Toma666 10 лютого 2022, 15:55
Відділення за адресою: Київ, вул. Підвисоцького, 16
В 15:50 я пришла в это отделение, на двери написано, что откажут в обслуживании клиентам без масок и сидит такой молодой мальчик, без маски и нормально ему. и в кассе его пропускают.
плохо, очень плохо.
10 лютого 2022, 16:57
Дякуємо, що звернули нашу увагу на дані питання. Ми вже провели роз'яснювальні бесіди з нашими працівниками на відділенях, аби вони посилили контроль за наявністю у клієнтів масок. Щодо відсутності готівкової гривні, нажаль ви потрапили у короткостроковий період, коли у касі справді не було можливості поміняти вам валюту. Це питання ми швидко вирішили і ви можете звернутись до відділеня на Підвисоцького, 16, або будь-якого іншого нашого відділення для обміну.
ewzkxrh 20 січня 2022, 11:15
брать квартиру в рассрочку с этим банком в принципе сносно. оформил на 5 лет под 16,9%, это по сравнению с другими банками довольно неплохо
DDR2 14 січня 2022, 15:05
Второй день Банк Глобус в центре моего внимания!
Вчера мне сообщили в банке Глобус, что если скачать официальное приложение GlobusPlus, с помощью его можно просматривать остатки своих счетов и другие операции по принципу работы интернет-банкинга.
Я скачал вчера, ввел номер телефона, просканировал лицо как требовалось, а дальше приложение требует внести данные работы, дохода и другие данные для выдачи кредита! МНЕ КРЕДИТ НЕ НУЖЕН! А дальше не пускает для завершения регистрации.
Позвонил сегодня на Гарячую линию банка в 13:26, там сообщили, что в тех сносках можно просто прописать любые буквы и цифры, чтоб они просто были чем-то заполнены для синхронизации, ОК.
Дальше мне приходит сообщение, что моя кредитная история будет получена банком через приложение ДИЯ. С ДИИ приходит оповещение, что получили с подозрительного источника запрос на получения персональных данных и кредитных историй… Это жесть!!!
Я всего лишь хотел просматривать остатки по своим счетам, МНЕ НЕ НАДО КРЕДИТЫ!!!
Позвонил опять в Контакт центр банка и потребовал НЕМЕДЛЕННО удалить ВСЕ МОИ ДАННЫЕ С GlobusPlus!!! Сотрудник сказал, что данные все будут удалены в течении 3 рабочих дней после удаления приложения с моего телефона.
Я приложение уже удалил, жду до четверга и проверю, что мои данные удалены.
Напоминаю, что получение КРЕДИТА это право клиента, а не обязанность!
Если без НАВЕШИВАНИЯ КРЕДИТОВ интернет-банкингом нельзя пользовать, то оно мне не надо!
Если данные с GlobusPlus не будут удалены, а проверить очень легко это, я обращусь в КИБЕРПОЛИЦИЮ!
Не советую иметь дело с данным приложением!
14 січня 2022, 17:36
Доброго дня!

Інформуємо, що процедура реєстрації в мобільному додатку GlobusPlus передбачає внесення анкетних даних та додаткові процедури верифікації з метою забезпечення безпечного доступу клієнтів до сервісів банку.

Процедура реєстрації в мобільному додатку передбачає перевірку кредитної історії, про що Вас попередили перед реєстрацією, та Ви надали згоду на збір та обробку персональних даних. Перевірка кредитної історії, при здійсненні реєстрації в мобільному додатку, не передбачає надання кредитів, а є додатковим етапом проведення ідентифікації та верифікації.

Нам прикро, що у Вас виникло негативне уявлення щодо можливостей мобільного додатку GlobusPlus. Ми постійно працюємо над вдосконаленням сервісу та прагнемо надати клієнтові простий і зручний інтерфейс що одночасно відповідає вимогам законодавства. Сподіваємося на розуміння та подальшу співпрацю.
DDR2 13 січня 2022, 14:00
Сегодня на гарячую линию банк в 13.26 перезвонил, чтоб узнать пролонгировался ли мой депозит, который закончился 12.01.2022, под какие проценты и срок!
Сотрудница контакт-центра (имя называть не буду, по времени звонка можно определить, мой телефон 099…) выслушала вопрос и взяла паузу на минут 8, наверное консультировалась с коллегами, когда вышла на связь несла полную ЕРЕСЬ — депозит в обработке до сих пор, а проценты вроде как 11%… ВРОДЕ!
Когда я начал настаивать, что такого быть не может и в отделении за день до окончания говорили про другие условия… опять сотрудница взяла паузу, через минут 5 вышла на связь и подтвердила, что депозит таки переоформился под 11,5%
Попросил подсказать остаток по карте, поскольку проценты не зачислились по 12.01, смс не пришла, я спросил о начисленных процентах с 1 по 12.01, сотрудница опять не поняла вопроса и попрпосила меня не нервничать!
Б…ть, 20 минут стоять на морозе, ждать ответы на элементарные вопросы и я должен не нервничать…
Сотрудница опять отключилась, через пару минут сказала, что проценты будут первого числа… Я уже не хотел продолжать беседу, лучше не продолжать…
В общем я в ШОКЕ!
Настоятельно прошу руководство банка провести тренинги сотрудников Контакт-центра, это лицо банка, прежде всего!
13 січня 2022, 16:24
Доброго дня!

Нам шкода, що Ви зіштовхнулись з такими незручностями. У виправдання працівниці контакт-центру скажемо, що це – стажерка, яка ще не до кінця засвоїла всі стандарти нашої роботи. Наразі її відсторонено від роботи з клієнтами до моменту, поки вона повністю не пройде навчання.

Банк постійно працює над удосконаленням нашої роботи й Ваші зауваження допоможуть нам у цьому. Сподіваємось, що подальший ваш досвід користування нашими сервісами буде виключно позитивним.
emmas 13 січня 2022, 10:36
не иметь в 2022 году мобильного приложения для банка — это каменный век. прямо бесит, что обычную услугу предоставляют далеко не все банки.
13 січня 2022, 10:44
Доброго дня!

Насправді у нас є мобільний додаток. Ви можете завантажити його за посиланнями:

Google Play — https://cutt.ly/CUqYnld
App Store — https://cutt.ly/dUqYWz2
Shewa 12 січня 2022, 0:15
4 січня оформив депозит в банку Глобус разом з бонус від Мінфін. Сьогодні 12.01 на телефон приходить смс «погасіть прострочений борг по вашому кредиту 100грн» при чому ніякого кредиту я в банку не брав та не оформлював, тількино відкрив депозит. І одразу посипались дзвінки від банку погасіть кредит який ні сам банк ні оператори не знають звідки виник. Отака цікава історія, співпрацювати та рекомендувати цей банк тепер вже не буду.
12 січня 2022, 9:21
Доброго дня!
Написали вам в особисті повідомлення для уточнення особистих даних.
yazon2006 28 грудня 2021, 17:38
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 1
Брал кредит на машину. На протяжении всего времени оформления и закрытия меня за человека не считали. На мои вопросы отвечали: «Не нравятся условия — не подписывай». Всё время ко мне обращались на ты, хотя разрешения я не давал. Расплатиться в касе картой другого банка нельзя, только наличкой. Получить справку онлайн нельзя, только ехать в отделение. Если вам дороги ваши нервы — обходите банк стороной. Если есть желание повыяснять отношения — то вам именно сюда. Ради справедливости — условия кредитования достаточно неплохие.
29 грудня 2021, 16:00
Доброго дня!

Дякуємо, що позитивно оцінили наші умови кредитування. Нам шкода, що Вам довелось зіштовхнутись з певними незручностями. Через перехід на новий процесинг, ми справді тимчасово не можемо приймати в касі платежі з карток інших банків. Банк докладає максимум зусиль, щоб виправити цю ситуацію.
PetrenkoAndrii 15 грудня 2021, 10:54
Відділення за адресою: Київ, бул. Дружби Народів, 28-В
Відділення працює по графіку 09:00 — 18:00 (згідно даних офіційного сайту), але при зверненні у відділення в 09:05, відділення ще не працювало, а біля входу вже зібралась черга (я був 1-й в чергі, тому негатив не від цього). На вхідних дверях маркером дописано 09:15. При зверненні на гарячу лінію (мені підтвердили графік роботи 9:00—18:00), поцікавитись чому співробітники змінюють графік роботи, отримаввідповідь: «А звідки я знаю, потрібно було дочекатись відкриття відділення і запитати у співробітників.» Після даної відповіді, у мене залишились лише «позитивні» емоції. Дякую!
16 грудня 2021, 13:47
Доброго дня! Дякуємо, що звернули нашу увагу на дану ситуацію. Маємо зазначити, що відділення № 29, що знаходиться за адресою м. Київ, бульвар Дружби Народів 28в, по буднях працює з 9.00. Так було і 15 грудня, коли Ви звернулись до банку. Встановлено, що треті особи несанкціоновано написали на дверях маркером «9.15», що призвело до незручностей наших клієнтів. На цей момент напис усунено. Ваше звернення надало нам змогу зробити висновки для покращення обслуговування клієнтів.
Alexxx7 14 грудня 2021, 16:42
Решил приобрести на подарок маленький слиток золота, обежал пару банков и его или не было или под заказ. В Глобусе не возникло никаких проблем, за 5 минут смог купить нужный мне слиток. Респект банку!
GanrovP 9 грудня 2021, 15:15
Напередодні новорічних свят не розрахував бюджет. Але банк Глобус врятував мою ситуацію, швидко і без зайвої тяганини оформив кредит готівкою. Тепер вистачить на усі подарунки сім'ї. Спасибі глобус банку.
Svyrydmar 24 листопада 2021, 14:41
Понадобился кредит наличными на короткий срок, различные МФО не интересовали с их огромными процентами, поэтому искал именно банк. Оформление прошло быстро, выдали нужную сумму и главное маленький процент, что меня очень обрадовало.
Polaris0308 28 вересня 2021, 23:23
Ситуация. 20.09.2021 при осуществлении платежа в интернете, при подтверждении платежа выскочило окно c логотипом Глобус «в целях безопасности ваша карта заблокирована обратитесь в банк». Звоню на горячую линию, говорят — карта не заблокирована, никаких ограничений нет, вас блокирует тот ресурс где вы пытаетесь сделать платеж. Пробую пополнить телефон на официальном сайте Vodafone — заблокировано, но при этом например через Google Pay, в магазине все работает. Звоню, говорят «так не бывает чтоб выборочно блокировали» в общем замкнутый круг. В итоге общение со службой поддержки закончилось фразой — «мы не знаем чем вам помочь». Тем не менее нужный мне платеж в интернете нужно было осуществить, поэтому я перевел со своей карты Запасочка, на которой нет ни кредитов, ни лимитов, деньги на свою же зарплатную карту этого же банка, понимая что с меня снимут 1% за ввод средств на зарплатную карту. Деньги быстро поступили на счет, о чем сообщили в в смс, в котором было указано что сумма зачислена, сама сумма, и оведрафт — 0. В приложении деньги тоже были видны в полном объеме. После этого я совершил платеж в интернете, с учетом того что с меня снимут позже 1% за ввод на карту. Платеж прошел успешно. Я позвонил в поддержку и сообщил что платеж с зарплатной карты на том же ресурсе что и раньше, проходит без проблем, и что нужно решить вопрос с Запасочкой, однако это никакого впечатления на сотрудника не произвело, ответ был что и раньше — «мы не знаем чем вам помочь». После этого, я в течении недели периодически проверял Запасочку на предмет оплаты в интернете, было все тоже — заблокировано. При этом я периодически звонил в поддержку, в итоге мне предложили выслать скриншот с выскакивающим окном, т. к «специалисты банка не могут понять в чем проблема». Я выслал, мне пообещали в течении суток решить проблему и перезвонить. В итоге никто не перезвонил, т. к «выходные и не раньше понедельника следующей недели». В понедельник, однако, тоже никто не перезвонил. К вечеру я решил проверить Запасочку и обнаружил что все заработало и платежи проходят без проблем. Со своей же карты, другого украинского банка, я осуществил платеж собственными средствами на Запасочку, деньги моментально были зачислены и сразу, в течении нескольких минут пришли 3 сообщения о неких покупках на общую сумму 907 гривен. Я обратился в поддержку, сначала мне сказали, что это за обслуживание кредита, на мое замечание что по данной карте, да и вообще в этом банке у меня нет и не было кредитов, последовало предложение «побыть на линии» и после этого оператор сообщил, что вероятно это какой-то сбой и помочь он ничем не может до утра, т. к сам ничего не понимает. Утром мне сообщили, что эти деньги, оплата процентов за перевод осуществленный 20.09. за счет несанкционированного овердрафта возникшего тогда же. На мои пояснения, что мне пришли все подтверждения о зачислении, в которых было указано овердрафт — 0, ответили что это «вообще ничего не значит» и «вы можете написать нам письмо». Я решил обратиться непосредственно в отделение банка, спросил у оператора, могу ли я обратиться в отделение в городе Днепр, т. к карта открывалась в Киеве. Оператор сообщила с кем-то посоветовавшись что «без проблем, только пасорт и ИНН». Приехал в отделение, специалист банка выслушала, мою проблему и спросила — а чего вы к нам пришли, езжайте в Киев в свое отделение, мы ничем помочь не можем, т. к у нас не видно никаких подробностей по вашему счету. Тем не менее она позвонила в Киев, там ей ответили сразу, что знают про этот случай, но сделать уже ничего нельзя, т. к «он поторопился с переводом и у нас такая система'. Я ей показал выписки с банка, в которых ничего нет о несанкционированном овердрафте, смски о которых я писал выше, она с сожалением ответила, что мне сочувствует, но мои деньги мне не вернут ни при каких обстоятельствах. Одновременно, из Киева ей начали, поступать указания что нужно читать в договоре, чтоб не возвращать деньги. Просто как говорится — в открытую, с особым цинизмом.
Так вот, господа, что хочу сказать, разве это не мошенничество?
Sm65 20 вересня 2021, 17:51
Клиент с депозитом. Поменялся паспорт. Требуют прийти в отделение и принести бумажку о регистрации, которая в деле уже есть! какая тут Дия или Банк И Д, считывающих паспорта устройств даже нет. Открывал приложение World24. Слал фото паспорта, трижды идентифицировался на колл-центре, вводил коды и шифры — в результате открыл, но… карточка не отображается т.к. не принес бумажку о регистрации. Так зачем было парить мозг 2 часа с «высокими» технологиями.
wd66 31 серпня 2021, 17:47
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 1
Я давно являюсь клиентом банка Глобус, лет 10. Он маленький и своих банкоматов не имеет (в Харькове их нет) Раньше были партнерские банкоматы, с депозитной карты процент не взымали. Но как оказалось теперь партнеров нет и взымается комиссия 20грн +2%(без комиссии только в кассе банка-одно отделение в городе).Ну, а клиентов можно не предупреждать, зачем, пускай платят. Мораль: думайте стоит ли связываться с таким мелким и мелочным банком. Договор № 175204
Yanina12 31 серпня 2021, 16:13
Брала издели заграницей и оформилась в Глобус банке. Все поатиоа вовремя, даже несмотря на трудности карантина. Не хотелось быть в должниках. В распечатке у меня 13 месяцев вместо 12 оплаты от банка. А у них по программе я должна кредит закрыть в 12 месяцев. И суммы оплаты при этом одинаковые. Звоню на гарячую линию, долго говорю с приятной девушкой в итоге она понимает что она не в срстрянии дать мне обьяснения почему я попала в просррчку в ланном банке. Я прошу ее дать мне номер вышестрящих людей. На что минут через 3 ожинания на линии полкчаю ответ, что по договору в банке 12 месяцев вот и оплачивайте, ответ от данной девушки. Руководство даже несоизволило поговорить со мной.(прОсто ох… ли). И тем более обговорить момент того, что в выданых бумагах стоит 13 месяцев оплаты. ЕЩЕ РАЗ НАПОМНЮ ЧТО ВСЕ 12 РАЗ БЫЛИ ОПЛОЧЕНЫ БЕЗ ПРОСРОЧЕК И ХОТЕЛОСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СОТРУДНИЧАТЬ С ДАННЯМ БАНКОМ. Так теперь если я у них уже в просрочках, ждите оплату до победного последнего платежа.
hennessyman 26 серпня 2021, 10:04
я клиент банка уже 4 года. Когда-то был зарплатный проект, а карточка так и осталась. По сравнению с тем что было, сервис стал намного лучше, и касаемо службы поддержки и самого банка как сервиса. Надеюсь, изменения к лучшему не остановятся
ukmkkyjjc 19 серпня 2021, 15:28
с тех пор, как Глобус обновил мобильное приложение, работать с банком стало в разы приятнее. Плюс подключили приложение к «Дие». Все нравится, удобно управлять финансами
pavlovychigor 3 серпня 2021, 16:47
Моя жена, через салон Киевстар, взяла кредит на покупку телефона в этом «банке».
Банк предложили сотрудники салона. Кредит был на 10 месяцев. После выплаты кредита оказалось что существует долг. Как пояснил сотрудник банка, один из платежей не поступил своевременно и они применили штрафные санкции. Схема развода стара — заявление в прокуратуру будет.
Сергій Романович 20 липня 2021, 9:02
маю кредитну картку в цьому банку. із усіх банків тут мені найбільше подобається умови грейс-періоду. якщо часто користуєтеся кредитними грошима, дуже зручно
fuaxra 8 липня 2021, 10:09
Глобус — небольшой банк, и как в любой небольшой компании у них отличное обслуживание. Оформлял кредитку, менеджер был супер вежливым, справились минут за 10. Служба поддержки тоже всегда на высоте.
Головна / Банки України 🏦 / Глобус 💰 / Відгуки про Глобус Банку 📝