Неадекватный банк, который нужно лишить лицензии

Макс Макс 26 травня 2022, 16:51
Банк неадекватный. С момента начала войны, ежедневные звонки и смс с угрозами. Скрытые проценты, и начисление штрафных санкций.

26 травня 2022, 17:24
Согласен, абсолютно неадекватный банк.

Мало того что урозы, смс (ещё добавляют кучу! в сообщение — типа поможет), звонки постоянные, так ещё в сообщении от 5 мая сначала объявили что до конца военного положения (!!) штрафных санкций не будет и лимит не будет обнуляться, а в сообщении за сегодня — уже пишут что будут начисляться штрафные просроченные проценты, а лимит обнулится. Сами себе противоречат. Как будто бы военное положение уже закончилось :)

Естественно, начисление штрафов и повышенных процентов (если вдруг это произойдёт в июне, как они заявляют) — то абсолютно смело можно массово подавать на них сначала жалобы в НБУ (есть онлайн форма), а во-вторых — через суд все эти незаконные штрафы и повышенные проценты можно будет аннулировать.

Поэтому я считаю что переживать особо за этот банк не стоит, звонки с левых номеров имеет право клиент игнорировать, а также в случае неуплаты вовремя — максимально что они имеют право — это начислять стандартный процент, а всё что сверх этого (штрафы, пени, повышенные в два раза ставки) — как только появится — будет поводом для судебных исков в сторону банка.
7 червня 2022, 6:50
С начала войны не получал ни одной СМС с угрозами, банк работает стабильно и даже кредитный лимит банк мне оставил как и его чёрный конкурент
7 червня 2022, 9:25
Я так понимаю все эти «письма счастья» доставлялись тем, кто не вносил минимальный платёж, который был необязательным. Если мин. платёж уплачен — наверное, не присылают.

Сообщения идут раз в 3−4 дня: в основном это обычные «оплатите долг!» либо вот такие с угрозами что будем штрафовать и начислять проценты за просрочку и аннулируем лимит. Но думаю одумались после таких угроз — пока последнее время обычные присылают.

А лимиты написали официально что большинству людей срежут до уровня задолженности, т. е. если лимит исчерпан — он таким и будет, если не задействован — то с высокой вероятностью или уже срезали, или скоро срежут как заявили (но не исключаю что не всем — опираюсь на их сообщения). У меня не срезали, т.к. лимит весь использован, но если погашу часть — думаю срежут до уровня погашенного.
7 червня 2022, 9:49

Видишь, и от тебя бывает польза :) Возможно ты обнаружил проблему в Изибанке. Ты сообщил о ней службе поддержки?
7 червня 2022, 10:12
С банками, которые общаются языком угроз и запугиваний — я принципиально не веду коммуникации. Так что это их проблемы что у них там происходит.

Только с некоторыми банками сейчас поддерживаю связь, там где адекватные менеджеры и ведём переговоры где нужно по поводу ситуации.
7 червня 2022, 10:23
С банками, которые общаются языком угроз и запугиваний

а это абсолютно все 100% банков

я принципиально не веду коммуникации

Что, даже в Приватбанке закрыл счёт?
7 червня 2022, 10:30
Не буду озвучивать здесь с какими банками работаю сейчас и какие схемы использую, нет у меня такого желания, но как дальше продолжать работу во всей этой ситуации — для себя я уже нашёл, так что проблемы в моей лично ситуации — не вижу.

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank

Головна / Банки України 🏦 / izibank 💰 / Відгуки про izibank 📝 / Неадекватный банк, который нужно лишить лицензии