Roman Z 5 грудня 2014, 18:13
Лимиты по гривневым вкладам уже 500 грн. А по валютным $15 ~ 234 грн. У всех так?
Wladym2013 5 грудня 2014, 17:33
Читайте… Думайте… Выводы делайте сами…
news.eizvestia.com/news-finance/full/banki-ne-hotyat-vozvrashhat-ukraincam-depozity
ViktorNomany 5 грудня 2014, 17:22
странно… уже писал этот отзыв… повторюсь…
Ну вот мы подали иск…
Назначили слушание… оно состоялось… суд признал нас правыми… и что дальше?? денег то нету… банк не отрицает что договор нарушен… просто денег нет!!!
sergolas 5 грудня 2014, 13:04
В помощь вкладчиков jurblog.com.ua/2009/03/depopsit_1/
sergolas 5 грудня 2014, 12:28
До _________ районного суду м._______

адреса:____________________________

Позивач: Особа_1, проживаю за адресою:________________________, тел.:____________________________

Відповідач: КБ «БАНКНАЗВА», юридична адреса:___________________________, тел.:______________________________

Позовна заява

про повернення банківського вкладу та відшкодування втраченої вигоди

Між мною та відповідачем 23.05.2006 року було укладено договір банківського вкладу (депозиту), а 25.12.2008 року було укладено додаткову угоду про продовження строку внесення депозитного вкладу «Вигідний» в національній валюті на суму 25 000 грн. до 25.03.2009 року.

25.03.2009 р., 08.05.2009 р., 10.06.2009 р., 09.07.2009 р. я звертався до банку з метою повернення внесених коштів, однак відповідач свої зобов’язання не виконав, кошти не повернув.

Зі змісту відповідей відповідача від 17.06.2009 р. та 05.08.2009 р. вбачається, що постановою Національного банку України № 68 від 12 лютого 2009 року для відновлення фінансового стану та платоспроможності банку в КБ «БАНКНАЗВА» введено тимчасову адміністрацію та за відсутності кошти на кореспондентському рахунку, банк тимчасово не має можливості виплатити кошти вкладникам.

У відповідності до вимог ст. 8 ЦПК України, суд вирішує справи відповідно до Конституції України, законів України та міжнародних договорів, згода на обов'язковість яких дана Верховною Радою України, застосовує інші нормативно-правові акти, прийняті відповідним органом на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що встановлені Конституцією та законами України.
Kiyanyn 5 грудня 2014, 11:19
Если Вы подали в суд — не факт, что вы УЖЕ выиграли. У этого… банка также имеется штат юристов, которые с наших с вами денежек получают зарплату(, уверен, что неплохую), так вот, есть масса вариантов, по которым вы уже в проигрыше: 1) не факт, что вы правильно оформили документы и уплатили все сборы и пошлины, суд вернет вам документы на доработку. Это может быть как до заседания, так и во время заседания; 2) даже, если суд и вынесет решение в вашу пользу, то это ещё не означает, что банк сразу выдаст ваши деньги. Это решение сразу же будет обжаловано в вышестоящий суд, и начнется «судова тяганина» (перенесение сроков рассмотрения, заболела судья, смена судьи по ходатайству ТОЙ стороны и т.д.), короче, всё не так просто как кажется. Эти… об этом знают и пользуются, поэтому… менеджер одного из отделений мошеннического «Имэксбанка» в г. Киеве, усмехаясь мне в ответ, так и сказал:«А вы подайте на меня в суд. Это же ваше право!». Не, ну не суки! Так что не обольщайтесь, «дарагые друззя». И ещё, народ, если вы пишите комменты, пишите хоть с какого вы населенного пункта, чтобы читающие (как я) знали территориально, где и что творится, а то по комментам — все пишущие из одного населенного пункта (села, посёлка). Я из Киева, у нас полная задница! Живу на Левом берегу. Ни один банкомат не работает, в двух отделениях (на просп. Воссоединения и проспекте Гагарина) очереди, что «мама, не горюй». Денег нет. Вчера бабульки занимали очереди с 10.00, а в 15.30, кассирша с ..., всех «успокоила»: «Всё, через полчаса касса закрывается, расходитесь, денег не привезли и НЕТ!». Вот и всё. Так что обещанная банком… ..., увы, Киев миновала.
blackhok 5 грудня 2014, 10:55
Підкажіть, хто знає, як правильно написати вимогу до банку про повернення поточного вкладу (після закінчення депозиту)?
Людмила Со 5 грудня 2014, 9:30
После того, как ввели лимит 3500 гр в месяц, есть только один способ забрать свои деньги -иск в суд. Я сняла ети 3500 гр и подаю в суд — до 1 января — следующейвозможности снять 3500 гр суд уже состоиться. Чеиез десять дней после подачи иска в суд — назначаеться уже заседание суда
sergolas 5 грудня 2014, 9:09
Начальніку відделення № — Имексбанка — _______________ ______копия Представництво Національного банку України в _______________ області _______________…… Вимога про надання письмового повідомлення про невиконання розрахункового документа.… ________Повідомляю вас про те, що банк «Имексбанк» відмовляється надати мені письмове повідомлення про невиконання (неналежне виконання) моєї вимоги про повернення поточного вкладу (після закінчення депозиту) із зазначенням причини, дати взяття вимоги на облік, дати видачі повідомлення, прізвища, ім'я та по батькові уповноважених осіб і відбитка печатки банку, а також відмовляється повідомити мене про взяття вимоги на облік за відповідним позабалансовим рахунком №9806. Таким чином, банк «Имексбанк» грубо порушує "Інструкцію про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України", затверджену Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. №280 стосовно позабалансового рахунку №9806 «Документи фізичних осіб, що не виконані в строк з вини банку» та порушує вимоги п.3.3. Постанови НБУ «Про затвердження Положення про порядок здійснення банками України вкладних (депозитних) операцій з юридичними і фізичними особами» від 03.12.2003 № 516. Прошу керівництво НБУ здійснити законні заходи реагування щодо порушень чинного законодавства України з боку банка «Имексбанк» та примусити керівництво банку надати мені письмове повідомлення про невиконання розрахункового документа та облікувати мою вимогу на позабалансовому рахунку 9806. ______________ФИО
oprishko 4 грудня 2014, 21:42
был сегодня с женой в банке. в понедельник в имексе обещали открыть еще один счет для жены и сделать карточку, чтобы быстрей снимать денег. сегодня все, нельзя. за месяц можно теперь снять 3500, если в банке будут, хоть за раз. ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА 100000 снимать он будет 3 года??? а курс гривны какой на тот момент будет??? банк кидок и нет смысла никому в нем держать деньги, лжецы. нбу гонтарева ау!
nolegkiev 4 грудня 2014, 20:34
Был сегодня в имексе и наконец дорвался до менеджера. Во первых порадовали меня маленькими бонусами для вкладчиков. Нельзя снимать больше 3500 гривень в месяц, нельзя переоформить на родственников часть, нельзя перечислить в другой банк. Можно молчать и дальше кормить ворюгу Климова. Толпу в отделении пообещал сфотографировать в следующий раз. На что меня пытались запугать охранной и тд. Я ребята журналист и плевал на вашу охрану. По случая кидка меня Климовым из партии регионов готовлю жалобы во все наши гнилые структуры. Нбу например. Ответ будет мы знаем какой. Но до временной администрации в климакс- банке думаю в самый раз. Плюс суды.
Wladym2013 4 грудня 2014, 19:57
Банк заморозился окончательно…
(04.12.14, Одесса)
Закончился срок депозита. Пришел в отделение, подал заявление. Прошу выдать проценты и весь депозит. Получаю в кассе проценты (2.5 тыс). Иду обратно… Прошу выдать депозит. Спрашивают почему(!!!) я хочу забрать депозит, и уговаривают продлить его и дальше… Говорю, что нет, срок закончился, и я не желаю его продлевать. Настоятельно прошу(!) вернуть мне вклад и весь сразу. А мне и говорят, что я не получу свой вклад весь сразу, а могу получить (или банк подаст) еще только 1 (одну) тыс гр, потому что (с 02.12.14) банк установил новые лимиты выдачи наличных с депозитных и обычных текущих счетов(куда переводятся деньги по окончанию срока депозита) не более 3500 НА 1 МЕСЯЦ!!! И говорят, что переведут тело депозита на текущий счет. А там тоже самое…Т.е как хотите, так и снимайте… Или по 116гр в день, или раз в месяц 3500. Но не более того!!! Пытаюсь обьяснить что очень нужны деньги — говорят берите но не более 3500 за мес. Понимаю, что банк заморозил(ся) все депозиты вкладчиков и НАДОЛГО такими лимитами…
Слов нет, одни выражения… Спрашиваю, когда же это кончится -говорят что не раньше как через год!!!
Но и это еще не все… Оказывается, теперь перевести деп. вклад на обычный карточный счет VISA и т.п и снимать деньги в банкомате или перевести их в другой банк НЕВОЗМОЖНО пот.что это запрещено и в этом (мне например) было отказано… Хочу только узнать, на основании чего, по какому закону или постановлению это запрещено… Или все таки возможно?
И еще… Зайдя в другое отделение, этого же банка спросил у стоящих в очереди в кассу женщин, сколько им выдают. Мне сказали –по 500 гр. ( Если я правильно понял, это с зарплатных, пенсионных, расчетных и тп. счетов.) И сказали что В ДЕНЬ!!! Если это так, то почему другим дают меньше???
В общем, с обычными вкладчиками банка получается все очень нехорошо….Банк заморозился и может, только его банкротство что-либо изменит…
bagola 4 грудня 2014, 19:52
Заметил интересную закономерность- Имексбанк, Финансовая Инициатива и еще пару банков установили лимиты 3500 в месяц на депозитные карты.Ограничение доступа к своим деньгам по окончанию депозита это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Требование перевложить деньги это МОШЕННИЧЕСТВО!!!…
Wladym2013 4 грудня 2014, 19:50
Банк заморозился окончательно…
04.12.14, Одесса
Закончился срок депозита. Пришел в отделение, подал заявление. Прошу выдать проценты и весь депозит. Сперва прошу выдать проценты. Посчитали, выписали — иду в кассу. В кассе очередь из шести-семи бабушек. Получают пенсии, по скольку не спросил- (а жаль). Получаю в кассе проценты (2.5 тыс). Иду обратно… Прошу выдать депозит. Спрашивают почему(!!!) я хочу забрать депозит, и уговаривают продлить его и дальше… Говорю, что нет, срок закончился, и я не желаю его продлевать. Настоятельно прошу(!) вернуть мне вклад и весь сразу. А мне и говорят, что я не получу свой вклад весь сразу, а могу получить (или банк подаст) еще только 1 (одну) тыс гр, потому что (с 02.12.14) банк установил новые лимиты выдачи наличных с депозитных и обычных текущих счетов(куда переводятся деньги по окончанию срока депозита) не более 3500 НА 1 МЕСЯЦ!!! И говорят, что переведут тело депозита на текущий счет. А там тоже самое…Т.е как хотите, так и снимайте… Или по 116гр в день, или раз в месяц 3500. Но не более того!!! Пытаюсь обьяснить что очень нужны деньги — говорят берите но не более 3500 за мес. Понимаю, что банк заморозил(ся) все депозиты вкладчиков и НАДОЛГО такими лимитами…
В общем, с обычными вкладчиками бан
kucherenko 4 грудня 2014, 19:17
Может здесь есть кто-то из Килии???? Что там с Имексом? Деньги есть? Сколько можно снять?
Таиса Смирнова 4 грудня 2014, 18:56
Здравствуйте. Я — клиент Именксбанка. И сразу же начну с жалобы. Я студентка, учусь в академии связи имени Попова в Одессе. В начале учебного года нам выдали карточки вашего банка два в одном (карточка — студенческий).
Но хуже банковского продукта я не встречала. Денег в отделении банка, что при академии никогда нет, банкоматы постоянно пустые, отделения банка после трех с клиентами не работают, в терминалах рассчитаться невозможно, другие банки эти карточки не обслуживают. На протяжении трех недель я бегаю по всему городу и ничего не могу сделать: ни снять средства, ни переслать их на карту другого банка.
Вопрос: зачем вы выпускаете такие банковские продукты? На студентах экономите?
sergolas 4 грудня 2014, 17:00
В Одессе, на Гагарина 12, пришлось простоять и пробегать 2 недели подряд, за своими процентами по депо.В 5 утра идешь. мерзнешь до 9 утра, потом столпотворение в кассе, ругань нервы… Но многие забрали по 500 в день своих. И многие сейчас из той толпы, что на видео, ставят будильник на 5 утра снова… Вот и подтверждение бардаку youtu.be/5uj7Nm4pzz4
Кристина Ковриженко 4 грудня 2014, 16:53
В киеве в отделениях нет денег,5й день катаюсь туда-сюда нет.Говорят привезли 5 тис и все разобрали за пол часа.Что это твориться???!!! Если б я знала что это такой банк ужааасный никогда не положила б деньги на депозит.И главное работнички ничего не говорят толком \.все молчат.Говорили временно, но извините уже 2ой месяц пошел.И с 500 гр лимита сократили до 250.Задолбали.Делайте что то!!!
tata15 4 грудня 2014, 13:39
Проценты от депозита упали на карту. Карта долларовая.
Пыталась перевести деньги через
pay2you- не переводится, говорят можно переводить только с гривневой карты

https://sendmoney.privatbank.ua/ перекинула только 200 грн, пробовала еще перекинуть, не дает.

https://www.ipay.ua/ru требует код, на мобильный он не приходит. Пишется наберите горячую линиию вашего банка и код вам скажут. Но горячая линия имекса не работает

https://www.portmone.com.ua/r3/ тоже не переводит

Поделитесь у кого что вышло?
Может еще способы подскажите? или посоветуете что-то толковое?
lychsveta80 4 грудня 2014, 13:23
Как я писала ранее, расчетно-кассовое обслуживания моего счета, который я открыла как частный предприниматель в 329-м отделении Имэксбанка г.Харькова не ведется. Сначала кормили завтраками, что вот-вот возобновят отсылку платежей, потом начали говорить про то, что вот-вот, но с лимитами (это вообще абзац, устанавливать лимит по безналу). А в кассе можно снять наличку только по 250 грн. Это я буду до второго пришествия снимать и ходять в кассу Имэкса как на работу Когда же я сказала, что хочу закрыть свой счет, т.к. меня не устраивает работа Вашего банка, мне заявили, что для этого нужно обнулить счет. Я говорю: «Так я ж это и хочу, Вы же мне в этом отказываете, не перечисляя мои же деньги по назначению и снять наличку тоже не даете». Вопрос повис в воздухе, менеджер посоветовал перезвонить позже. При этом платежи, они принимают. Я своих клиентов предупредила, что у меня с банком проблемы и попросила перечислять деньги на другой счет в другой банк, который мне пришлось открыть на днях, но несколько клиентов все-таки перечислили на Имэкс. Так вот что интересно, мне расказывают, что платежная программа, по которой они ведут расчетное обслуживание у них не работает, но тем не менее платежи из других банков они принимают. И эти платежи мертвым грузом оседают на наших счетах, которыми мы не можем воспользоваться. Мошенничество чистой воды!!!
Головна / Банки України 🏦 / Імексбанк 💰 / Відгуки про Імексбанку 📝