Petrivna 25 листопада 2014, 15:59
Новый лимит 250 грн/день даже с других банкоматов, поздравляю.
Вы видели трясущихся умирающих у кассы восьмидесятилетних пенсинеров, которые стоят, надеясь взять хоть крошку своей пенсии, так как не на что иначе жить!!!
А тут бредят «выские риски, вы понимали, я понимал».
У людей отняли пенсии, стипендии, пособия на ребенка.
Пусть за каждого умершего из-за этого банка пенсионера перед Богом ответят семьи Климова и его подельников.
Галина Соломонова 25 листопада 2014, 15:54
Отделение № 432 в г.Николаеве: проблемы те же — депозит в гривне не возвращают с 20 октября, деньги зависли на текущем счету, за месяц удалось снять всего 5 тысяч при лимите 500 грн. С сегодняшнего дня лимит 250 грн., не за горами лимит еще меньше или полное прекращение выплат. Жалобы в НБУ ничего не дали: в отписке посоветовали идти в суд, оказывается банковский надзор проверяет только соблюдение нормативов и не вмешивается в договорные отношения банка и клиента. А также сообщили, что по информации, полученной из банка на их запрос, я могу получить свои деньги с текущего счета без проблем перечислением в другой банк. Это я просто люблю ходить ежедневно в банк. НБУ не желает видеть проблем у банка. Прокуратура просто переслала мою жалобу в банк для реагирования. На письма в банк ответа также нет, несмотря на срок, прошедший с момента отправки письма, более месяца. На требование закрыть текущий счет также нет ответа. В общем, беспредел полный, видимо много и многим заплачено за полное отсутствие любых реакций на творимое. Учитывая состояние наших судов — выхода нет, осталось ждать у моря погоды.
nolegkiev 25 листопада 2014, 15:14
выдачу по депозитам прекратили, денег нет,, отдельным счастливчикам удалось по 250 гривень получить сегодня. в одессе в отделениях толпа, люди требуют деньги, мне одессит написал.
Кто в курсе, какая ситуация по регионам, сколько выдают?
olegb120 25 листопада 2014, 14:40
карткою Імексбанку, на яку мені нараховують відсотки по депозиту без проблем можна розрахуватися у будь-якому магазині (ліміт в день — 500 грн). Також карткою поповнюю рахунок мобільного через easypay. Знімати нею кошти в банкоматах інших банків також можу. Депозит закінчився 10 жовтня, пропонували виплачувати по 500 грн/день. Вирішив переоформити ще на 3 міс, бо змоги відвідувати відділення щодня не маю. Не потрібна завчасна паніка, бо якщо з банку заберуть більше 40% депозитів — у нього почнуться проблеми. Згідно статистики НБУ депозитний портфель Імексу за 9 міс 2014 року виріс на 4%. Але гроші все таки потрібно забирати, хоч би по 500 грн/день усіма можливими способами. Банк порушує умови договору!!! Це неприпустимо.
nezavisim 25 листопада 2014, 14:33
Дождались? 250 грн в сутки вместо 500!!!… ваще! Песта банку!
nolegkiev 25 листопада 2014, 14:29
Имексу нужны три вещи:
1. Увеличение уставного капитала. НБУ потребовал докапитализовать, акционеры расщедрились аж на 150 млн. при депозитах в 5 млрд. 2,7% от депозитов это смешно. Поэтому до сих пор нбу не дал ни копейки.
2. Рефинансирование нбу. Без докапитализации со стороны акционеров не даст ничего. Легче ввести ва.
3. Лояльность вкладчиков. Не существует. Все свои деньги заберут и свалят из банка, который не выполняет обещания. Новые??? где их взять, в стране кризис, денег нет.
IrinaL 25 листопада 2014, 13:41
Люди, которые разместили свои деньги под БЕШЕНЫЙ процент понимали на какой риск идут. И когда в гривне его размещали, понимали, что гривна нестабильна!!! И я понимала) сейчас проценты мне продолжают начислять ежемесячно, рассчитываюсь карточкой без проблем в магазинах ФОЗЗИ, СИЛЬПО, ЕВА, даже в маг.«Наш сад»)))). Если все побегут снимать деньги с банка — любой банк обанкротится.
Petrivna 25 листопада 2014, 12:56
Доступ к банкомату Нацбанка в Одессе сегодня прекращен. Если до 27 числа не возобновят — значит все НСМЭП это был изначальный заговор по отмывани денег через Имекс, Экспресс и Нацбанк, заговор длительностью несколько лет. В четверг напишу в прокуратуру и попытаюсь подключить журналисткие источники по раздутию этого скандала.
Понимаете, даже если восстановят — они уже противоправно пользуются вашими деньгами, запрещают вам к ним доступ и, пользуясь паникой, отмывают миллиарды на комиссии и юридических фирмах, которые принадлежат Имексу и вроде как бесплатно готовят иски к Имексу же.
Господь, пожалуйста, покарай Климова и прочих воров, а также их детей, потому что ну разве эти люди могут воспитать порядочных детей? Только новых мошенников, воров и убийц, нам с вами простым труженикам на горе.
kolia88 25 листопада 2014, 12:17
Тоже слышал далеко не от обычных менеджеров из банка, что все образуется, но оооооооочень не быстро, как всем нам хотелось бы!!!
Ksana2209 25 листопада 2014, 11:57
Хочу разбить сумму депозита, в банке отказывают, но дают все же согласие, только при условии, что когда я поделю сумму, то опять поставлю на депозит на 3 мес. Незнаю, что делать, сумма вклада больше 200 тыс.
viktorz84 25 листопада 2014, 1:47
Люди!!! Чего вы тут панику поднимаете и я вотм числе??!!! Ну что вы никак не поймете, что деньги любят тишину… Это же написано на всех плакатах имэксбанка. поэтому не надо шуметь и переживать за наши деньги!!! Они все в надежном месте, а главное в тихом. Не стоит переживать, вот пройдет 5 лет и всем нам наши фантики вернут обратно…
Kiyanyn 24 листопада 2014, 22:51
А денежки-то наши присвоил господин Климов Л. и потратил их на свою предвыборную кампанию. Но, вот что ещё смущает. Климов-то выборы по Одессе выиграл и прошел во вновь избранную Верховную зРаду. Можно было и денежки наши вернуть, да и спасибо нам сказать за наше спонсорство… Поэтому, бесполезно им (денежкам нашим, да и других граждан) кричать ау-у-у-у…
viktorz84 24 листопада 2014, 21:41
Интересно, а когда наши деньги, которыми Имексбанк завладел мошенническим путем и удерживает их у себя, обманывая нас простой народ, перестанут любить тишину. Ведь мы простой народ отдали банку свои деньги, а теперь хотим их получить обратно, но в ответ гробовая тишина… Ну что тут могут сделать сотрудники этого банка если деньги так полюбили тишину..............!!!
viktorz84 24 листопада 2014, 21:34
Звонят с банка и говорят что у меня задолженность по кредиту и я должен им ее погасить, я говорою, что нет проблем, деньги у меня есть для погашения кредита, но не могу его погасить, так как в кошельке у меня установлен лимит, больше пяти гривен в месяц не выдает. Я с радостью хочу погасить кредит, но на Имексбанк мне мой кошелек выделяет только 5 гривен в месяц, ну что я могу поделать если в кошельке лимиты....?????
viktorz84 24 листопада 2014, 21:28
Имексбанку пришел к сожалению конец…
viktorz84 24 листопада 2014, 21:26
Имэксбанк отказывается выплачивать депозит и предлагает его переоформить на новый срок. Просил деньги перекинуть на карту, сказали писать заявление, которое будет рассмотрено неизвестно когда. За четыре дня после того как закончился депозит, мне не выплатили ни одной копейки.
Petrivna 24 листопада 2014, 19:16
для дурацкий карт НСМЭП 1%
Petrivna 24 листопада 2014, 19:15
Cпасибо доброму человеку, рассказавшему тут о Нацбанке. Вообще, его банкоматы должны за все отдуваться, это они придумали дурацкий НСМЭП, которым даже в супермаркете не расплатиться.
Рискую сама не доснимать, но нет сил смотреть, как мучаются пенсионеры и убиваются люди в этих очередя, поэтому «сдаю точку».
В Нацбанке в Одессе на Ришельевской, 8 есть банкомат НСМЭП.
Лимит в день — до 1000 грн, комиссия включается в лимит.
TornadoF6 24 листопада 2014, 18:06
Сьогодні через Приватовський банкомат зняв по 200 грн без комісії Привата але потів переглянув балан і побачив комісію приблизно 8грн!
Kiyanyn 24 листопада 2014, 17:30
Я очень сожалею, что связался с этим «банком».У меня один депозит закончился, так всех денег из банка я получить не смог, а второй депозит еще в банке (срок по нему заканчивается в следующем году). Это не банк, а мошенническая структура. «Имэксбанк» — банкрот!!! И с этим нужно смириться. Этот «банк», заведомо зная, что ни процентов по заключенному депозиту, ни самого депозита, после окончания срока его действия не выплатит, в настоящее время продолжает принимать у населения деньги под обещанные ими 25, 5 % годовых. А кто ведется? Ведутся малообразованные в финансовых вопросах и политики пожилые люди, в основном пенсионеры, которые обольстившись на высокие проценты, несут в этот «дурдом» свои кровные деньги. Люди, будьте бдительны, не верьте этому мошенническому учреждению. Не несите им деньги, и предупредите всех своих родственников и знакомых! Меня поражает равнодушие НБУ во главе с Гонтаревой. Они же знают, что «Имэксбанк» мошенники, которые продолжают принимать у населения деньги. Почему же НБУ не вводит в него временную администрацию? Ни о какой рекапитализации в этом «Имэксе» и речи быть не может. Банк принадлежит бывшему регионалу Климову Г., поэтому ЭТА власть ему денег, в его «Имэксбанк» не даст. Ещё раз призываю, будьте бдительны. Не наступите на те грабли, на которые наступил я в своё время (вклады 2013 года)!!!
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝