seawinds 1 грудня 2014, 17:24
25 ноября мне стало известно, что я не могу рассчитаться картой в сети Интернет, позже я не смог рассчитаться этой картой в магазине в Киеве. Горячая линия банка сослалась на постановление НБУ №466 от 06.08.2014, указ Президента 875/2014, в котором, обращаю внимание всех, написано «ЗАПРОПОНУВАТИ Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб'єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.» и ПИСЬМО НБУ 25-112/69267 24.11.2014 в котором НБУ вдруг решил, что «До фінансових операцій відносяться, зокрема, операції з обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб'єктам господарювання всіх форм власності.», и это письмо (!) имеет статус закона, что ли?

Перевести вклад в другое отделение невозможно, при этом ранее (около месяца назад) на горячей линии сказали, что вклады были переведены в Мариуполь (на контролируемую территорию).

Кидалово какое-то. Как со стороны НБУ, так и со стороны ИмексБанка.
orchidea 1 грудня 2014, 17:24
Имеем депозит в этом банке. Проценты перечисляют ежемесячно на карту. Мало того, что нет денег в кассе постоянно. Так ещё и заблокировали карту и счёт, ссылаясь на указ президента! То есть пользоваться этими деньгами мы не можем «до особого распоряжения», поскольку прописаны в Донецкой области и счета были открыты там же. Руководство банка приняло такое решение, можете обжаловать. На горячей линии НБУ сказали, что Имэксбанк интерпретирует указ президента искажённо. Имелась ввиду блокировка использования карт только в зоне проведения АТО. И банк не имеет права блокировать карты и счета! На остальной территории Украины клиент банка может использовать свои средства как пожелает.Так же посоветовали писать обращение по данному инциденту в НБУ в письменной форме. Но это всё займёт ни один день, а может и недели! А деньги нужны сейчас, мы на них рассчитывали. К тому же уже несколько месяцев проживаем в Киеве. В кол-центре банка от мнения НБУ по этому вопросу попросту отмахнулись, ссылаясь на решение руководства банка! Мало того, что мы являемся вкладчиками горе-банка VAB, так теперь ещё такое! Общаюсь с клиентами ПУМБа, Привата. Там нет такого беспредела. Никто ничего не блокирует! Имэкс сам себе придумал лазейку тупо заморозить наши деньги!
svkdp 1 грудня 2014, 16:54
Ну, добавлю своего негатива в общую картину тоже.
Итак, о невозвратах, невыдачах, и прочая сказали уже не раз.
Я просто хочу сказать, сколько я теряю в месяц с этим банком, на голом месте. Есть куча програмок, позволяющих учитывать доходы/расходы, в одной из них я завел и исправно заполнял графу «имекс».
За месяц вышло, что банк меня натурально обворовал на 2000грн. Набежали эти деньги на не выгодном курсе доллара, т.к. дают только в гривне по курсу 15 (а можно сдать около 17), на дорогу, что я оплачиваю, чтобы добраться до одного отделения, где хоть что-то можно получить, во всех остальных просто нет ничего. Надо было бы еще и время учитывать, которое тратиться впустую, ну да ладно. Почему я должен терять эти деньги? Только потому, что я имею деньги в имексе?

Ну и интересно было бы узнать, когда будут давать больше 15баксов/230грн в день. Ибо это просто всем известный пушной зверь. Я думаю из отзыва ясно, что как клиента, банк потерял меня, всю мою родню, знакомых и знакомых знакомых навсегда.
blackhok 30 листопада 2014, 13:00
У мене 27.11.2014 р. закінчився строк депозиту. Як і очікувалося, в банку повідомили, що повернути свої заощадження я ОДРАЗУ не зможу, лише по 250 грн. на добу. Не влаштовуючи непотрібні нікому скандали, я вчинив наступним чином: домовився з працівником банку «розбити» суму депозиту не 2 картки (мою і дружини). Таким чином, з'явилася можливість зняти вдвічі більшу суму — 500 грн. на добу. Але й тут халепа… банкомати порожні. Тому я виробив тактику: при можливості розраховуватися картками, якщо немає такої потреби — знімаємо щодня наші півтисячі в банкоматах інших банків (Аваль або Приват). Там комісія відсутня, є лише комісія «улюбленого» Імекса — 8,60 грн. (1,5%+5 грн.) за кожні 250 грн. Таким чином протягом певного часу я все таки зможу зняти всі свої кошти з карток Імекса. Я розумію, що втрачаю комісію, але це і є компенсація отриманих мною відсотків з депозиту. Так що в програші я в будь-якому випадку не залишусь.
nolegkiev 29 листопада 2014, 16:55
Псевдокарта от имекса. Никто по ней денег не выдает, кроме самого имекса. В их банкоматах денег нет. Ждать понедельника и клянчить 250 гривень в кассе???
dimarobocop 28 листопада 2014, 16:54
в кассе глухо, обещают на следующей неделе покращення, потерпите дорогие. слышал эти обещания, больше не ведусь, я свои деньги только забираю, пролонгировать депозит отказываюсь, банк договор не выполняет
nolegkiev 28 листопада 2014, 15:46
Не могу дозвониться в отделение. Трубку не берут. Лимиты вашего банка издевательство, что такое 250 гривень, это насмешка. Банкомат традиционно без денег стоит.
oprishko 28 листопада 2014, 14:58
очередная порция обещаний сегодня в отделении, на следующей неделе будут работать банкоматы и появятся деньги, сегодня пусто
rassilkasla 27 листопада 2014, 21:58
Сегодня получил бредовое письмо от Никитиной, о том, что в отделениях не могут принимать заявления на имя Граматика.
(Может юристы подскажут – насколько это правда)
Кстати напртив Успеха на М.Жукова без очереди получил 250. Как я понял завтра с утра деньги еще будут.
KWP 27 листопада 2014, 21:26
Объявление в банке:

Уважаемые клиенты!
На основании приказа головного офиса АО «ИМЭКСБАНК» от 13.11.2014 г. № 607-В отделение № 453 АО «ИМЭКСБАНК» в г. Северодонецк с 17.11.2014 г. приостанавливает свою работу. По всем вопросам обращаться по тел. 0-800-50-555-30.
oprishko 27 листопада 2014, 20:22
денег сегодня в банкомате нет, киев. нужно завтра в отделение зайти, пишут что по одессе обьява, скоро деньги без проблем будут. вернуть еще лимит хотя бы октября 1000 гривень
kolia88 27 листопада 2014, 18:52
Сегодня был в центральном в Одессе

Весит объява:

что в связи с окончанием отчетного периода завтра работа будет вестись до 13.00. А со среды деньги уже можно будет получать во всех банкоматах без проблем.
dimarobocop 27 листопада 2014, 18:20
лимит 250 гривень смешно, при этом в киеве во второй половине дня денег нет в кассе, вопросы как будут решатся банком? за счет вкладчиков? менеджеры сидят и обещают, а сами хоть верят?
dimarobocop 27 листопада 2014, 17:49
два отделения в киеве прошел, час потерял, денег ноль, связи обратной с банком ноль, вопрос к одесситам, банк из одессы, как там дела, слышал у вас штурмуют отделения этого… банка?
nolegkiev 27 листопада 2014, 12:20
Телефоны молчат. Да и что можно сказать, порадовать лимитом в 250 гривень??? Если еще в кассе окажется такая огромная сума. Сколько времени я должен сюда ходить, чтобы забрать свои деньги. Кидалово.
coolio2003 27 листопада 2014, 11:35
Вот на каком основании? — спрашиваю Я
На основании Указа президента №875, и поправка НБУ от 24.11.2014 к постанолению №466 и директивы 25/112 от 24.11.2014 — отвечает имекс

Так вот никаких поправок не существует, директива 25/112 существует так она датируется 2013 годом (и вообще на другую тему), И оказывается что указ президента для банка ЭТО ЗАКОН…

Хотя банки должны выполнять указания только НБУ.

Первый раз нарушили закон когда отказались выдать всю сумму депозита, второй когда ограничили перевод в день на другую карту и третий сейчас когда занимаются отсебятиной, потому что другие банки дали официальные письма на сайтах что никакого распоряжения нацбанк не давал и ничего не блокируют на сегодняшний день

Плачет по ним уголовная ответственность…
rorus88 27 листопада 2014, 10:41
Кто знает можно ли перевести деньги с карты Имексбанка на другую любую карту с помощью этого сервиса? Может кто пробовал?
uksus 27 листопада 2014, 9:56
убрали телефоны отделений с сайта, что бы погонять народ в какой кассе есть жалкие 250 гр, только их неделю нет, телефоны колл центра отключены, кто надеется, надейтесь дальше, ведь надежда умирает последней
sergogo 27 листопада 2014, 9:07
С юридическими лицами этот банк денежные операции
выполняет в копеечку.А людей Климов кидает бессовестно.
Принцип банка-деньги туда ложаться для сохранения и
возможности моментального использования.ЭТО УЖЕ НЕ
БАНК И ЕСЛИ ОН ДАЖЕ СОХРАНИТЬСЯ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ
ДЕНЬГИ ДЕРЖАТЬ НЕЛЬЗЯ.ЭТО НЕ БАНК.
rassilkasla 26 листопада 2014, 23:29
Расскажу свою историю. У меня не депозит.
Сегодня прогулялся в главный офис на Гагарина и на пр. Шевченко в Одессе. На Гагарина народу немеряно — если бы стал с утра — не факт, что до обеда очередь бы подошла. На пр. Шевченко очереди поменьше, но стоять тоже ломает — да и за 250 грн — смешно. Я пока всю сумму получу — новый месяц начнется и снова стоять, поэтому написал заяву о переводе в другой банк.
Чтобы не зря ходить — написал сразу пару информзапросов (любых) в обоих отделениях — пусть они тоже поотвечают мне на письма.
Пока шел обратно, решил заскочить в отделение на Пушкинской (у вокзала), там стандартный диалог:
— Деньги есть?
— Нет.
— Давайте листик, ручку — буду писать заяву.
— О чем?
— По ходу придумаю — не зря же я к вам зашел.
Дали, пока писал, в кассе отшили несколько человек. Пока написал, экономист сказала, что как раз передо мной девушка заплатила за кредит и я могу получить свои 250 грн. Без очереди, без нервов — я порвал заяву и получил 250 грн.
Кстати на горячей линии уже подтверждают существование лимита в 250 грн.
В НБУ говорят так: «У банка есть проблемы с наличностью и они пытаются получить ее в НБУ». Звучит очень забавно, но никаких мер предпринимать не будут.
Так, что если уж стоите в очереди — доставьте сотрудникам удовольствие — напишите заяву (по любому поводу) хоть не зря время проведете, а может и добъетесь чего? И людям в очереди посоветуйте не жаловаться друг другу, а заявления регистрировать. Ручку и бумагу в отделениях предоставляют.
И прозвоните в НБУ, пусть там тоже знают о масштабе проблемы телефоны тут www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=64981&cat_id=64971
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝