kazakvladex 18 квітня 2017, 16:20
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 192
Перед тем как воспользоваться собственными!!! средствами с кредитной карты несколько раз перезвонила оператору уточнить сумму -воспользовалась, а затем стали приходить смс с суммами к оплате задолженности то 9,45, через время 12копеек, а затем 49грн и тут я не выдержала и позвонила оказалось что моих средств было меньше на 9,45 и на эту сумму успели наложить штрафы и проценты к опате вышло 211грн и карта еще не закрыта, а это тоже целое дело. Погасить задолженность надо было до 24 числа, а смс приходит 28 и написано оплатить в течении 3 дней, а за штраф за 2 месяца не было ни одного сообщения. Не рекомендую связываться с этим банком.
18 квітня 2017, 17:53
Добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и номер договора на электронный адрес Банка: av-kudryashova@forward-bank.com мы проверим информацию и свяжемся с Вами по телефону.
SVS70 17 квітня 2017, 0:07
Відділення за адресою: Харків, пров. Вірменський, 1/3
обслуживание в банке в общем то неплохое.
Однако, официальный сайт банка какой-то «не советский», туманный и не прозрачный. «Задаешь вопрос», а там все со ссылкой на загрузку файла, т.е. ответа. И все было бы ничего, если бы мой компьютер ( думаю и не только мой) не читает эти файлы, так как там расширение файлов не читаемое программами моего компьютера. Возможно — это мои проблемы, но я хотел бы считать, чтоб это было проблемами банка, ведь информация в данном случае является общей, а не какой то эксклюзивной. А так, выходит, банк не для клиентов…
17 квітня 2017, 10:13
Спасибо за отзыв. Сайт, действительно, требует доработки. Это в приоритетных планах на год.
Относительно конкретной ситуации мы направили информацию коллегам в работу. Спасибо.
Адель Мерим 11 квітня 2017, 5:20
С клиентами разговаривать не учат сотрудников! Сколько раз обрашались непосредственно в банк, все девочки вежливые, но… те, кто звонят за задолженность в 50 грн и начинают угрожать, вы себя слышите вообще??? Смс присылают с угрозами, что в суд подадут за долг в 50 грн и мошенничество))))) вы вообще там уже???? мошенничествос считается, если клиент взял кредит, ни одного платежа не сделал и скрывается! Я от вас не скрываюсь, это раз! И два: разберитесь со своими данными! Я постоянно звоню в день платежа и узнаю точную сумму. Всегда округляю в плюс, а потом мне смс приходят о том, что я мошенница! ваши смс с угрозами лежат скринами распечатанные в прокуратуре вместе с заявлением. И ваши действия указаны, как мошенничество!

п.с. не ведитесь на их глупые смс! ничего без решения суда они не сделают! тем более, если есть все квитанции на руках.
11 квітня 2017, 9:51
Добрый день! Для урегулирования вопроса, просим Вас, пожалуйста, прислать на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Ваши ФИО, номер договора и контактный номер телефона. Наш специалист Вам перезвонит.
danalula 9 квітня 2017, 13:07
Доброго дня, щодо даної проблеми вже є багато постів на сайті, тому описувати не буду, але є запитання чому іменні картки і надалі приходять і ніхто нічого не робить? Вчора і я отримала свою! Шкода що до коментаря не можливо прикріпити фото.дуже хотілося показати, що я з нею зробила.
11 квітня 2017, 8:57
Добрый день! Банк рассылает карты в качестве рекламного предложения. Обращаем Ваше внимание, что карта неактивна до тех пор, пока не подписан договор в отделении. Карта останется неактивной если Вы не будете ею пользоваться. Мы приносим свои извинения если доставка данной карты доставила Вам неудобства.
JuliDANko 6 квітня 2017, 15:30
Сколько можно присылать мне сообщения!?
6 квітня 2017, 15:36
Для выяснения, напишите, пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Ваши ФИО и номер телефона на который приходят смс-сообщения. Мы проверим информацию и наш специалист Вам перезвонит.
bank19 6 квітня 2017, 10:27
Мне тоже прислали такой «подарок» по почте, хотя не был никогда клиентом этого банка и не буду((, заказное письмо с именной кредитной картой и просьбой подписать дог в ближайшем отделении из Киева отправлено на мой почтовый адрес, мне вот интересно кто и на каких основаниях сливает персональную информацию. Столько нормальных банков закрыли а вот ЭТО оставили((…
6 квітня 2017, 11:49
Если Вы пришлете на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Ваше полное ФИО и дату рождения, мы сможем Вас идентифицировать и точно ответить из какого источника получена информация.
margot107 4 квітня 2017, 17:26
В течении длительного времени мне приходят смс о задолженности по кредиту, все бы ничего, если бы кредит оформляла я или же являлась поручителем по нему.
Звонки в банк с вопросом на каком основании не дают результатов. Колл-центр как робот отвечает одно и то же « если вам приходят смс, значит этот номер был указан в кредитном договоре», мой ответ о том, что это не так же не дает результатов, мне предложили подать заявку на рассмотрение, при все это уже не первый раз…… но и тут презабавнейшая история — попросили мои паспортные данные. То бишь номер телефона они достали, а с данными паспорта проблема
Прочитав другие «позитивные» отзывы поняла, что у меня ситуация еще веселее:
1. На мой номер присылают смс и звонят о задолженности другого человека, при этом я не являюсь ни клиентом банка ни поручителем. Больше всего мне нравятся звонки за полночь, стимулируют
2. Задолженность просто феерическая: 146 грн
3. Текст самого смс тоже не может не радовать: Згідно зі ст. 73 Сімейного КУ, може бути накладено на спільну сумісну власність подружжя. – возмущение заключается в следующем: УВАЖАЕМЫЕ БАНКОВСКИЕ РАБОТНИКИ- я не являюсь ни мужем, ни братом ни мамой ни папой.
Остаётся надежды лишь на то, что вскоре мне придёт еще одно смс, или позвонят. И тогда не жалея: времени, сил и терпения — пойду ка я по судам….
4 квітня 2017, 17:44
Добрый вечер!
Что бы разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, Ваши ФИО и номер телефона на который звонят и приходит смс, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com. Наши специалисты перезвонят Вам и помогут разобраться в ситуации.
pupsik77 27 березня 2017, 20:33
Категорически не рекомендую данный банк! Грабительские проценты, ну да ладно плачу.Просрочка на 14-15 дней заваливают смс угрожающими не только меня, а совершенно чужих людей-моих знакомых(где-только взяли номера телефонов?)
31 березня 2017, 21:09
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.03.2017).
vit555z 25 березня 2017, 12:41
На сайте банка указаны ставки, которые содержат в себе много каких-то надбавок по программе лояльности. Самой программы лояльности на сайте нет. Сколько реально получишь, неизвестно.
Звонил на гор.линию. Там оператор сама много раз путалась, долгими совместными усилиями разобрались. Пришлось взять бумагу и ручку и записывать в столбик сколько и в каких случаях можно получить. Причем для разных сроков разные условия. В долларах и гривне тоже разные принципы.
Головоломка прямо! При этом самой «базовой ставки» на сайте не указано. А только зачем то «максимальная»
Форвард банк, сделайте по-человечески! Или у вас специально тактика такая «кручу, верчу, запутать хочу»?
27 березня 2017, 9:54
Добрый день! Действительно, ставки отличаются — зависят они от того оформляется ли депозит в отделении, в Интернет Банке либо через Минфин, а также зависят от суммы и срока действия депозита. Это касается всей банковской системы.
Если у Вас остались вопросы, пришлите номер Вашего телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com и мы Вам перезвоним.
Также для оперативной консультации Вы можете обращаться к нашему Онлайн-консультанту на официальном сайте Банка.
0800-300-880 (бесплатно в пределах Украины)
044-390-95-95 (телефон в Киеве)
583 (с мобильного)
Lordie 24 березня 2017, 18:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Скажем прямо — такого уровня обслуживания я не видел уже… да вообще не видел.
Первая попытка получить консультацию о доступных к открытию депозитах была в считанные секунды сведена консультантом в навязывание «Прогрессивного», который ну вообще самый-самый и не понятно, почему я еще о чем-либо размышляю когда можно вот-вот, вот прямо сейчас… В это же время к сотруднице подошла (как было выяснено позднее) руководитель отделения и прозвучало… сакральное (как тоже выяснится позднее) «какая сумма?». Культурненько, однако. Как, впрочем, и комментарии специалиста по поводу Платинумбанка (клиенты которого вот прям массово приносят спасенные деньги), и изумительное вклинивание в диалог руководителя отделения с примечаниями вида «ну, если у вас не смешная сумма типа 20 тысяч гривен»… Да, это фейл.
Впрочем, следующий визит оказался не менее драматичным. С порога заявляю, что хочу открыть «Альтернативный» — «Прогрессивный или Альтернативный?». Не смешно. Что за депозит «Альтернативный» — выясняли всем отделением. Параллельно с еще одним сакральным вопросом «Так какая сумма?», заданным сотруднице руководителем столь же безцеремонно и «беспалевно» (это таким якобы шепотом, слышным не только мне, но и на все отделение) как и в прошлый раз. Сошлись на том, что это ну тот, «от минфина»… но вообще, если с «Прогрессивным» еще, может, и можно было бы повозиться, то с «Альтернативным»… да ну, да и касса уже закрыта… Да и где находятся идиоты, которые пишут график работы кассы на входных дверях? Это же общеизвестная истина.
Ноги моей в этом отделении больше не будет. Медаль «Самый убогий сервис 2017» уходит Киевскому отделению №6. Заслуженно!
27 березня 2017, 9:52
Спасибо за Ваше сообщение. Мы приносим свои извинения. Просим Вас выслать свой мобильный номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com, наши коллеги с другого отделения перезвонят и дадут Вам качественную консультацию. По изложенной Вами ситуации нами будут приняты меры.
ЛЕОНИД ТОСЕНКО 24 березня 2017, 0:29
Відділення за адресою: Київ, пр-т Соборності, 1
Новый вид обмана от банка — оформляется кредит навязывается страховка потом блокируется карточка сразу после получения до активации но заплаченную страховку не возвращают — браво Банк Forward обманывает!!!
24 березня 2017, 8:23
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер Вашей карты и контактный номер телефона на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com. Наши специалисты свяжутся с Вами и помогут разобраться в ситуации.
Спасибо за отзыв.
Bestochka 21 березня 2017, 16:06
Итак, по прошествии 1,5 месяца могу с полной ответственностью сказать, что банк действительно занимается вымогательством и мошенничеством.

16 февраля в 22 часа ко мне домой приехали представители форвард банка и начали взламывать ворота, наклеивать флаерки «Розыск» и «Арест».А ничего, что я не являюсь клиентом вашего банка? Они начали кричать, что приедут и изымут мое имущество.Понабрасали писем каких-то.

Я утром естественно вскрыла одно, так вот, оказывается у якобы должника оказывается просрочка, аж в 1000 гр.Нет вы представляется просрочка 1000 гр т.е. человек не платил всего три месяца и такой ажиотаж у сотрудников банка.Утром написала жалобу сюда и позвонила на горячую линию и тоже подала жалобу.Ходила в прокуратуру и к участковому, где получила один и тот же ответ.Никто не вправе приезжать и тем более вымогать. В банке меня заверили, что они работают в рамках законодательства Украины и что их сотрудники не могли приезжать, это мошенники.Принесли свои извинения и сказали, что расследуют этот инцидент и мне сообщат о результатах.А 24 февраля все повторилось -выезд ко мне домой с угрозами.
Я начала звонить опять на горячую линию, но мне ответили, что мне сами перезвонят.Но до 16 марта звонка я так и не дождалась.А так как я человек принципиальный, то позвонила опять на горячую линию и опять подала жалобу на всю эту ситуацию. И о чудо.17 числа мне звонит девушка, которая кстати не представилась, а просто сказала, что она по поводу моей жалобы.

И вот тут началось самое интересное! Она в курсе, что я звонила и на горячую линию и.подавала жалобу сюда.Я предупредила, что веду запись на диктофон, она естественно не очень была рада и начала говорить, что просто тот человек предоставил регистрацию по этому адресу и все.Но подождите меня на данный момент не интересовала регистрация.
kokosa 14 березня 2017, 14:14
После того, как я оставила отзыв с темой КОШМАРНЫЙ БАНК, ко мне на електронку пришла просьба от модератора и експерта из форвард банка подтвердить, что сестра является клиентом банка.На следующий день утром все документы были сброшены. Сегодня захожу проверить почту и офигиваю, потому, что мой отзыв не подтвержден документально!!!!!!????????
14 березня 2017, 14:53
Уважаемый пользователь kokosa!
Ваш отзыв не был подтвержден по причине того, что мы не получили от Вас подтверждающих документов. Вы можете продублировать еще раз Ваше письмо и если мы получим подтверждение, модераторами сайта отзыв будет подтвержден.
delfi1187 14 березня 2017, 13:05
Відділення за адресою: Київ, вул. Драгоманова, 44-А
Меня привлек этот банк своей надежностью, устойчивостью на рынке. % из лучших (в наше время). Оформила депозит. Так же точно знаю что выдают депозиты без задержек в нужной сумме в оформленной валюте. Респект банку!
Olalya 13 березня 2017, 16:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 105
Взяла кредит — платила вовремя и даже суммы были больше чем нужно по договору, но в конечном итоге вынудили заплатить на 1000!!! грн. больше. Комиссии в терминалах и кассе больше чем в других банках минимум в 3-4 раза. Их методы ВЫБИВАНИЯ денег немыслимы!!! Угрозы-запугивания!!!
15 березня 2017, 17:35
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.03.2017).
natalyastecuk 13 березня 2017, 14:31
добрый день. брала кредит, долго платила. потом перестала, так получилось.
пришло известие с суммой, у меня глаза на лоб, ещё 3 дня и передают дело. звоню в банк, поговорила с очень приятной девушкой, квалифицированной. помогла. сказала как лучше быть, я по соседям, заняла. оплатила, закрыла. Ну что тут сказать. люди, вы если берёте, то не жалуйтесь, вы сами виноваты. в общем я понимаю банк. банк понял меня, я рассчиталась и когда камень с души свалился, говорю — спасибо! спасибо за даный кредит, и спасибо девочке что помогла. объяснила.
antonya89 10 березня 2017, 9:48
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 70/16
Захожу часто в отделение на Саксаганского 70 в связи с работой и платежами. В отделении приятно, девушки улыбаются, помогают пенсионерам (наблюдаю пока жду).
kokosa 9 березня 2017, 16:30
Моя сестра 3 месяца назад взяла в форвард банке за 17 000 телевизор, исправно платила по кредиту. И тут ко мне звонит единственная 72-х летняя тетя с села, в котором жили еще наши дед с бабкой, в страшной истерике, что к ней приезжал сельський голова с информацией что ее племянницу разыскивают за шахрайство, что ее дети остануться без матери, которую посадят на 10 лет, и что есть подозрение, что та прячется в этом селе у родственников. ВДУМАЙТЕСЬ над методами, которыми банк или следователи, которым передают дела пользуются для выбивания кредита. А оказывается из-за сбоя в банке или небольшой ошибки в палтежке ее все платежки не доходили до банка. Если по нормальному — должны были перезвонить сестре, если не дозвонились, послать официальное письмо, которое уже за сутки было бы по указанному в кредитном договоре адресу и с вопросом БРАЛИ? — БРАЛА -ПЛАТИЛИ ?- ПЛАТИЛА- КАК ПЛАТИЛИ? — ГДЕ ПЛАТИЛИ? И ВСЕ!!! СВЕРИЛИ И РАЗОБРАЛИСЬ. Так это еще не все, моя сестра сразу перезвонила по оставленному головой сельсовета телефону и пока не выслушала угрозы, только тогда вытянув клещами за что ее уже собираются повязать узнала в чем причина. Короче куча нервов у меня, у сестры, у мамы с гипертонией, а про тетю, которой 72 года я вообще молчу. Сестра сказала, что это все так не оставит. Тем более, что все звонки записаны на диктофон. ВОТ ТАКАЯ САНТА БАРБАРА, ОНО ВАМ НАДА.
9 березня 2017, 17:03
Что бы разобраться в ситуации, необходимо что бы Ваша сестра направила на электронный почтовый адрес vv-tarasenko@forward-bank.com свои ФИО, номер договора и контактный номер телефона с кратким описанием этой ситуации. Наши специалисты свяжутся и помогут.
14 березня 2017, 13:01
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.03.2017).
olgaMV 6 березня 2017, 13:57
Это какой-то бред. По дурости взяли карту этого «банка», про проценты молчу, грабеж. Ладно, выплатили, теперь хотим закрыть навсегда карту и больше никогда не связываться с этим банком. Так и то проблема. Во всех нормальных банках можно закрыть карту он-лайн или позвонив оператору, но только не в этом… здесь я обязана ехать в другой город только ради того чтобы просидеть в очереди и закрыть счет.
Вы в своем разуме! Вы что пытаетесь так людей удержать? Почему чтобы избавиться от вас я вынуждена потратить день, нервы, деньги на дорогу??? Что за проблема закрыть карту??? почему закрыли отделение в нашем городе?
6 березня 2017, 15:26
Добрый день.
Напишите, пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com Ваши ФИО и номер договора с описанием вопроса.
9 березня 2017, 11:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.03.2017).
nojd 6 березня 2017, 13:31
Вчера названивали с угрозами и матами, требовали оплатить какой то долг банку, хотя я не являюсь клиентом банка и моя семья тоже. Жаль что не смог записать разговор с этим чебурашкой в наушниках, звонил с номера +380959348904. Жду следующего звонка, теперь буду записывать разговор и подавать заявление в полицию и НБУ.
6 березня 2017, 14:11
Добрый день! Напишите пожалуйста на адрес vv-tarsenko@forward-bank.com номер Вашего контактного телефона и номер на который звонили (если это разные номера) с описанием вопроса. Наши сотрудники свяжутся с Вами и помогут разобраться. Спасибо за отзыв!