oprishko 26 листопада 2014, 22:23
перевести закончившийся депозит в другой банк нельзя, забрать деньги нельзя — лимит 250 гривень при наличии в кассе, перевести на карточку и снять в другом банке нельзя. Банк тонущий и утонет. В отделениях сотрудники врут…
evt7 26 листопада 2014, 22:08
Подскажите кто смог перевести свои депозитные по истичению срока на счёт в другой банк?? У меня заканчивается депозит, но про валюту получить меня сразу предупредили даже не мечтать. По курсу не хочу, можно ли перевести и как долго это занимает времени, если вообще реально?
oprishko 26 листопада 2014, 18:51
нет денег в кассе, нельзя снять с карты, лица у работников даже грустные, не говоря о вкладчиках
ViktorNomany 26 листопада 2014, 16:32
Вчера закончился срок депозита… пришел как и написано в договоре… в этот же день!!! они меня уговаривают продлить хотя бы на месяц… или на текущий переводить… но если с банком что случись… в первом случае я буду во второй очереди по компенсации… я говорю девочке: мне надо подумать, посоветоваться… и ушел… иду к юристу… она мне оформлять заяву-вши могу… где всё четко и грамотно расписано о том, что я пришел в назначенный день и тем самым выполнил все условия договора… банк же не выполнил… ну это мне нужно для доказательной базы… чтоб я хоть как-то мог потом доказать… и вообще надо все разговоры переводить в письменную форму!!! беру заяву и бегу в банк… прибегаю в 16:05… говорю… ух… хорошо что успел!!! а оператор мне… нет!!! вы не успели!!! мол, программа закрылась! я ей говорю: сегодня то самое число что написано в договоре… банк работает… про время вообще ничего не сказано… откуда я должен знать про ваши там какие-то программы!!! я не хочу пролонгации и не хочу текущий счет!!! мне нужны деньги!!! зовут начальника… я вызываю двух свидетелей… вообщем закрутилось… таки приняли мое заявление на моем написали входящий номер и расписался начальник… одну копию себе оставили… печать не ставят!!! как не боролся с ними!!! а сегодня еще одно отнес… мол… вчера написал заявление… но мер не приняли и снова заставил подписать его!!! а они только улабаются!!! и сказали раз вы не хотите прологации мы переводим на счет и вы теперь на ступень ниже в очереди на компенсацию!!! как так??? если вы не выполнили обязательства!!! денег с моего депозита нет!!! значит у меня по прежнему депозит!!!
matroskinv 26 листопада 2014, 15:59
Ліміт 250 --це круто. Сьгодні намагався розрахаватись коштами (відсотками) 200 грн. в магазині не вдалося, сплатити через партмоне теж не вийшло. У відділенні в м. Києві гарно співають ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ. ..., ЩИРЕ ПОБАЖАННЯ: щоб ви користувалися нашими коштами тільки на ліки.
paulball 26 листопада 2014, 15:58
На каком основании банк заблокировал карты и счета вкладчиков луганской и донецкой областей? Кол центр несет ересь про какие-то приказы, которым по несколько месяцев, про дерективы, которые не от НБУ. Нет денег, не даете, но так похабно врать — это обижает людей, они ж не лохи, они просто обманутые граждане. Зачем так унижать?
coolio2003 26 листопада 2014, 14:13
Постановление НБУ № 540 «О введении дополнительных механизмов для стабилизации денежно-кредитного и валютного рынка Украины» от 02.09.14.
Национальный банк Украины ввел ограничения на снятие наличных с банковских карт и счетов:

1. В день один клиент может снять с валютных карт и счетов до 15 000 гривен в эквиваленте.

2. В день один клиент может снять с гривневых карт и счетов до 150 000 гривен. Это ограничение не касается выдачи наличных для выплаты зарплат, пенсий, стипендий, других социальных и приравненных к ним выплат (кроме материальной помощи), возмещений от Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
Резиденты и нерезиденты могут отправить в день до 15 000 грн в эквиваленте как наличными, так и с карты или счета.

Вот покажите где здесь указано что лимит на снятие/перевод — 250 грн??? Где???

Так вот был депозит до 18 августа, его не выдали
продлил на 3 мес, теперь 19 ноября закрыли депозит и перечислили деньги на карту, при этом установили лимит вначале на 500 грн, теперь на 250 грн

Так скажите пожалуйста на каком основании вы установили лимит в 250 грн???
ЕСЛИ ЕГО НЕТ: Я ТРЕБУЮ ВЫДАТЬ МОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПЕРЕВЕСТИ ИХ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ В ТЕЧЕНИИ 2Х ДНЕЙ (До 1 декабря 2014г)(0509637412 Н.Н.)
nolegkiev 26 листопада 2014, 13:40
Сотрудников уходят в отпуск Это хорошо или плохо. Меньше расходов — это хорошо. Но они работали, выдавали кредиты, размещали депозиты, отдавали нам деньги. Их отправили в безоплатный отпуск, сигнал. По декабрю будет понятно.
nolegkiev 26 листопада 2014, 13:26
Интервью с председателем правления ни о чём. Вкладчиков интересует когда наполнят кассы деньгами, когда поднимут со смешного лимита до приемлемого. 500 гривень раз в неделю это не работа. Новых клиентов не будет. Старые уйдут все.
vadim0n 26 листопада 2014, 10:03
и по безналу лимит 250 грн
rorus88 25 листопада 2014, 22:32
В пятницу основная часть работников Имексбанка была отправлена в отпуск по собственному желанию без сохранения заработной платы, причем скорей всего многие сотрудники так и не вернуться на свои рабочие места…
Flora Buk 25 листопада 2014, 22:14
Что-то тут не то. С одной стороны- толпы желающих снять денег и отсутствие оных в банкоматах. Кажется, что банк «бедный». Ну прямо копеечку подать хочется. А с другой стороны происходят странные вещи. 10 дней назад он увеличивает уставный капитал на 10,4%, или на 150 млн грн — до 1,590 млрд грн! И самое главное- ему позволили выпустить свои деньги, пусть и электронные:" Национальный банк Украины разрешил 17 банкам выпускать электронные деньги. Об этом говорится в постановлении регулятора № 481". Представляете сколько банков в Украине? Что грязи. А позволили только 17-ти. М-да… Бедный и банкрот, говорите? Неа, хитрый и расчетливый. Крутит, гад, что-то своё, а мы носимся…
oprishko 25 листопада 2014, 20:57
Сегодня разговор сотрудников, лимит скоро поднимут, деньги даст нбу. Вас научили эти фразы бросать, а не то выпрут на улицу. Но денег банку который прекратил выплачивать не только депозиты никто не даст, в вабе уже администрация, ваб банкрот. Люди, деньги сюда не несите!!! Всем вкладчикам писать в нбу, банк банкрот!
oprishko 25 листопада 2014, 20:46
А что за лимит такой??? 250 гривень, а если у человека 100000 нужно 400 раз сбегать на поклон??? Ничего хорошего, в кассе даже по такому лимиту денег нет. Банкрот, обязательства не выполняют.
Romanbubenko 25 листопада 2014, 20:38
Пора называть вещи своими именами: «ИМЕКСБАНК» возглавляют… (бригадир — Климов).
Много пишут о депозитах и гнев вкладчиков справедлив и понятен. Но, что говорить тогда о пенсионерах, которые сегодня стоят на ногах по несколько часов и расходятся ни с чем?
На мой взгляд это положение дел носит уголовный характер.
Если пенсионный фонд Украины перечислил банку в полном объеме деньги пенсионеров (которых заманивали в банк прямо в пенсионных службах работники банка), то какое право имеет банк не выплачивать эти деньги пенсионерам? Куда они дели эти колосальные суммы? Закупают валюту для последующей спекуляций? Закупают строительные материалы для фирм Климова? Дают за взятки кредиты?
В правовом осударстве всех отвественных лиц уже давно бы вызвали в прокуратуру, а кого и в СИЗО определили. Нацбанк молча наблюдает за происходящем, так и этих покрывателей воров в кутузку. Прокуратура выжидает — вон с занимаемых должностей, а если и тут выявятся факты потворства, то и этих под суд.

Мой личный опыт таков: я сам в числе пенсионеров, которых банк обворовывает.
sergogo 25 листопада 2014, 20:18
Если Имексбанк банкрот, то пусть объявляет себя банкротом.Где перемены.Ни один инфоресурс даже не удосужился отписаться на обращение.Почему бывший регионал досих пор имеет власть над ситуацией.Люди обращайтесь в прессу пусть журналюги докажут, что они не продажные.Почему отвратительная ложь на горячей линии этого банка.
Petrivna 25 листопада 2014, 19:07
Узнала, что ветку здесь и на ОФ мониторят служащие банка и руководство в зависимости от того, что тут прочтет, предпринимает попытки по усложнению доступа к заработанными людьми деньгам.
Хочу обратиться к этим людям, а также к тем хихикающим кассирам и охранникам, и грустно отворачивающимся операцинистам. Вы наверняка предпочитаете думать, что «просто честно работаете» на имекс, выполняете свой долг или что-то вроде того. Так вот, это не так. Работа — это общественно полезный труд. То, что делаете вы (кстати, если не ошибаюсь, уже пару месяцев бесплатно) трудом назвать уже нельзя. Вы пособники для банды в отнимании честно заработанных денег у простых граждан. Проще говоря, вы шестерки, стоящие на стреме при ограблении.
Вы ведь можете честно работать в другом месте — но почему-то предпочитаете оставаться вместе с преступниками и помогать им.
Сокращенная жизнь людей на вашей совести, именно вы воплощаете весь этот мрак в жизнь.
Пойдите в церковь, любой батюшка вам это объяснит. Если вы думаете, что Бог — сказочка для дурачков, то вы очень зря так думаете, и скоро вы в этом убедитесь. Посмотрите на себя в зеркало честно, неужели хоть перед собственными детьми не стыдно.
dimarobocop 25 листопада 2014, 17:49
в отделении сегодня: денег в кассе нет, пришел мужичек на досрочное расторжение, ему сказку о перспективах и как все будет хорошо. он менеджера попросил просто узнать, сколько сейчас в кассе можно получить денег, не заливать о светлом будущем, а прямо сейчас выдать деньги. закрыла рот быстро. лимиты просто в ступор ввели — 250 гривень.
dimarobocop 25 листопада 2014, 16:59
имекс-банк банкрот, просто нужно это оформить. лимиты уменьшили до 250 гривень с 500. денег в кассе все равно нет. новых клиентов нет. страшно смотреть на пожилых людей, как они в этом банке пытаются вытащить свои крохи. дельта и ваб вообще идеальные банки после этого имекс-кидалова.
uksus 25 листопада 2014, 16:45
с сегодняшнего дня урезали лимиты до 250 гр, если успеете их в кассе выловить, люди бегают перепуганные, а работники банка улыбаются с это.
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝