Проблемы с интерфейсом приложения

ukrx 29 червня 2021, 18:48
Открывал депозит через приложение.
Хотел открыть только на месяц, но ползунок отключения опции «досрочное расторжение» находится очень близко к строке где выбирается срок депозита. В результате из-за плохого интерфейса открыл на 9 месяцев.
Проблема в интерфейсе, не пользователе.
Подобная проблема у меня уже случалась, но тогда я случайно на последнем шаге обнаруживал.
Просил бы банк отменить депозит или изменить срок.

29 червня 2021, 19:40
===но ползунок отключения опции «досрочное расторжение» находится очень близко к строке где выбирается срок депозита. В результате из-за плохого интерфейса открыл на 9 месяцев.

Но кнопка которая открывает депозит находится заметно ниже и её нельзя нажать манипулируя ползунком длительности депозита или его досрочного отключения.
29 червня 2021, 19:47
===но тогда я случайно на последнем шаге обнаруживал.

Это прекрасно видно и на первом шаге, даже на экране 4,7″

Я в принципе имею претензии к интерфейсу который похоже не проверяли на столь маленьких экранах, но даже тут открыть депозит не заметив что срок 9, а не 1 месяц — это надо постраться.
ukrx
ukrx
30 червня 2021, 11:35
Не понял о чем спор. Складывается впечатление, что и вы являетесь разработчиком проблемного интерфейса. Если так, то вас скоро попросят.
Если пользователь выбирает параметры депозита, то не пересматривает что выбрал до перехода к следующему параметру. В вашем любимом дизайне переключать расположен на критически близком расстоянии, прочитайте инструкции от производителей как надо делать интерфейс.
Также переключатель не отдает никакого тактильного отклика. Случай попал задел, срок увеличился.
Вместо того чтобы защищать ошибку, просто устраните.
30 червня 2021, 12:31

===Вместо того чтобы защищать ошибку, просто устраните.

Ничего что я просто клиент Изибанка, а не архитектор, директор или хотя бы программист делающий их клиент?
30 червня 2021, 12:32
===Если пользователь выбирает параметры депозита, то не пересматривает что выбрал до перехода к следующему параметру.

Если пользователь неглядя тывает в интерфейс и не контролирует что он натыкал — то результат таких тыканий на совести пользователя, а не разработчика интерфейса (которым я, к слову, не являюсь). Особенно в такой чувствительной сфере как финансы: даже если интерфейс плохо сделан, даже если в договоре куча пунктов мелким шрифтом — это не снимает с пользователя ответственности за то что он натыкал или подписал.

Но тут как раз я не вижу каких-то критических проблем с интерфейсом которые постоянно провоцируют ошибки.
30 червня 2021, 12:32
===В вашем любимом дизайне переключать расположен на критически близком расстоянии

Какого лешего ты сейчас переходить на личности и приписываешь мне какие-то эмоции? Ты на скрин смотрел? Нет. Так возьми у себя на телефоне ещё раз пощелкай.

Выше скрин, сделанный на 4,7″, на скрине видно что элементы расположены на отдалении друг от друга. Наверное можно зацепить ползунок при выключении досрочного разрыва — я не говорю что это совсем не возможно. Но нельзя перейти на следующий экран так же случайно зацепив клавишу «Оформить депозит». А раз нельзя перейти случайно то перед переходом пользователь имеет возможность проверить результаты того что он выбрал.
30 червня 2021, 12:30
====Также переключатель не отдает никакого тактильного отклика.

Зачем тебе тактильные отклики если по твоим же словам проблема в том что ты одновременно отключаешь досрочный разрыв и устанавливаешь новый срок депозита?

Курс валют в izibank

Курс валют в izibank

Головна / Банки України 🏦 / izibank 💰 / Відгуки про izibank 📝 / Проблемы с интерфейсом приложения