегнул случай.
Клиентом Славутичского отделения являюсь давно, в целом отделение можно оценить на твердое хорошо. Сотрудники вежливые, стараются обслужить клиента быстро и качественно.
Вчера 19,11,14 в очередной раз наблюдал картину, как девушка Оля в состоянии крепенького алкогольного опьянения пыталась обслужить клиентов, щедро одаривая их благоуханием стойкого перегара. Ничуть не стесняясь того, что по времени как раз середина рабочего дня, что клиенты у которых все в порядке с обонянием, пренебрежительно отворачиваются в недоумении, что руководство не видит или не хочет видеть что сотрудница откровенно пьяная. То что эта сотрудница спивается давно, это ее личные проблемы, но зачем же на работе? Таким способом хочу открыть глаза руководству. Почему не лично и не в кабинете руководителя – да потому что ее рабочее место находится рядом с кабинетом руководителя и нет смысла указывать на то что она и сама видит. Ну пожурит ее начальник. И все. А нужен конкретный результат. Сколько можно воспитывать «афонь».
spamforo 17 листопада 2014, 5:59
Собственно вопрос, почему банк не выдаёт кредиты в Луганской области?
Федор Цимбалов 14 листопада 2014, 10:11
11.11.14 наше предприятие отправило платежи в банк «Киевская Русь», которые до сих пор не исполнены. Ответственные сотрудники банка до сих пор не прокомментировали ситуацию, ссылаясь на управляющего, который в свою очередь на связь не выходит. Что делать предприятию с трудом выживающему в нынешней ситуации в Донецке. Из-за недобросовестного поведения банка предприятие может полностью остановить свою деятельность т.к., в случае неоплаты сырья произойдет срыв поставок и простой в течение месяца. Такая ситуация чревата невыполнением предприятием в том числе своих обязательств по кредиту, который, несмотря на тяжелое положение мы умудрялись досрочно гасить. Если в течение ближайшего дня банком не будут предприняты действия по стабилизации работы платежной системы — наше предприятие не сможет выполнять свои обязательства в том числе и по оплате процентов. Срочно выпустите деньги господа, в противном случае заявите о своих проблемах с ликвидностью публично, чтобы не подводить других клиентов.
sanyaok 10 листопада 2014, 17:11
Шокирован конвертация валюты в банке при покупке товара на (Ebay, Aliexpress, и т.д.)
Предисловие:
Покупаю товар на иностранных интернет магазинах. Ранее не было никаких проблем с этим банком по конвертации (Доллар к гривне) приходила СМСка о снятии денег со счета.
06.11.2014 покупаю товар (транзакция была в 16:15 по Киевскому времени). СМС пришла сразу же после подтверждения об уплате. Подсчитав разницу между предыдущим остатком на счете и последней оплаты — курс составил — 13,05 грн. (нормально).
Но не тут то было.
10.11 2014 только были списали деньги с моего счета, и по курсу — 15.24грн за 1 доллар.
Я в шоке. Держали оплату, пока не взвинтится курс?????
Хотя продавец (иностранец) оплату увидел в 07.11.2014 и сразу отправил почтой в Украину товар.
СПИСАНИЕ ВАЛЮТЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО КУРСУ НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ (ДАТА), А НЕ МОМЕНТ СПИСАНИЕ СО СЧЕТА!
БАНК ЖУЛЬНИЧАЕТ.
Я бы не покупал товар знаю что будет списание по такому курсу.
Отговорки сотрудников — «оплата проходит 30 дней»!
БРЕД.
valvis1 8 листопада 2014, 12:18
является первым признаком того, что банк скоро лопнет. Не отдают депозит на основаниях мелких зацепок в документах. Хамят с улыбкой — видно есть «крыша».
engine 5 листопада 2014, 16:31
Ужасный банк!

Столкнулся с тем, что банк нагло навязывает вклад и не выдает деньги, положенные мне фондом гарантирования вкладов. Использует любые предлоги для того, чтобы отложить выдачу денег.
zeska68ukrnet 27 жовтня 2014, 14:54
29.09.2014 г. по направлению! центра занятости одного из районов г. Киева обратилась в Банк «Киевская Русь» по адресу: ул. Хорива, 9А с вопросом об открытии счета для выплат по безработице и, соответственно, получении пластиковой карты. Прошу обратить внимание, что направление, которое мне вручили в центре занятости свидетельствует о наличии «особых отношений» между, я так думаю, руководящими составами Банка и государственного учереждения. Меня лишили права выбора Банка в котором мне бы было удобно териториально и, может, намного выгодней получать это пособие. Но, я последовала указанию работников центра занятости, и направилась «за тридевять земель» по четко указаному адресу открывать счет и получать карту. Сотрудник Банка сделал копии моих документов и направления центра занятости (видимо, для отчета/учета при дальнейшей «дележке отката»)) и сказал прити через 2 нед., тоесть, 14.10.2014 г. Я пришла 16.10.2014 г. а этот же сотрудник Банка с широко открытыми глазами сообщил, что видимо, что-то где -то «недоксерил» из моих докум-в и поэтому счет еще вообще не открыт и карточки нет!!! Я своими глазами видела как он все это копировал и слаживал, но затерялось! наверное. Я была немножко в шоке от такой халатности сотрудников!!! Так как это повлекло для меня определенные последствия: когда Банк открывает счет, они передают информацию об этом центру занятости, а тот, в свою очередь пересылает сведения об открытом счете в Казначейство и последнее производит перечисление денег по четко указаным реквизитам. Но в связи с «забывчивостью» о свих клиентах и обязанностях! я до сегодняшнего дня — 27.10.2014 г. не могу получить деньги, при том что имею статус безработной!!! соответственно это единтственный источник моего дохода, и это влияет на выполнение мной каких — либо денежных обязательств, например — оплата платежей и т. д.!!! Почему Я! должна страдать, в тот момент когда сотрудники Банка делят ОТКАТЫ!!! Персонал Банка не обучен правильному общению с клиентом. НЕ СОВЕТУЮ!
Олександр Кравчук 20 жовтня 2014, 10:37
Я звернувся з заявою до керуючого Корабельним відділенням
ПАТ «Банк – «Київська Русь» (Братуха О.В.) про повернення мені депозиту і процентів у зв«язку із закінченням договору за депозитним вкладом. Мені було відмовлено. Було сказано так: в країні йде війна і повернення мені депозиту буде не швидким. Я дав термін повернення мені депозиту до 24.10.14р., в разі не повернення, буду звертатися до правоохоронних органів про притягнення до кримінальної відповідальності посадових осіб банку і до суду про повернення депозиту в судовому порядку, а також буду розміщувати „рекламу“ по всьому м. Миколаєву про банк „Київська Русь“, що банк обманює своїх вкладників і не повертає депозиту. Буду воювати з банком, оскільки мені вкрай потрібні мої гроші. І взагалі, як так може банк не повернути мої кошти, які я віддав на один рік за депозитним договором. Це настоящий бандитизм з боку банку. А раз так, то відповідно за їхніми правилами нам треба діяти. Проінформую читачів інтернету про подальші дії.
balxash100 18 жовтня 2014, 15:27
Непонятно, для чего НБУ продаёт каждую неделю по 100 миллионов долларов банкам, если невозможно получить даже перевод в 200 долларов. Пришёл в банк Киевская Русь получить валютный перевод, ага дудки, в гривнах по курсу банка пожалуйста, в долларах не мечтай.
Karusya72 11 жовтня 2014, 13:33
В феврале 2014г открыла карточку по безработице.В октябре 2014 г.решила закрыть карточку.На карточке остались
небольшие денежные средства. Приехала в отделение банка Киевская Русь№12 на ул. Павла Усенко 8 в субботу и написала заявление о закрытии карточного счета.Позвонила и заблокировала карточку по телефону.Выполнила все
рекомендации работников банка.Обратилась через неделю в субботу в тоже отделение, а мое заявление даже не рассматривалось.Со слов кассира Ковриженко С.А. заявление не рассмотрено Хараскиной Л.Н.Денежные средства не выдают, телефон гарячей линии не отвечает(автответчик).Ни разу работник банка не связался с клиентом по телефону.
Просьба разобраться в данной ситуации.
Taisia 29 вересня 2014, 20:38
Являюсь клиентом банка уже 10 лет. Постоянно размещаю там депозиты, всегда, все и вовремя возвращали… Сейчас трудное время в стране, я это понимаю, поэтому нервничаю по поводу возврата моего последнего депозита! В ближайшее время отпишу, как все прошло…
irishka45 26 вересня 2014, 16:33
Являюсь клиентом банка меньше года. Сама я из Донецка, но сейчас обслуживаюсь в отделении банка «Киевская Русь» в г.Волноваха Донецкой области.
Хочется выразить благодарность сотрудникам этого отделения, а также сказать большое спасибо за компетентность и профессионализм. Встречают с улыбкой, готовы помочь во всем. Депозиты выдали быстро без проволочек.
sxa 26 вересня 2014, 10:09
Не нужно здесь переоформлять ДЕПО, обойдутся БЕЗ НАС, они своим вкладчикам выдают по 5000 грн. в день,
topII 25 вересня 2014, 20:22
(044)4676495,(044)4982573. Тел. Киевские.сегодня назвонившись безрезультатно, решила сделать по другому. Предложила, что буду оставлять у них на депозите. Сработало! Можно любому приехать на хоревую 9(подол). Там две очереди; одна по выплатам, другая -клиенты банка. Депозит на месяц — 22%, на три месяца -23%. Трудно представить, что нбу будет валить банк, который обязали к выплатам. Понятно, что «К.Русь » выбрали для выплат, чтоб спонсировать выборчую программу кандидатов.(очень нужны человеческие деньги).по результатам выборов, я так думаю, и будет соответственно работа банка. Сейчас лимит по выплатам их депозитов — 5тыс.грн.в день.Но это повсеместно в банках. И ещё, тем, кто решиться ехать на Подол, (с кодом и паспортом)., то езжайте после обеда.обеда 13-14. Т.к. до обеда набегает толпа по выплатам по двум банкам зарегистрированных.(как-то сумевших дозвониться). А вот после 14-15часов идёт просто очередь по выплатам и без регистрации до 17.00. Пока народ сильно не в курсе, то ещё можно уложиться до пяти вечера.обслуживают нормально. Операционистов достаточно.все тип-топ, толькоб банк выстоял! Ну, или ждать, когда подрассосётся толпа, кому под матрац. Деньги выдают полностью.
Головна / Банки України 🏦 / Київська Русь 💰 / Відгуки про Банке Київська Русь 📝