pgm 16 жовтня 2014, 20:04
Уважаемый Юрий а я не работаю в этом банке и не кум он мне у меня тоже в Имексе депозит и не маленький и я просто жду чего правда незнаю но по 500 гривен тоже снимать это жесть. А по отношению к Вам банк поступает даже не некрасиво а… да у меня нет даже слов к этим собственникам.
Юрий Бондаренко 16 жовтня 2014, 8:22
Уважаемый(я) pgm. Я не получаю никаких процентов и они мне от вас не были нужны. Открывая счёт В начале сентября этого года, я задал сотрудникам прямой вопрос: мне будут переводить более-менее крупную сумму в конце месяца, скажите будут ли проблемы со снятием, потому что я должен буду отдать долги. Ответ был однозначный- Что вы, что вы! Никаких проблем. И сейчас что? Мне не нужны проценты, я выбрал этот банк чтобы тупо переводить зарплату и сразу её снимать. Что скажете о моей ситуации? Абсолютно не хочу входить ни в чьё положение, потому что я сразу предупреждал что будем снимать по поступлении на счёт. И было это совсем недавно. К сожалению этот сайт обнаружил уже поздно…
KWP 16 жовтня 2014, 0:08
И не должны интересовать, так же как и проблемы вкладчиков не интересуют банк.
Банк не кум, не сват и не брат вкладчикам. Обычные деловые отношения на взаимо выгодной основе.
Или Вы с банком кумовья, и Вы решили ему помочь в трудную минуту? Тогда несите все свои деньги своему «куму».

Банку выгодно платить 25% за привлеченные от вкладчика деньги? — Выгодно. Вкладчику это тоже выгодно. Вот и договорились.
Почему при своих проблемах по окончании депозитного договора банк БЕСПЛАТНО использует деньги вкладчика для получения прибыли?
И лишает возможности вкладчику использовать СВОИ деньги по своему усмотрению. В том числе, и для получения прибыли.

Банк не выдает деньги в соответствии с условиями договора.
Не умеют работать в банковской сфере? — Пусть пирожки выпекают. Может, это у них будет лучше получаться.

Где находятся деньги вкладчиков? Деньги, которые не выплачивают по окончании депозитных договоров.
pgm 15 жовтня 2014, 22:27
А почему дорогие клиенты Имекса когда вам давали 25 % никто не вопил и не жаловался когда каждый месяц вы получали неплохие проценты а как только у банка проблеми с наличностью все зразу плохой. Держите деньги дома и не будет проблем со снятием наличных в 500 грн. Я не спорю со стороны банка в отдельных случаях должны быть тоже какие то снисхождения бывают разные ситуации, бывает человеку очень нужны его сбережения Но на даный момент половина из тех хто хочет забрать деньги просто боятся за свои збережения. Дорогие вкладчики не паникуйте. А руководства я бы очень попросила не спекулировать на доверии.
Irinchsk 15 жовтня 2014, 15:09
В Одессе Центральное отд. на пр.Гагарина лимит на снятие по прежнему 500грн.
Виктор Малиновський 14 жовтня 2014, 17:13
Банк не банкрот. Он продолжает выплаты вкладчикам другого банка. Выплаты юрлиц идут. Так что никакого решения о банкротстве банка нет. Просто кто решил заработать на наиболее незащищенных — население, тем более что есть возможность списать всё на ситуацию в стране…
Tamadjin 14 жовтня 2014, 16:37
Не реально в будние дозвониться на 392939 горячую линию, Одесса, после 16:00 в будние. Даже в 16:15 уже трубку не берут. А на выходных вобще в любое время не дозвониться. А заблокировать карточку в банке без этого звонка не могут, что тупо. Уже 2 недели не могу получить новую. И 3-ю буду ждать, есди умудрюсь с в рабочее время позвонить свое… Это не сервис э Ж… па
maxpain2 14 жовтня 2014, 15:50
Днепропетровск. Сегодня выдали 1000 грн
seamen1985 14 жовтня 2014, 12:13
Сегодня закончился депозит. Отделение — Одесса, главное. Пришёл получать — говорят выдаём по 500 грн в день или переоформляем на месяц и больше ничего. Говорить о том, когда конкретно выдатут деньги не хотят, говорят только, что может быть скоро будут, поскольку Банк закупает вылюту. Операционистки выражают уверенность, что через месяц всё нормализуется, но почему-то не верится. И куда смотрит НацБанк?
TornadoF6 14 жовтня 2014, 11:25
Лібше, щоб банк викарапкався сам або з допомогою НБУ. Банкротство не варіант, зараз проблеми у Фонда гарантування вкладів із грошима. Банк може зависнути як Сітікомерцбанк, ВіЕйБі або подібні, звичайно не дай Бог! Для банківської системи банкрутсво банків — це негативне явище і підриває довіру до банківської системи. Якщо почнуть валитися банки першої пятнадцятки — буде дуже велика паніка серед населення і відтік депозитів, які не зможе покрити НБУ, а ФГВ не зможе компенсувати гарантовані виплати! Люди будьте акуратні із висловлюванням про банкротство банку!
Юрий Бондаренко 14 жовтня 2014, 8:38
Судя по комментариям ниже банк использует систему давления на должников телефонными звонками. А не желают ли работники банка, а особенно верхушка настроить звонки-напоминалки себе, о том что они должны людям по депозитам и вкладам и не отдают? Или чтобы люди которые брали кредиты отдавали по системе разработанной имексбанком специально для сложной ситуации в стране, например отдавали банку по 3 копейки в месяц? Это ведь тоже ДО 15000 гривен в день а не больше, что соответствует постановлению НБУ 540. Абсолютно прямая на 180 градусов ситуация- бумеранг. Просим банк войти в положение и страдать вместе!
SSMMt5 13 жовтня 2014, 13:20
Брали кредит в 2013 году.осталось выплатить несколько месяцев.Сейчас многие не верят, но в Донецкой обл. идёт война.В городе ни один банк не работает, ни зарплат, ни соцвыплат-НИЧЕГО не платится, работы нет.Сотрудники банка позвонили, рассказали им ситуацию.ОТ ВЫПЛАТЫ ДОЛГА МЫ НЕ ОТКАЗАЛИСЬ, но после того как наладится обстановка.но каждый день нам звонит компьютер и говорит про долг.Всё это было бы нормально в мирное время, но не когда в 23.30 звонят, а у нас за окнами снаряды взрываются.Говорили, что в зоне АТО не будет начисляться штраф за просрочку, но оказалось, что начисляют.Это специально звонят днями-ночами и действуют на психику людям? Сейчас и так жизни спокойной нет с этой войной, так ещё эти звонки, особенно ночами, достают.
ggtt44 10 жовтня 2014, 11:00
Больше всего поражает цинизм банка! Одна клиентка приехала с какого то городка, добиралась 150 км, чтоб снять пенсию, интернетом наверное не пользовалась, а ей говорят — только 500 грн, по другому никак, она в панике начала плакать. Почему не разработать для каждого вкладчика индивидуальную систему выплат, как например в Финансовой инициативе или Дельте? Там тоже ограничения, но люди то не ездят каждый день за 500 грн???

Почему на сайте Имексбанка не написать, что в банка типа проблемы с ликвидностью и выплачивают сейчас по 500 грн. чтоб люди ехавшие в банк за деньгами понимали, что больше 500 грн они в день не получат!!!

Самое ценное для банка — репутация, а она в Имексбанке с каждым днем все ухудщается! Очень жаль, что сами владельцы банка его же и уничтожают, не ведя диалога с вкладчиками.
vvviii 9 жовтня 2014, 19:03
если бы он объявил себя банкротом — это было бы гораздо лучше — бытрее бы ввели ВА
lazeo85 9 жовтня 2014, 12:40
Каждый день захожу на Минфин, читаю отзывы людей, у самого лежит в банке депозит, зайду узнаю как дела, сниму с карточки свои проценты смешные но на пивко хватит… Спрашиваю у касиршы, а какой у вас лимит, она такая, включает «дурочку», я вспоминаю ОХРАННИКА- БОРОДАЧА, ребята я не в курсе, подхожу до економитса и спрашиваю, правда, что люди говорят, что 500 гривень… сказал, что да… Неужели сложно было сказать сразу… Хотя все прада Дуже вигідний депозит… Гроші полюбляють ТИШУ!!! Так и тут!!!
serjdiion 8 жовтня 2014, 22:29
В отделении возле рынка по 50долларов и 50евро зато каждый день и без очереди а аванс в 2000$ за дом мне кто вернет и как доказать что изза политики банка или у нас на все что происходит одно оправдание «НЕ ВИДИТЕ ЧТО В СТРАНЕ ПРОИСХОДИТ

kjgydft667 8 жовтня 2014, 15:33
В Киеве с гордостью выплачивают аж 500 грн в день! зато каждому!))) Скоро начнутся митинги у отделений, если так и дальше будет продолжатся! Пенсионеры уже на пределе!
ivital 7 жовтня 2014, 22:42
Аналогичная ситуация в Мариуполе. Дневной лимит — 500 грн. Предлагают стать ежедневным посетителем их заведения в течении длительного периода или продлить депозит на месяц?!.. Чтобы через месяц забирать уже по 50 в день, скорее всего.
zkonstantin85 7 жовтня 2014, 21:35
Не могу забрать депозит 200 000 грн, говорят ходи забирай по 500 грн в день, ситуация как в ФИНРОСТ банке и ТЕРРА.
uksus 7 жовтня 2014, 17:17
сегодня в одном отделении касса пустая, в другом выдают по 500.
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝